Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЛНМ

Пользователи
  • Публікації

    120
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ЛНМ

  1. Добрый вечер. Посоветуйте хорошую фирму в Одессе которая займётся пересадкой расстений и которая работает с искусственным газоном. Есть желание застелить участок именно искусственным газоном.
  2. Вы молодец, очень правильно написали.
  3. Я мастера тут тоже не нашёл,но Я его тут и не искал. Но вот полезной информации почерпнул тут очень много,за что спасибо большое всем людям которые не скрывали и делились полезной информайией для других.
  4. Вы понимаете,дело вовсе не в порту. У меня много знакомых которые живут в Херсоне и порт там есть,не такой большой,но есть.Так там цены в основном в гривнах и гораздо дешевле,чем в Одессе. На мой взгляд в Одессе так повелось ещё со времён союза и уж тем более с начала 90х,что ценник у нас почему-то выставляют в долларах. С чем это связанно фиг знает! Может с тем,что Одесса - это город в котором много моряков,которые зарабатывают валюту,а может с чем-то другим. У меня были рабочие с Черновицкой области у них ценыбыли только в $ о гривне говорить не хотели. Пардон за офтоп.
  5. К сожалению у нас в Одессе такая тенденция,что многие и тем более хорошие мастера берут только доллары за выполнение своей работы,ну или по курсу (продажа в банке),мастеров которые работают,за гривны в Одессе (не привязываясь к долларам) крайне мало.У меня плитка в доме постелена по 10$ ,что по курсу 15 = 150 грн,поэтому не надо говорить о том,что " цена в у.е рассчитана на того кто не хочет долго искать исполнителя" Я бы очень хотел увидеть сколько из 10 мастеров вам назовут цену в гривнах,а сколько в $. Из своего опыта могу сказать что соотношение будет 2 к 8
  6. Не знаю,правильно это или нет. Хотя сообщением выше ответили, как считают мп и м.кв. Не легко также мастера толкового найти. Так же озвучу цены на облицовку плиткой. Крыльцо (считают мп) - цена 10$ ; Облицовка пола внутри беседки (считают м.кв) - цена тоже 10$ Как-то даже смешно получается,что все цены,что Я озвучил сводятся к 10$
  7. Сам спрашивал,сам и отвечу. Может кому-то пригодиться. Отделка цоколя природным камнем 10$ за мп.
  8. Не думаю,что это войдёт в стоимость. Это дополнительные работы,покрайней мере за снятие грунта прийдётся доплачивать.
  9. У меня в эту цену входило всё т.е за 75грн м\п насыпка отсева-трамбовка-укладка плитки-трамбовка-просыпка и поливка водой. Никаких отдельных платежей не было!
  10. Озвучу цены на укладку тротуарной плитки и облицовку цоколя камнем. Укладка тротуарной плитки: - Цены варьируются от 75 до 90 грн за м2 Установка паребрика: - Цены варьируются от 30 до 40 грн за шт. от 50 до 60 грн за мп. Облицовка цоколя камнем от 10$ до 12$ за мп.
  11. Облицовывал Керамейей почти 3 года назад. Как потребитель скажу следующее: Из минусов: - Геометрия хромает примерно 0,5 см - В одной партии кирпича (в моём случае был рубин) несколько паллетов было с разными оттенками (чуть свеьлее-темнее),чем остальные. Из плюсов: - Хорошая цена.Брал во время скидок Ноябрь-Декабрь. - Практически нет известковых вкраплений. - Влагопоглащение,тут мне трудно сказать,но как мне кажется,то согласно заявленным характеристикам.
  12. Вот ты трудный человек. Был бы Я,как ты выразился втюхиватель-продаван,то Я бы тебе рассказл разницу между ЦПР и КС,а так отправляю тебя снова читать пост 912. А вот ты как раз втюхиватель-продаван своих бригад,в которых как ты говоришь меряют всё по пропорции и мерными ёмкостями.Отсюда делаю вывод,что не ты,не твои бригады с КС работать не умеют.
  13. Других критиковать можешь,а критику по поводу себя воспринимаешь как мусор. Перечитай пост 912. Я тебе там сразу дал ответ. Добавлено через 11 минут В таком случае конечно нет смысла заморачиваться.Мне ложили на смеси Поли Пласт. Просто так не купишь из-за цвета. Заказ нужно было делать за неделю и не менее 1 паллета.
  14. Если ты перемешал не один камаз,уж тем более вручную и тем более бетона! То наверное всё таки стоит погуглить и найти для себя отличия между ЦПР и КС,которые тебе хочется найти. Всё своё,Я написал ранее. Ни разу мне не попадались рабочие которые хоть бы раз были бухими на рабочем месте.Если ты с этим столкнулся,то это не означает,что так везде и у всех. А может у тебя у самого в твоих бригадах рабочие бухие работают? Соблюдай технологию или не соблюдай,но не получится у тебя одного и того же оттенка при разных замесах.Может получится только в том случае если всё закупленно одной партией,но и в таком случае,должны быть рабочие,которые правильно всё добавлять будут.Я ещё никогда не видел рабочих которые бы делали действительно,как для себя!
  15. Объяснил,так объяснил С твоей технологией,не получится у тебя одного оттенка,как бы не старался. Будет чуть-чуть светлее или темнее,чем предыдущая. Добавлено через 3 минуты А где тут было написанно,что кто-то кого-то гонит? Я тебе не мастер технолог,что бы рассказывать об отличиях ЦПР и КС.Тебя в Гугле забанили или ты поумничать решил? Я пишу только то с чем сам столкнулся.
  16. Вы в принципе озвучили,то что Я хотел написать. Добавлять красители и получать желаемый результат - это,бабка на двое гадала,может получится,а может и нет,а таких замесов ого-го сколько надо будет сделать,так что всёравно никогда не добъётесь одного цвета на всём этапе кладки. Кстати по смеси,партия от партии тоже может оттенком отличаться. Добавлено через 3 минуты ВТЮХИВАТЕЛЬ - это ТЫ!!! Раз ты такой знаток,ложи на ЦПР тебе никто не мешает это делать.
  17. Кладочная смесь это далеко не ЦПР. И стоит такое удовольствие тоже не дешёво. Добавлено через 1 минуту Долго думали,что бы такое сказать. Добавлено через 8 минут Ложат и ложили,делая перерывы только на Новогодние праздники. Недалеко от меня 3 дома в процессе. Добавлено через 5 минут И правильно отговаривают. Тут главную роль играет финансовая составляющая. Мне дом ложили на смесь,но только другого цвета,а вот забор ложили на ЦПР,а швы потом замазывали смесью,что сказать,на доме нет ниодного высола за 3 года,на заборе высолы постоянно.Да и в некоторых местах со швов смесь повылетала. Так что учтите такой нюанс,если вам будут предлогать. И ещё по поводу смеси,не верьте если вам будут говорить,что один мешок смеси идёт например на 1 м2 кирпичной кладки,смело можите считать расход смеси в 1,5 раза больше чем говорят дистрибьютеры. Не все бригады умеют работать со смесью,от этого расход получается ещё больший.Во общем удачи вам в поисках,хорошей бригады!
  18. Одесситка,полностью права по поводу бригад. Если она будет готова вложиться в кирпич европейского производства,то ей нужно искать бригаду действительно хороших рабочих у которых руки растут от куда надо и которые не накосячат,а накосячить при облицовке есть где.На обум брать бригаду очень рискованно. На что будите ложить кирпичь,на обычный цементно-песчаный раствор или на кладочную смесь?
  19. Можно зажмурить глаза на многое, то можно пользоваться и БЦ кирпичом и керамеей и другими украинскими производителями, но реальность сегодня такова, что качество европейских производителей находится на совершенно другом уровне. Когда им рассказываешь про вкрапления извести до 5мм, то они почему-то начинают дико ржать, ну и по геометрии у них реакция не хуже! Да понятно это всё,что наши производители проигрывают Европейским.Но и цена на Европейский товар соответственно выше. Конечно если человек может себе позволить купить Европейский кирпич,то это очень хорошо. Реальность такова,что к сожалению не так много людей заказывают Европейский товар только из-за его стоимости. Добавлено через 5 минут Кто скажет какова стоимость работ по облицовки цоколя - природным камнем?
  20. В принципе о Керамейе у многих отзывы сходятся в том,что геометрия храмает. Цены у них нормальные,а если покупать в пик скидок,то и заманьчивые даже.
  21. Тоже облицовывал Керамейей,но 2 года назад.Лично мне подошла цена и его доступность,брал по скидкам. Привезли одну партию,известковых вкраплений - таких кирпичей было очень мало из всей партии,а вот геометрия храмала (по высоте отличались до 5 мм). Хоть патрия и одна была,но оттенок по цвету,почти в каждом паллете отличался,то был светлее,то был темнее.Цвет - Рубин. Если в целом,то от себя скажу,что Керамейя кирпич не плохой,ценовой диапазон хороший,но есть свои нюансы которые Я описал.Всегда есть возможность поехать на склады в Одессе и посмотреть-потрогать и т.д.
  22. Да,тут вы правы на 100% Фундамент - это,как сердце у человека.Очень и очень нужно к этому отнестись с большой внимательностью и нивкоем случае на этом не экономить.Я понимаю,что стройка это затратно,но надо делать всё очень хорошо.Во общем дискутировать по этому поводу можно долго,решать только вам!
  23. Я с вами не соглашусь и абсалютно уверен в том,что хороший крышник,не сможит сделать фундамент так же хорошо,как он делает крыши и наоборот.Я бы вам посоветовал брать одну бригаду на фундамент и стены и то поинтересуйтесь и посмотрите их обхекты которые они уже сделали,а на крышу юрать только бригаду которая делает крыши,поверьте,что на хорошей бригаде крышников экономить не стоит.Много нюансов во всём,поэтому будьте внимательны и контроль за строителями (то как они делают) никто не отменял.
  24. По крыше из ЦПЧ: Делали беседку с утеплением и подшивой - стоимисть была 25$ делали в Декабре 2016.
  25. ЛНМ

    Ищу строителей

    Объявление не действительно.
×
×
  • Створити...