Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

fulmar

Пользователи
  • Публікації

    603
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача fulmar

  1. возможно вы удивитесь, но в одной и той же модели ноутбука больших брендов ставят жесткие диски одинакового объема практически всех доступных производителей. Эта штука называется риск-менеджмент. В ТВ Самунг даже сегодня можно найти панели производсва Самсунг, AUO, Shapr... Они, безусловно, производятся по четким нормам и в полном соответсвии со спецификациями Самсунг для этой модели ТВ, но это тоже риск-менеджмент. В общем, такое...
  2. 20-30 винтов и упаковка. Вот и вся сборка. Начинка с заводов за пределами СНГ. так было. Сейчас - полный цикл производства, за исключением панелей (но некоторые панели собираются из частей - слои+подсветка+корпус).
  3. это единственный завод Самсунг в СНГ, другого нет и не было. как и украинская.
  4. Завод в калуге открыт в 2008 году и первые 2 года производил только КБТ (стиралки, микроволновки). Были партии ТВ крупноузловой сборки, но основная масса собиралась партнерами, не Самсунгом, и только для росейского рынка. Отсюда, в т.ч. и куча проблем с идентификацией кода модели. В Украине в то время также практиковалась крупноузловая сборка, как я уже говорил, на КРЗ (Киевский радиозавод), но большая часть техники импортировалась. Импортировалась не представительством, а независимыми дистрибютерами. И импорт из роисси в то время, насколько мне известно, был как раз серым.
  5. его не было расейской. от слова вообще. в то время была сборка здесь, в Украине. В частности, на КРЗ. расейского ничего не завозилось. Добавлено через 3 минуты Самсунг Электроникс Украина Компани. Сами. И лапу не сосут. хайтеч и иже с ними - не конкурент официальным продажам. Серый ТВ, похожий на правду, может стоить не дешевле оф цены -(минус)20-25%, заработанных на возврате НДС. Все остальное либо собрано в подвале из оригинальных комплектующих, но классом ниже, либо откровенная поделка. А 20% не такая большая разница, что бы лишаться оф. поддержки и по послегарантийным ремонтам, и по апдейтам софта и по смарту. Выбирает, безусловно, клиент.
  6. стоп... кажется кто-то заявлял, что единственный ТВ, который жалко выбросить и, соответственно, нет необходимости менять - Самсунг 9-ти летней давности. Но тогда не было завода в роисе, поэтому не может быть начинки оттуда. Как мне кажется, кто-то запи.делся... Добавлено через 3 минуты контрабанда не моя стихия, здесь вы правы за всех не не скажу, но Самсунг - кристально белый и все платит. Без исключений.
  7. я не в коей мере не отвергаю кривость подхода. Неправильно возить технику из рашки, да. И местное представительство это прекрасно понимает и пытается ситуацию изменить. Но Украину, с одной стороны, не отпускают из CIS, а с другой - не рады в Европе, поскольку нет единого таможенного пространства. Это реалии и от них никуда не уйти, к сожалению.
  8. товар "для европы" окажется собранным на коленках в переулке Львова или Ивано-франковска из запчастей, завезенных через частный участок границы. сумму равную НДС? или 1% от этой суммы?
  9. 0-800-502-000. Вас спросят модель и куда обращались, будьте готовы ответить в телевизоре той же внешности может стоять совсем другая начинка. Размеры панелей одинаковые, а вот стоимость может отличаться в разы. Отличить визуально картинку сможет только эксперт. И то, при стоящем рядом оригинале. Прошить ТВ так, что бы показывал нужную модель тоже дело решаемое. А в итоге вы получаете телевизор за деньги, которых он стоит. Но не топ, к сожалению.
  10. Вы обратились и вас послали? какая неприятность... обратитесь на горячую линию и у сервиса снимут авторизацию, а вас направят в правильный сервис, где окажут внимание соразмерно вашей важности. документ есть? или так, чиста внешне похож?
  11. ну, во-первых, не факт что содержимое соответсвует наклейке. Это то, с чего я начинал
  12. и при этом по итогам контрольных проверок получают 95% удовлетворенности клиентов качеством, эмпатией и сервисом? вы из какого аула вылезли? У мировых брендов просто так авторизацию не получишь и не удержишь.
  13. да что вы знаете об уровне сервиса? пустозвон Добавлено через 37 секунд фантазии, принимаемые за реальность
  14. сколько раз повторять? изначально более низкая цена за счет бОльшего рынка + возврат НДС там и неуплата здесь.
  15. я спрашивал именно о документах, подтвеждающих этот постулат. Почему бы вам не обратится в антимонопольный комитет, если вы располагаете доказательствами. Вы поможете всей стране и потребителям сервис в Украине обходится дешевле Европейского. И я уже писал о цепочке компенсации и кто реально оплатит ремонт. Завод захочет - оплатит. Обратитесь к продавцу, может он поможет.
  16. пишу чтобы предостеречь нормальных людей от возможных проблем при покупке серого ТВ. Ведь тема именно об этом, нет? я как раз написал, что с иностранцами - работает. ваше лицо Самсунгу неинтересно и вы таки будете посланы. Потому, что налоги не платили и не имеете никаких прав относительно официального импортера согласно законодательства Украины откуда сведения? вы знаете о доходах и работе СЦ больше меня?
  17. вот если локальное представительство начнет возить в черную или передаст поставки на откуп черным дистрибютерам, как сделало, например, LG, вот тогда будут проблемы с репутацией. А сейчас репутация белая и пушистая. Обращайтесь за помощью туда, куда заплатили налоги, милейший. в Украине нет "московских" сервисных центров. Только украинские. В них работают украинцы, платят честно налоги, включая военный сбор, и помогают таким же честным украинцам, купившим товар, поступивший на территорию страны легально, с уплатой всех налогов.
  18. еще один, владеющий вопросом. У вас есть документы, подтверждающие жлобство?
  19. А были вопросы? по-моему были выбросы желчи безо всякого понимания происходящего. И теория заговора локального импортера против себя же. Пчелы против меда. А вы то откуда знаете? вы же его (лица) не видели, поскольку в оф. сервис не обращались?
  20. Если мы говорим о Самсунге, то потому, что в итоге через цепочку сервисный центр - локальное представительство - штаб-квартира региона - завод, гарантию оплачивают заводы - производители и все зависит от желания и возможности того или иного завода оплачивать гарантию на произведенный товар на территории той или иной страны. Украина относится к региону CIS со штаб-квартирой в московии и политику гарантии в регионе CIS диктует именно она. В Украине тоже можно починить по гарантии аппарат, приобретенный в другой стране. Для этого нужно или международную гарантию, или запрос в локальное представительство (через горячую линию, например), которое может со своей стороны обратиться в представительство страны-продавца и согласовать гарантийный ремонт. Такое случается, например, при обращении граждан других государств, находящихся в командировке. Самсунг всегда идет на встречу людям, у которых случилась беда за пределами "домашнего" региона. Кому принципиально не идут на встречу так это хитрозадым, желающим беспошлинно и безналогово ввезти технику и как вишенку на торте получить бесплатное сервисное обслуживание. Добавлено через 1 минуту Жлобство локального импортера существует только в вашем воспаленном воображении. А вот контрабанда реальна.
  21. хоспаде, какое твердолобое... Ему про Кузьму, а он про Ерему. Если бы возить вбелую из Европы было бы так вы себе надумали (дешево с заплаченными налогами), то, благодаря усилиям многочисленных дистрибьютеров, в Розетках, Фокстротах и Эльдорадо были бы только эти, европейские ТВ. Но сети не могут себе позволить продавать контрабанду, поэтому у них в магазинах белый импорт от Самсунг Электроникс Украина, а серяк - удел ФОП и мелких интернет магазинов. Честно, мне глубоко насрать сколько лет вашему серому ТВ и сколько он еще прослужит до покупи вами очередного серого. Если действительно 9, то смею вас обрадовать - в то время еще не было завода в роисе и не факт, что ваш ТВ - серый. И я повторюсь, я искренне желаю, чтобы вам опять повезло.
  22. Да, так о чем я? Да об этом: 1) Да, под видом серых ТВ часто продаются подделки 2) Цены "белого" импорта выше контрабанды из-за неуплаты налогов (и при импорте и при операционной деятельности) 3) В роисси, как ни странно, ТВ не просто скручивают, а действительно делают под руководством корейских товарищей руками таджикских крестьян. Там есть все, от литья пластмасс до сборки плат, R&D и допиливания софта (кстати, большая часть софта для Европейских версий техники, включая рынок СНГ, пишется в Киеве в офисе Самсунг на ул Л. Толстого). 4) Справедливости ради, решение о создании завода и всей инфрастуктуры в роиссе было принято задолго до последнего конфликта, когда ничто не предвещало... Мощности завода предполагали работу на весь рынок СНГ и корейцы здесь не-при-чем, они справедливо считют, что инвестиции должны, по крайней мере, вернуться. Завод в Горишних Плавнях построить, конечно, можно, но только наш рынок не слишком емок для собственного завода. Корейцы, как ни странно, не резиденты Украины, лишены патриотических привязанностей и считают окупаемость, прежде чем вкладывать. 5) Мне абсолютно пофик какой ТВ вы выберете. Все-равно в случае чего ко мне прийдете. Только в случае оф ТВ даже если запчасть будет более недоступна то Самсунг не сможет отказать вам в ремонте или замене ТВ даже после окончания гарантийного срока, а в случае серого - лехко и даже не прослезится. Искренне надеюсь, что вам повезет.
  23. да, точно. если импортер возит с блошиного рынка в кармане еще и чужой НДС на границе возмещает а потом в конверте со своими работниками рассчитывается. Куда здесь белому бизнесу соваться, как обеспечить достойные зарплаты? . Все? Налоги? Импортировала? это какие? это куда? Эуропейские ТВ делаюцца в Словакии и Британии. никакого импорта с точки зрения Эуропы нет. Нет доп. налогов и нет импорта. ахха в роиссе уже организовали, тока цена чет отличается при доставке с роисси и из китая. по срокам поставки плюс роиссе, по цене - китаю. А если еще и завозить будут по всем правилам....
  24. жаль, но я так и не услышал мнение начальника транспортного цеха... кто и где платит налоги при возврате НДС и завозе тв в кармане? Помнится, чья-то пятка упруго отскакивала от груди в истерике о равных условиях и уплате налогов. Руководствуясь вашей логикой Украине никогда не быть богатой и вместо нормальных зарплат на локальном рынке остается надеяться на бонусы при сборе урожая яблок в Польше.
  25. возврат НДС? рили? мда. ниочем. Резюмируя. Белые телевизоры стоят дешево только там, где белый рынок. В Зимбабве, например, белых телевизоров Самсунг вообще нет. И тот самый шнурок на локальном рынке обойдется как минимум в $500, несмотря на средний уровень покупательной способности ниже плинтуса. Горячая линия, локальные склады техники, маркетинг, официальные налоги для импорта и персонала, организация и поддержка официального сервиса, включая склад запчастей для обеспечения ремонта за 1-2 рабочих дня... Это дорогого стоит. И это практически фиксированные затраты, распределяемые на количество продаваемого. PS тот самый шнурок в оф.сервисе в Украине обойдется в $125. Получение на следующий день после оплаты. Наверное потому, что это самое ПОСЛЕДНЕЕ место куда нужно обращаться владельцам "серых" ТВ. И правильно, ведь пошлют. А что делать, если любимый детеныш кинул в экран любимой игрушкой... или Смарт внезапно перестал работать...
×
×
  • Створити...