Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Fantik

Пользователи
  • Публікації

    49
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Fantik

  1. Спасибо за ответ, подозреваю что просто говорят о том что есть у них в наличии. По Krono говорят что она хорошо работает до 4 метров общей длины, а у меня 4,2 м и часто сильные ветры
  2. Добрый день, Вьездные распашные наружу ворота металлические с элементами ковки. Ширина створки 2.1 м. Какую автоматику САМЕ выбрать? Одни настойчиво предлагают АТI, другие так же настойчиво Ferni. Что лучше?
  3. Трудноперелезаемый забор вряд ли большая помеха для воров, а вот для хозяев это проблема))) Не раз уже слышал от знакомых жалобы по этому поводу))) то ключи забыли, то поздно пришли, а изнутри уже надёжненько так всё закрыто и все спят беспробудным сном... Так что лучше предусмотреть хоть пару мест для перелазанья забора в "аварийных" случаях))):D А лучше конечно вообще не заморачиваться по этому поводу, а больше уделять внимания эстетическим свойствам забора
  4. Чем лучше оштукатурить ракушечник перед монтажом базальтовой ваты? Так чтобы и "дышали" стены и паропропускаемость была хорошая, ну и по цене адекватно конечно)))
  5. Fantik

    Бассейн

    День добрый, Порекомендуйте пожалуйста нормальных мастеров/кампании по бетонным бассейнам в Крыму (Севастополь). Планируется размер 6х3. Лучше в личку, чтобы тему не засорять.
  6. Fantik

    Бассейн

    Добрый вечер, Что-то маловато отзывов о навесной фильтрации, точнее я их вообще не нашёл. Может кто поделится опытом использования? Ну или хотя бы какие мнения на этот счёт? Заранее спасибо
  7. Не-а, боюсь за гильзу:D Спасибо за ссылку, уже ознакомился раньше, много полезного. Может есть ещё какая-то инфа? Просто что-то мне лично не получалось увидеть такой вариант, видел либо нерж дымоход, или просто кирпичный, вот и терзают смутные сомнения
  8. Добрый день, Чтобы не плодить похожих тем, спрошу здесь. Планирую кирпичный дымоход для камина, ну и загильзовать его нержавейкой. Необходимо ли выдерживать какой-либо зазор между трубой и кирпичом на тепловое расширение? Или может кто скинет ссылочку на технологию производства данных работ.
  9. День добрый, Какие эксплуатационные расходы у системы ГВС с СК? Замена теплоносителя, осмотр/чистка бака: периодичность, стоимость? Что ещё?
  10. Всем спасибо. Ситуация более менее прояснилась. Тондах Медитеран тоже с виду неплоха, как раз такие цвета и нравятся, а что по поводу её качества? Вроде не особо хвалят. Да и цена её как бы на это намекает... Если сравнить ну с той же Адрией, какие выводы можно сделать?
  11. Gothia, Спасибо за фото, а не подскажете как этот цвет называется? Дмитрий39,Неужели всё так печально? Может есть свет в конце туннеля))) РусланР,Не совсем понял, так а где производят Адрию?
  12. Браас Адриа... Кто-нибудь является счастливым обладателем крыши с такой черепицей? Хотелось бы услышать отзывы, а если бы ещё и с фото, то вообще было бы супер
  13. Катерина Ш,Извиняюсь конечно, но фотографии вашего проблемного конька появятся в конце концов, или это в принципе уже никому неинтересно?
  14. Fantik

    Бассейн

    День добрый! Может кто подскажет какой кабель закладывать на ввод в тех помещенье для бассейна? Басс планируется 30 кубовый с противотоком без эл подогрева.
  15. А как вообще осуществляется реализация такой идеи? При кладке кирпичной стены используется какой-то спец раствор или просто аккуратная расшивка или швы потом уже затираются? И чем? После этого грунтовка+покраска?
  16. Количество то огромное, тут вы правы, выбор от этого только усложняется. Посоветуйте варианты отдельностоящей печи-камина, в районе 10 кВт с подводом внешнего воздуха. Из Ютулов, как я понимаю F 400, 500, 600. На что интересное и качественное можно обратить внимание у других производителей?
  17. Понятно. А нет ли фото того, как это выглядит в реальных, уже установленных печах? Как я понимаю подвод с задней стороны? И, наверное, из эстетических соображений нужна некая ниша для печки или что-то вроде того. В общем, хотелось бы, чтобы кто-то из счастливых обладателей сего чуда поделился фоткой, ссылками на фотки, ну а если ещё и отзывом об особенностях такой компоновки, то было бы вообще супер. Заранее спасибо!
  18. Всем добрый день! Может кто подскажет у каких Ютуловских моделей печей 8-10 кВт, есть подвод наружного воздуха? F3,8,400,500?
  19. Анатолий62,Правильное решение))), тоже думаю что наличие двух котлов газ+ТТ самый надёжный и практичный вариант в наших реалиях
  20. Ну а если всё-же вернуться к варианту отдельного ТТ котла в качестве резерва. В чём основные минусы? Интересует для случая когда размер котельной позволяет без проблем установить дополнительный котёл и имеется свободный дымоход под это дело. Сложность обвязки и количество фиттингов??? В чём собственно сложность? Приблизительная стоимость такой обвязки? Стоимость самого котла? Ну, для резерва наверное возможно использовать ТТ котлы не самого высокого ценового диапазона. Очень интересен был бы реальный отзыв от владельца такой схемы резервного отопления.
  21. Вечер добрый! Может кто подскажет какая принципиальная разница между кодом 1110.3 Будинки садибного типу и 1110.4 |Будинки дачні та садові В госакте написано - для индивидуального дачного строительства, в стройпаспорте - садовый дом
  22. Подниму тему. Построился ли кто-то в полторушку? Думаю о полторушке плюс тёплая штукатурка, только вот фундамент немного монстрообразным получается.
  23. gospel, не хочется наламывать очередную кучу копий, поэтому, если вкратце то не хочу пенопласт по уже указанной выше причине - выделения. Если у вас есть опыт устройства ТП на мин вате, то буду признателен за описание. Определённая степень сжимаемости для теплоизоляции ТП наверное должна иметь место обязательно, хуже от этого уж точно не будет
  24. ekodom,что-то не повезло мне найти фото в вашей подписи. Может покажете поконкретнее, а то там уж очень много всего. Нашёл только что использовалось пеностекло толщиной 50 мм и его стоимость. Использовалась ли какая-то плёнка/фольга? Как крепились трубы? Какая стяжка? Финишное покрытие?
  25. ts3, для предотвращения возможных непониманий, конкретезирую вопрос - интересует не укладка тёплого пола без теплоизоляции ( данный вопрос не интересует в принципе), а интересен реальный опыт устройства водяного тёплого пола где для теплоизоляции вместо пенопласта используется какой-либо иной теплоизолирующий материал. gospel,сейчас особо ничего и нет, этап проектирования, есть огромное желание не использовать пенопласт в принципе, должны получится водяные тёплые полы, то есть рамки довольно широкие. Интересуют конечно в первую очередь уже реализованные идеи. По расчёту теплотехником, полностью с вами согласен, просто хочу сам сначала разобраться в том что мне собственно нужно. Ну и извечная проблема, что нужен расчёт теплотехника, а не человека который думает что он теплотехник. А то тут недавно при изготовлении эскизного проекта, наружные размеры дома оказались больше ширины участка))), я тактично обратил внимание на это суперпроектанта, чем вызвал его неподдельное удивление и гениальную фразу "Не, ну это совсем не проблема, это я всё потом исправлю" А если бы я не знал размеры своего участка)))
×
×
  • Створити...