Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Shershnyov

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Shershnyov's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Не доверяю каркасникам, хочу что-то более фундаментальное.
  2. Планирую постройку дачи, цель - проживание в летний период, а в зимний - выходные (возможно неделя - две). Предполагаемые размеры дома 6*8м, 1этаж, вальмовая крыша. Фундамент планирую сделать свайно-ленточный, мелкозаглубленная лента и выкопанные по периметру углубления ~1.5м. Строящиеся соседи говорят что будет предостаточно. Юг Украины, пол-метра чернозем потом глина. Глубина залегания ближайших грунтовых вод около 30м. С шириной определится не могу, думаю сделать по ширине предполагаемых стен. Думал в целях экономии бюджета сделать стены 200мм газобетоном и со временем утеплить ватой, под сайдинг, или "короед". Но почитав форум начал сомневаться. Появилась идея залить колонны по углам из бетона, либо кирпича,(чтобы не такая нагрузка была) а потом стены выгнать из ГБ, соответственно сверху по периметру армопояс. Или не заморачиваться и просто построить шириной стены 300 и армопояс под мауэрлат ?
  3. По поводу ЗЗЦМ, от себя добавлю. ПВС не брал давно, а вот ШВВП 3*2.5 Выпущенный осенью 2015 недавно работал. Вроде бы нормально, нареканий никаких нет, мб партия попалась. ВВГнг поджигал не горит, изоляция не крошится, по сечению норма.
  4. Есть постройка, сейчас без отделки, электричества и отопления. В летней кухне (комната куда обращена стрелка) в данный момент стоит буржуйка. Также там планируется поставить уже давно заготовленный котел КЧМ-2м-4 "Жарок-2", а буржуйку убрать. Есть желание организовать разводку отопления по летней кухне (повесить радиатор) и сделать необходимые отводы под будущие подключения. Так же в будущем по дому планируется теплый пол и дополнительно котел на электричестве. Который будет работать в паре с твердотопливным, либо отдельно (если некому топить дровами) Подскажите реально ли организовать подобную систему? Или как лучше,рентабильнее организовать отопление в данном доме? PS горячую воду тоже придется самим нагревать =)
  5. Добрый, да еще у меня. До вчера была бронь, человек не выходит на связь. По этому могу продать.
  6. ППКО з підтримкою безпровідних сповіщувачів Ajax (до 48 штук); - 16 зон (4 зони можуть бути провідними); - робота в протоколі "Мост" в каналі GSM (GPRS/CSD) та Ethernet (при підключенні БПСЕ); - дві SIM-карти; - вбудований модуль Ajax для роботи з безпровідними сповіщувачами Ajax; - вбудований USB-інтерфейс; - інтерфейс Wiegand; - інтерфейс Touch Memory; - підтримка 3-ох клавіатур (одна в комплекті); - 2 релейних виходи; - Під АКБ 7А*г, вбудований БЗА. Пластиковий корпус. Сигнализация новая, не устанавливалась. Купил данную сигнализацию, и оказалось что моя охранная фирма не поддерживает протокол по которому она (сигнализация) работает ("Мост", "Селена"). Пришлось купить другую. У производителя такая сейчас стоит 3210грн. За свою ошибку скидываю 200грн. За 3000 отдам. Аргументированный торг приветствуется
  7. Необходимо сделать бюджетное перекрытие второго этажа. Изначально планировалось набрать досок между швеллерами, сверху просыпать слоем 10см керамзита, а после залить легенькой стяжкой. В интерене увидел идею, размешать пенопласт с бетоном и залить перекрытие таким раствором. Насколько это будет эффективно? Чердака не будет. Крыша под небольшим уклоном, однопокатая. Или как просто и эффективно сделать перекрытие?
  8. Подскажите пожалуйста,есть котел АОТГ 23,2 Производства АО ТЕРМО. На какое давление он расчитан?
  9. А что для вывода конденсата ? Или там не значительно?
  10. У меня вот таким образом дымоход устроен. Его можно использовать при условии что внутрь всунуть трубу ? www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=279717&stc=1&d=1369634347
  11. Посоветуйте в небольшой дачный домик печь вместо грубы, ато печный мастеров не сыскать, а имеющуюся уже сил нет переделывать. Заранее спасибо.
  12. Вобщем, грубу придется перекладывать по новой =( . Думаю может вместо нее установить булерьян?
  13. Профилями обшиты видимые швы. Печка построена впритык к перегородке. То есть толщина от грубы в два кирпича ( стенка печки + стена перегородки) Треснула штукатурка сначала в районе грубы , а потом в районе дымохода у потолка. Возможно от старости. Но в любом случае может что то добавить в новую штукатурку что бы не так в будущем сыпалась?
×
×
  • Створити...