Перейти до публікації
Пошук в
 • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Валентин-Валентин

Пользователи
 • Публікації

  57
 • Зареєстрований

 • Відвідування

Усі публікації користувача Валентин-Валентин

 1. Продам сірку кускову ,мінімально 2кг ,пересилаю Новою поштою. Сірка чиста приміняється для дезинфекції теплиць,погребів ,сховищ,курятників ,ферм ,боротьба з восковою міллю і.т.д. Пишіть kylav@ukr.net або дзвоніть 0679488981. Сірка чиста кускова ,не мелена чи намішана з чимось.
 2. Обмін-продаж.Земельна ділянка 20 сот в с.Ревне Бориспільського району,пару км Дніпро ,20 км Київ(м.Харківська)17км м.Бориспіль .Земля для індивідуального будівництва прямокутної форми. НЕ САДОВЕ ТОВАРИСТВО.Межує спереду та ззаду з дорогою,що дає можливість поділити ділянку на дві окремі з окремими в"їздами . По вулиці електроенергія . Продаж 16тис.дол. торг або обмін на авто з вашою доплатою ,перевага мікроавтобус. Кому цікавить пишіть kylav@ukr.net або дзвоніть 0679488981.
 3. Так вийшло ,що мені "привалило" кускової чистої сірки ,але ця кількість для мене завелика .Розпродую невеликими партіями ,мінімальна 2кг.Сам запакую і відправляю тільки Новою поштою,більше 10кг можливо Ін-Тайм.Увага! Наложки нема ,тільки попередня оплата на картку .Закази приймаю на пошту kylav@ukr.net або за телефоном 0939488981 Укрпоштою не відправляю. Від себе- Сірка перевірений +дієвий спосіб позбутись більшості хвороб ,грибків ,слимаків в теплиці+погребі .Також використовують для дезинфекції тари та овочесховища .Обробка вуликів,рамок проти воскової молі .Можливо як добавка в корм овечкам,птиці .Після помолу можливе оприскування винограду і інших культур емульсією. Дезінфекція теплиць необхідна процедура, яку необхідно робити навесні або восени. Висока температура і вологість в захищеному грунті (в теплиці, парнику) сприяють не тільки гарному росту рослин, але призводять до посиленого розвитку хвороб і шкідників. Потрібно враховувати, що заражається не тільки ґрунт, але й внутрішні частини каркасів, а також інвентар. Для дезінфекції теплиць в них спалюють кускову сірку (1кг на 10м2 площі при висоті стелі до 3м) на залізних листах, які розставляють по периметру. Її змішують з невеликою кількістю гасу (але не бензину) і обережно запалюють: спочатку далекий від дверей деко з сіркою, а потім — решта, рухаючись до входу. Двері щільне закривають, щоб утворився при спалюванні сірки сірчистий ангідрид міг зберегтися в теплиці 2 — 3 доби. Обкурювання сіркою проводять при температурі +10…. +15 градусів. Сірчистий ангідрид токсичний — під час обробки обов’язково потрібно використовувати распіратор і гумові рукавички. Перед цією процедурою необхідно закрити всі щілини і щільно закрити кватирки. Як тільки сірка почне тліти, швидко йдуть з теплиці і щільно закривають двері. Через 3 — 5 днів після газації садову теплицю відкривають і провітрюють.
 4. 250мм на одном канале(труба110 пластик) и 300мм на другом пойдеть? И тяга блин есть ,а течет конденсат в дом и все тут .Пришлось полностью закрыть вентканалы. В чем заковыка не знаю. П.С.И больше никому не говорите ,что утепленные воздуховоды не плачут.
 5. Дело мне кажется в другом ,а именно в кислоте от дымовых газов с конденсатом. Кто скажет ,что если супер-пупер утеплить и не будет конденсата ,то он полностью не прав. Конденсат появляется при окончании горения например в три ночи ......Ну вот скажите какой хер пойдет подбрасывать дрова или сильнее открыть шибер:-D.А остатки еле тлеют ,а тепло создают ,а холод попадает в трубу сверху и появляется конденсат .И это не мои выдумки - это практика .Кислоты то бывают разные и вот против них нержавейка бессильна. Хотя не отриццаю ,что были упущения и пламя фигачило ого-го)),но без этого никак.
 6. Эксплуатируя нержавейку-дымоход на "Булерьяне" Ду150 +изолировал сам . зима 2011-12 и 2012-13 все бомба в феврале 2014 пропала тяга ((( ,осмотр показал ,что труба прогорела .Прогорело что интересно все ,что изолировано.То есть участок трубы от котла до стены и вверху от изоляции до зонтика как живой ,а под изоляцией прогорел. Добавлено через 3 минуты Скинуть фотки прогоревших труб? ))) У меня такой же булерьян ,куплен на Фанерной 4 ,на заводе по производству булерьянов )) Труба куплена в Эпицентре ))) Части что были под изоляцией сгорели нахрен ,что открыты - живее всех живых )))
 7. Мои кумовья и знакомые прошли все ,кроме газа,так как газ им тянуть далеко и дорого . Сейчас у них стоит ТТ котел и электрокотел . Топят ТТ котлом ,а на ночь только ТТ тухнет вкл. электрокотел. Дом 120м2 ,дров дубового сухостоя уходит два зила ,электроенергии в зимний период 500-600грн в месяц когда морозы больше 20ти то и больше тысячи и при том ,что многотарифный счетчик. То есть ,что сэкономили ночью сжирает днем электроплита+бойлер+насос+остальная бытовая техника.Машина дров у нас 1300*2=2600 + электроенергия. Вот и выходит ,что дороговато. Например с газом я не вылетаю за лимит первой категории 2500м3 газа в год при отопляемой площади 170м2. + газовая плита и горячая вода . Так же одни знакомые начитались о электрическом теплом плинтусе +их загрузили ,да честно признаться и меня так же .ИТОГ! - В доме 120м2 из пеноблока+100мм пенопласта и зря выброшеные деньги на систему ТПлинтусов в 30ть с копейками тысяч грн + счетчик шел на взлет ,а в доме 18-20*С. Я так же повелся .Отоплял подлестничное пространство .4шт плинтуса по 0,1 квт=0,4*24часа=9,6кВт в день*30 дней= 288кВт*0,35=100грн И это цена при том ,что не вылетишь с категории 150-600кВт,а так будет 300грн и при том ,что я отоплял ВСЕГО!3м2 . Я знаю многих людей -знакомых ,что прошли все виды классического отопления и вышло ,что самое выгодное это ГАЗ ,потом идет печное топливо или мазут ,потом дрова и уголь ,а потом электроенергия. Если взять пиролизные твердотопливные или другие долгоиграющие ,то они выгодны только при сухом твердопородном дереве в качестве топлива - дуб,акация,чуть хуже граб. Остальное не годится.
 8. Например ))) едете в Г.Богуслав ,прям около знака Богуслав с правой стороны море черемши хоть коси.Лес сосновый.
 9. Отзываюсь о "Садко" в Княжичах . Не знаю ,что и сказать (((.Заказывал - 1.Сливы угорки итальянские -2шт. 2.Черешни Валерий Чкалов -2шт. 3.Черешни Дрган Желтый - 2шт. Итог - Сливы и Дорган куда ни шло ,ровные ,принялись неплохо ,а вот Валерий Чкалов уже были покоцаные ,кора побита ,местами облезлая .Грешить на "Нова Почта" не могу так как раньше было все нормально + именно ВЧ покоцаные и вообще .Также ВЧ кривые ну прям капец ,вроде как прививались под 90 градусов к стволу . Один ВЧ пошел нормально ,почти нормально ,а другой как я понял был сухенький изначально. Корень то принялся ,а вот само дерево кидает поросль и до привоя и на пару сантиметров выше . И вот я только узнал ,что "Садко" не то что бы обходить стороной ,но типа этого.Например оказалось сосед взял у них яблони из 8ми ,вроде два похожи на тот сорт ,что он хотел . У родственника жены та же ситуация и так же с яблонями. Добавлено через 2 минуты Ну їх цих садківців ,я вже про них наслухався ,але після того як в них купив ......блін!
 10. С плющем не играйте ,точнее даже не вздумайте его тулить ,будет капец всему за пару лет . Он будет вылазить в неожиданных местах оккупируя весь участок и вам придется до конца жизни бороться с ним . У меня соседи когда то высадили его в далеком 1952м году на изгородь и вот много лет выводят его ,соседи плюются так как и у них он появляется . Говорят есть только один способ - это "Напалм" или что то похожее и то за несколько лет.
 11. Не ведитесь .Я сделал ,а теперь думаю как пристроить тамбур .Дело в том ,что этот типа тамбур ничего не дает если дверь входная железная .И нет разницы дорогая или дешовая .У меня дорогая и обмерзает и в холодные не морозные времена с нее льется конденсат . И вывод - ТАМБУР ДОЛЖЕН БЫТЬ! Добавлено через 2 минуты Уточню о лестнице ))) Если вы в обуви на которой песок (абразив) стадом побегаете стадом то не спасет ни какой лак ,а он не дешовый .
 12. Вимога ОДНА! Щоб не відпадало шматками! Значить товариш надивився десь фоток і вірішив облицювати дачний будинок блоками з ракушняка.Приїхали "специ" обклали ,покрили чимось. Було спочатку гарно ,а взимку під час заметілі в пори набилось снігу ,потім він не до кінця відтав ,потім замерз і так всю зиму з льодом куски і відпадали. В 2013му році він відбив всю ту каку і обклав вапняними блоками чи плитами .Я не бачив ,але каже що гарно ,але дорого ,але і держиться!
 13. Якщо в чистому полі то зробіть так - спереду хоч і три метри головне щоб вам подобалось ,а ось з боків та ззаду робіть щоб продувалось і видно далеко ))) Я також балдЮ від погляду в далечінь.Сиджу з чашкою кави і втикаю ))). Також додам,якщо ви огородитесь тином який не пропускає повітря то забудьте і про деякі культури ,наприклад - кавуни,огірки і ще багато чого + грунт буде покриватись зеленим типу мохом . Добавлено через 19 минут Блін!!!!!!!Все як в мене! І собаки і компосна яма і живеш як "Дом-2" І забор вирішив такий же робити
 14. головне не купувати покритий порошковою фарбою так як більшість виробників все роблять тяп-ляп .В мене фарба облізла після зими.В сусідів та ж проблема в кого через місяць в кого через пів року.
 15. Ну вы и жжете! ))) Я вас поддержу ))) Я ложил плитку на спец клей именно для теплых полов ,мой кумец ложил на см-11 ........итог )))....один и тот же ! Плитка держится ,что у меня ,что у него ,нигде ни трещинки ни зазубринки . И еще оказалось ,что у моего знакомого уже пошел четвертый год как лежит плитка на см11 ,на теплых полах.Итог тот же . Обьединяет нас только одно - мы ложили в стяжку кладочную сетку И ВСЕ! Кум например не лил пластификатор ,а лил моющую жидкость для посуды ,знакомый лил пластификатор только в гостинной ,где большущая площадь.
 16. :DЭто анекдот ,при -20 и ниже луж нет ,счас -15 капли появились ,влажность 53%.
 17. Фантастика ))) Кароче только пришли морозы ,влажность в доме упала и влага в углах пропала .Углы и пола и стен сухие. Влажность в доме была 78% ,потом падала невзирая на влажность окружающего воздуха на 2% в несколько дней .Перед морозами установилась 63-67% и только пришли морозы ,сразу влажность в доме упала до 45% и одновременно вода в углах на полу пропала и углы стен высохли буквально за пару суток.
 18. Аналогично провел разборку + испытание :D Все ,что вы написали подтверждаю . Мощность 100ват и.т.д. и.т.п. НО дальше идет практика и практика показывает ,что заявленые отопительные метры подходят только для термоса .А для нормального помещения из кирпича и пенопласта )) че та не подходит .Например я установил уден-100 4-е шт под лестницей - это и шести кубов нет ,а нагрева воздуха так же .При том ,что подлестничное пространство закрыто и имеет два маленьких продуха для воздухообмена . Дальше я взял у кума еще + три удена-100 и втулил под лестницей и температура стала нормой ,то есть из 17*С поднялась на 20-ть*С ))) То есть аксиому ,что 1Квт на 10м2 никто не отменял )) У кума в комнате 3*4 таких стоит 19ть шт и тогда они даже отключаются на какое то время .Стена у него 300мм газоблок + 50мм - экструдированый пенопласт . Вот что показала практика ,а не реклама .
 19. www.homeideal.ru/data/partable.html - первый раз слышу ,насколько я знаю из всех справочников нормально он дышит и паропроницаем.
 20. Стена то дальше первого ряда кирпича норма ,то есть силикат,пенопласт 50мм,аэрок 300мм ,а вот первый ряд как говориться без "пирога" ,то есть с улицы "тычек" ,потом просто без утепления и разрыва паралельно фундаменту два ряда красного кирпича и вот через этот МОСТ холода точка росы в помещении ,прям под ( за ) плинтусом. Предлагают закрыть пенопластом этот первый ряд кирпича на монтажную пену чисто для эксперимента 1000мм с одной стороны угла и 1000мм с второй ,от земли до того ряда кирпича . Я чего то думаю .что эксперимент не удастся так как будет закрыта только часть цоколя .
 21. У меня проблема такого характера - При постройке дома первый ряд кирпича положен неправильно ,то есть в "тычек " перпендикулярно стене и за ним уже следующий ряд паралельно ,а между ними закидано раствором ,ВЫХОДИТ ,ЧТО ПЕРВЫЙ РЯД КИРПИЧА СПЛОШНОЙ МОСТИК ХОЛОДА и теперь на внутренней стороне в доме конденсируется влага,прям под плинтусом и течет на плитку ТП . Подскажите ,что можно сделать в такой ситуации ? Один знакомый предложил чисто для эксперимента один угол с наружной стороны закрыть экструдированым пенопластом посаженым на монтажную пену .Именно от земли закрывая фундамент и до того злостчасного ряда кирпича . И вот я думаю ,поможет ли если я утеплю метр в одну сторону и метр в другую? Холод то будет передаваться от массы фундамента все равно. Жду дельных советов.Дякую.
 22. У меня проблема такого характера - При постройке дома первый ряд кирпича положен неправильно ,то есть в "тычек " перпендикулярно стене и за ним уже следующий ряд паралельно ,а между ними закидано раствором ,ВЫХОДИТ ,ЧТО ПЕРВЫЙ РЯД КИРПИЧА СПЛОШНОЙ МОСТИК ХОЛОДА и теперь на внутренней стороне в доме конденсируется влага . Подскажите ,что можно сделать в такой ситуации ? Один знакомый предложил чисто для эксперимента один угол с наружной стороны закрыть экструдированым пенопластом посаженым на монтажную пену .Именно от земли закрывая фундамент и до того злостчасного ряда кирпича . И вот я думаю ,поможет ли если я утеплю метр в одну сторону и метр в другую? Холод то будет передаваться от массы фундамента все равно. Жду дельных советов.Дякую.
 23. Даже не то что потеет ,а небольшие лужицы в углах ,а по периметру плинтус пластиковый мокрый. Стена мокрая в углу под лестницей на 1000мм . Стены - Облицовочный силикат ,воздушная прослойка 50мм,"Аэрок" 300мм ,известковая штукатурка 20мм,шпаклевка. Пол - Система "водяной теплый пол" - Подсыпка гранпыль,полиэтилен (много всякого + сверху толстый ) ,бетонная стяжка 100мм ,пенополистирол 50мм,розметочная отражающая пленка + по периметру демферная лента ,трубы ТП ,сетка кладочная ,бетон 70мм с пластификатором + фибра,плитка керамическая положена на пол клеем для теплых полов.. Что интересно ,что в одном месте на веранде 500мм*3000мм не положена плитка ,так там росы НЕТ! Почему? П.С.Бетонирование первого ,чернового слоя - Апрель. Штукатурка -Апрель-май. Бетонирование чистового пола - Июль. Шпаклевка -Август-сентябрь. Укладка плитки -сентябрь. Что можно предпринять ?Или как говорят ,что нужно просушить дом?? Хочу попробовать под лестницей стены обклеить пенопластом на монтажную пену. Не знаю поможет ли ? Так же вопрос. Нужно стену просушить дутьевым обогревателем и потом клеить или чуть просушить? +++ Или лучше ждать и надеятся ,что дом высохнет и прогреется ,что некоторые советуют?? Ну тогда грибка и "пеницилину" не избежать )))) Спасибо.
×
×
 • Створити...