Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Reismus

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про Reismus

  • День народження 18.03.74

Персональная информация

  • Откуда
    Ukraine
  • Хобби
    Стройка, новые технологии, путешествия
  • Пол
    Мужской

Reismus's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

7

Репутація

  1. Ставил простую деревянную, шириной 0,6 метра. Все элементы из доски дюймовой толщины (до обработки). Высота потолка всего 2,4 метра. 12 ступенек, включая верхнюю, которая приходится примерно на центр межэтажного перекрытия. Правда наклон у лестницы небольшой, поэтому, когда пятка стоит на краю ступеньки, стопа находится под верхней ступенькой, и голень почти касается верхней ступеньки, из-за чего спускаться удобно, только спиной назад держась за перила (они есть с обоих сторон). Но с лучшим наклоном не получилось бы сделать, уж больно ограниченное пространство (начало было бы очень близко к мебели и стене), а уместить хотелось непременно там, чтобы не уменьшать жилое пространство, не двигать шкафы и была возможность подойти без помех. По этим же причинам не стал связываться с модульными и винтовыми. Конструкция простейшая, две доски, между ними планки ступеней торцами в горизонтальных вырезах (клей + саморезы). Дерево вместо металла, потому что дешевле, проще изготовление и монтаж.
  2. Знакомый недавно брал тут vdp.in.ua. По цене вроде нормально, качество хорошее.
  3. Добрый день. Планирую обновить всю сантехнику в ванной комнате, можно ли узнать примерные расценки? Жду ответ в ЛС.
  4. Проверено на собственном опыте, что под деревьями и в окружении травы клематис угнетается и растет плохо. В лунке с самим клематисом травы разумеется нет. И расположение даже не в приствольных кругах, и даже не под кронами деревьев, а почти на границе проекции периметра крон. И все равно растет плохо. За пару лет выше метра не вырос. А у соседей абсолютно такой же клематис (у них и брали) посажен почти вплотную к стене дома, вокруг никаких деревьев, и травы. И развивается отлично – в высоту давно добрался до крыши уже.
  5. Не стоит забывать, что для того, чтобы растения были крупными и красивыми, одних удобрений будет явно не достаточно. Огромное значение имеет своевременный полив в нужных количествах. Чрезвычайно важна и густота посадки – плохой рост часто может быть вызван не только загущенными посевами, но и перегревом почвы в летнее время из-за слишком редкой густоты посадки. И освещенность участка должна соответствовать культурам. То есть требуется создать оптимальные условия для того, чтобы растения могли использовать удобрения. Если же перечисленными направлениями все в порядке, просто заправьте почву органикой (под зиму). Разумеется, не все растения любят свежую органику (морковь, к примеру растет слишком извилистая), но рано или поздно это все равно придется сделать, не зависимо от того, что покажет анализ кислотности почвы (саму кислотность выровнять в нужную сторону можно и позднее). Но и про минеральные удобрения тоже не забывайте. Разумеется, можно посчитать и точные нормы, с учетом вида высаживаемых растений, но можно придерживаться средних пропорций. К примеру, можно внести (лучше весной, под боронование) нитроаммофоску, в объеме 4–5 кг на сотку. Это и не слишком много, но и не критически мало. Это золотая середина, для случаев, когда громоздкие расчеты делать не хочется. Если же будут заметны недостатки в тех или иных элементах питания, дисбаланс можно быстро (за несколько дней) выровнять внекорневыми подкормками, а позднее и корневыми.
  6. Я использую обычные деревянные колья. высотой около 2,3 метра. Но растения подвязываю не к самим кольям, а к оцинкованной проволоке диаметром от 1,5 до 3 мм (ее хватит на много лет), проходящей через обычные петли (незамкнутые) из небольших гвоздей. Кольев тоже хватит на долго, если концы обжечь или обработать средством от гниения. Колья забиваются в землю примерно на 40 см через 2–2,5 метра (сначала расшатывается ломом отверстие в земле, потом забиваем кувалдой и ей же уплотняем почву вокруг кола). Предварительно в них забиваются гвозди. Первый ряд гвоздей идет через 30 см от земли. Остальные примерно через 40 см. После натягивания проволоки, крайние колья ряда натягиваются с помощью растяжек (проволока и небольшой кол в землю). Сорт Де-Барао пасынкованием формирую в 2-3 стебля, это позволяет обойтись написанной длиной кольев. С такой формировкой выше, чем на 2,5 метра растения за лето не успевают вырасти.
×
×
  • Створити...