Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

esc0bar0

Пользователи
  • Публікації

    54
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

esc0bar0's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Начало популярности
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Начинающий собеседник
  • Уже неделю на форуме

Recent Badges

6

Репутація

  1. есть в Киеве хорошие мастера по микроцементу? Есть проект на 145 метров
  2. почему не нужен? в Европе делают паркет на теплый пол, а у нас низзя? не работает?))
  3. Добрый день! мнения специалистов на просторах интернета смотрю сильно противоположные. Что есть - монолит (стяжки пока нет), и нужно по дому возвести перегородки из профилей и двойных листов гипсокартона (с демпферными лентами и минватой, само собой). Основной вопрос: профили через ленту на монолит, потом полоска гипса, потом к нему клеим компенсационную ленту и потом заливаем стяжку ИЛИ делаем основание по периметру стен из бетона или силикатного кирпича в высоту будущей стяжки и потом профили дюбелями на них? в первом варианте мне не нравится то, что гипсокартон может написать влагу из стяжки, хоть прямого контакта и не будет, но именно это вариант хочет прораб, я хочу второй.. в документах кнауфа так и не нашел ответ на свой вопрос вариант профили на стяжку не подходит, я хочу стяжки разделить в комнтатах, для лучшей звукоизоляции на всякий случай - в стяжке будет водяной пол. как делают профи?
  4. что-то тема заглохла я захотел теплые стены, прораб и архитектор говорят, что штукатура будет трескаться какой опыт у кого с теплыми стенами? все ли ок? можно ли гипсом закрывать? если трубы уложить в ячеистую подложкку (думаю эффективность снизится)? по технолдогии рехау штукатурка - сетка - штукатурка, если гипсовая в 1 слой.
  5. Но любая подложка уменьшит эффективность теплоотдачи? Читал тут на форуме от экспертов. У меня еще ограничение по высоте чистового. Максимум 2см
  6. Спасибо. Тоже смотрю на дуб. 2 часа вчера батла с архитектором и прорабом, что никто не делает ТП под деревом, что давай радиаторы и т.д. не хотят люди постигать новое..
  7. Знаю про критику такого решения, но хочу именно так. На втором этаже будут теплые стены и теплый пол от теплового насоса, окна в пол. На первом плитка и теплый пол. Расчеты делались. Кто порекомендует и какой паркет/паркетную доску? У кого есть опыт укладки? (Про клей без подложки в курсе).
  8. а почему? у внутрипольников с принудительной конвекцией (механический нагнетатель), есть график с кпд, сколько отдадут тепла при какой температуре носителя, по расчетам их хватает, если сравнивать с расчетными теплопотерями помещения. Но, наверное, из-за более низкой температуры, вентиляторы будут шумнее работать т.к. их крутить сильнее нужно.
  9. Добрый день, имеем хорошие окна в пол в квартире в новострое, планирую использовать тепловой насос и водяной пол, сверху покрытие микроцемент. Очень не хочу использовать внутрипольные конвекторы. В квартире будет приточно-вытяжная система. Если сделать под стенами наружными/окнами шаг 7 см, нужны ли конвекторы, чтобы окна не потели? Как я понимаю, нужна тепловая завеса, чтобы окна не холодили и тепловой насос не даст температуру выше 45 градусов. Поделитесь, пожалуйста, у кого какой опыт был?
  10. vents.ua/product/fb-k2-100-es А такие фильтры не справятся с задачей?
  11. Планирую ванную в спальне, куда ж без этого сейчас кто имеет реальный опыт эксплуатации? Душ отдельный будет, эксплуатироваться ванная будет редко. Приток в спальню будет, вытяжку также планирую хорошую. Дизайнер нарисовала, инженер вентиляционщик в шоке и советует почитать/поузнавать у людей т.к. повышенная влажность-требование дополнительное к отделочным материалам, и будет отрицательное давление (притока меньше чем оттока) и т.д. и т.п.
  12. Осмелился на утепление ППУ пеной чердака родительской дачи Выбрал Сергея (компания NBT) как исполнителя это непростой задачи Сергей установил более 100 подвесов для дальнейшей обшивки Через 3 часа приступили к задувке еще через 3 часа получилась вот такая картина, 45 метров квадратных, средняя толщина пены с открытой чейкой получилась 25 см, я доволен, папа в шоке))) результатом и подходом работы Сергея - я доволен, чувствуется, что человек любит свою работу и хорошо разбирается в технических деталях есть вопрос, как теперь сделать правильно вентиляцию на фронтонах есть небольшие окна металлопластиковые с двух сторон. фронтоны не утепляли т.к. планируется наружное утепление рекуператоров будет достаточно в верхней части фронтонов или нужно будет в крыше делать выводы под кондиционер? пока оставил окна открытыми на проветривание
  13. как-то упустил, что тут столько ответов. Всем благодарность за советы. Пока время прошло, выяснили, что в подобных помещениях, где была течь, ЖЕК менял трубы на полиэтилен (не так быстро засоряются) и ревизионные лючки выводили за стену офисного помещения, делали в примыкающем коридоре. Вот и сейчас задумались мы сделать это за свой счет.
  14. есть офис в цоколе многоэтажки, свежий дом, пока не закончили ремонт столкнулись с подтоплением с насосной. На одном уровне находятся офисные помещения и коридоры с насосной и всякими канализациями, отделены кирпичной стеной. При прорыве пробки ревизии или на другом участке, пол обильно заливается водой, уже второй раз, максимальная глубина затопления около 3-4 мм, в офисе с низа кирпичной стены, за которой насосная, естественно просачивается вода, после такого как на фото, на 40 см стяжка в глубь становится влажной. Там на полу (на фото) плитка. Гидроизоляции нет. Нанести на стык пол-стена (20 см пол, 10 см стена) прямо на плитку типа жидкой резины, наверное, не спасет, ранее через плитку вода проникнет все равно в стяжку насосной и под плиткой просочится под кирпичную стену. Может прямо в швы на полу чем то типа проникающей гидроизоляции? Какие варианты могут быть, чтобы не полностью пол в насосной заделывать? Выбивать на стыке плитку на полу со стяжкой? и уже потом там заделывать?
×
×
  • Створити...