Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ящук

Пользователи
  • Публікації

    9
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Ящук's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме
  • Уже год на форуме

Recent Badges

3

Репутація

  1. нет, вы все слишком завысили и немного не так поняли. ydoma.info/ehlektrotekhnika/vybor-podgotovka-montazh-provoda/electricity-vybor-secheniya-provoda.html
  2. Нет. Ничего не срезано. Сам змеевик на месте. А стояк (гарячего водоснабжения) из полипропилена и менялись трубы жековскими работниками. Но не в этом вопрос! Разница в тарифе между с полотенцесушителем и без полотенцесушителя это наличие отдельного стояка к которому присоединен змеевик. И когда отсутствует гарячая вода, то дополнительный стояк с змеевиком гарячий. И именно при таком раскладе дел весь комплекс называется - с полотенцесушителем и платят как с полотенцесушителем. А комбинация врезанного змеевика в стояк с гарячей водой не является поводом для оплаты как с полотенцесушителем. И в моем случае дополнительный стояк с змеевиком отсутствует. Но это мне объясняли давно и на пальцах. Хочется просто услышать компетентных людей в этом вопросе.
  3. В смысле - несанкционированное изменение проекта ? А по сути вопроса?
  4. Доброго всем времени. Для населения, по гарячей воде, есть два тарифа - с полотенцесушителем и без оного. Как правильно определяется наличие полотенцесушителя, с технической стороны, влияющего на тариф? И в каких умных книгах это можно вычитать? 1. Просто физически наличие этой дугообразной трубы? 2. Наличие второй трубы (стояка, рядом с основной гарячей трубой) куда и приделан сам полотенцесушитель. Типа обратки, что ли. Спрашиваю, так-как, была всегда эта дугообразная труба, приделана на сам стояк горячей воды. Второй трубы или обратки не было. И в тарифах всегда ( и до киевэнерго и с киевэнерго) был тариф как без полотенцесушителя. И даже несколько квитанций от киевтеплоэнерго пришло как без полотенцесушителя. А последнюю прислали как с полотенцесушителем. Спрашиваю у них (киевтеплоэнерго) - мол уважаемые ошибка у вас, будте добры - исправьте. А они говорят - я не я корова не моя, пишите заяву на комиссию. Исправлять цену не имеем права, только через заяву и комиссию. И вообще стояк горячей воды (в квартире) пластиковый. какие там могут быть потери... Всем спасибо.
  5. в расширенное меню (с градацией температур) можно войти удерживая кнопку нажатой более 3х сек. кажись. Просто так, нажимая кратковременно, только главное меню.
  6. Всем привет. Поставил счетчик ЛВ-4Т моноблок в декабре 2016го. Через Мастергаз. Они счетчик покупали. Пришел мастер, установил, опломбировал (пломбой киевэнерго) и забрал весь пакет документов (через них все оформлял). Договор с киевэнерго был готов через 2 месяца. Но квитанции не обновились спустя 4-5 месяцев. После многих звонков в киевэнерго и нескольких посещений, пришлось продублировать все документы и посетить киевэнерго. И спустя 3 месяца, где-то в сентябре, пришла обновленная квитанция. По температуре. А до этого,киевэнерго уже слал квитанции по среднестатистическому, типа я не предоставлял данные с старых счетчиков. В Киевэнерго заносите документы самостоятельно Чтоб потом не искать предыдущие отданные. Но не исключено, в вашем случае все будет путем. В моем раене были очень длительные перебои с гар. водой, из 1400грн уплоченых за период январь-октябрь сэкономил 300грн. В моем случае, большая часть воды это 44-49 градусов. %70 наверное. % до 10 это >50. Короче, если вода будет постоянно и не сильно горячая, может за 3-4 года выйду в 0. Да, счетчик стоил 1900 (на декабрь 2016го) Выгодно, имхо, ставить тем у кого квартира высоко и вода успеет остыть пока до них дойдет. Менее выгодно на первых этажах. Но это опять же, все очень индивидуально в каждом случае. вот еще полистайте кому интересно, там давно трут тему счетчиков forum.autoua.net/showflat.php?Cat=1&Number=4912189&page=-1&fpart=0&vc=1
  7. Ящук

    Грубка

    камень под ( хотел сказать штукатуркой)... стены просто выровнены. Хоть и в 50х клалось, но камень углами наружу будет наверное совсем неэстетично. Хотя, может только топочная из камня, остальное из кирпича...Изнутри, где огонь горит - камень. Толщина стенки получается где-то 25-30см. Не утверждаю, что вся грубка из камня. Может только топочная. Дальше просто не ковырял. А подскажите, кто в курсе, в каких пределах по сумме потянет полностью переложить такую грубку (материалы+работа)? Спасибо.
  8. Ящук

    Грубка

    Спасибо. Я еще в медитации над моментом - новую класть из кирпичей или оставить тот же камень. Не в целях экономии. Интересовался, говорят, что камень дольше тепло держит относительно кирпича. Ну и второе, не уверен, будет ли, положенный кирпич так-же качественно ( для здоровья) служить как старый камень (проверенный, так-сказать)... А не подскажете, где можно посмотреть схему такой грубки, как она устроена? Когда замазывал, обнаружил пару тех. отверстий. Замазанных. Я так понял для удаления сажи. Вот примерно на таком уровне - (ссылка на изображение устарела)
  9. Ящук

    Грубка

    Доброго всем времени. Прошу совета у знающих людей. Имеется грубка. Возраст лет под 60. Состав из камня и глины. Все-бы ничего, да пошли трещины. Как видно из фото ниже. Правда пошли они еще лет 20-30 назад, как говАривали от сильной растопки. При постоянной топке трещины врядле самоликвидируются. И скорей всего не далеко тот час, когда "айсберг" отколется. Потому на кону вопрос: 1. правильно ли будет востановить только то, что откололось, не разрушая полностью всю грубку? 2. советуют раствор - глина\песок один к двум. И еще 1\3 часть конского навоза. ? 3. существуют ли еще мастера по каменным грубкам? не судите строго, если вопросы слишком ламерские. И спасибо за помощь. (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)
×
×
  • Створити...