Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Николай Крым

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Николай Крым

  1. Добрый день. А что Вы хотите получить от камина? Выбор у Вас огромный, попробую помочь разобраться.
  2. Вы конечно правы, и хамский тон дает Вам плюс к уровню профессионализма Что касается продажи - так вроде и не шла речь о том, чтобы у меня что-нибудь купили или я ошибаюсь? Спросить сколько денег человек хочет потратить, шаг очень "хороший" и после этого профессионально подгонять под тот продукт, которым торгуешь. А по поводу "гумна", посмотрев, что Вы предлагаете, не вижу смысла о чем-то спорить. Не эстет я, тем более и тема, как я понял, себя исчерпала Хорошего всем дня.
  3. "Комната 5х5, камин (каминофен) - основное отопление. Обогрев смежных комнат желателен, но можно просто оставить открытые двери. Варочная поверхность желательна." В таких случаях можно допустить, что высота потолков не более 2,8. Прикинуть объем помещения - не так уж и трудно. А не существует ли разница между отоплением каминопечью, камином, камином (топкой) с теплосборной рубашкой, камином, подключаемым к системе отопления и отоплением дома с помощью котла? Рассчет мощности какого оборудования Вы предлагаете произвести по данной формуле? К слову о евростандартах: у них средняя высота помещения берется 2,65.
  4. Про продукцию wohler слышали, например А320? Рекомендую - недорого и практично В инструкции очень подробно расписано как им пользоваться. Что касается "если дорого", то с такими лучше не связываться, если нужен современный камин - эффективный и безопасный. А по поводу "зачем спрашивать"? Все просто: выбрать топку просто для отопления и красоты или каминопечь с возможностью еще и приготовить на ней поесть, а не только согреться - две большие розницы. Не совсем понял Ваш сарказм за 25 квадратов. У нас отопление рассчитывают исходя из объема помещения, а не его площади, т.к. прогреть надо не участок какой-то поверхности. Еще не совсем понял что Вы этим хотели сказать: "Это такие печи Николай Крым для отопления 25 квадратов"? Да и про "отапливаемую площадь" у себя вопроса не нашел. А так, если есть что предложить Viekko - предлагайте. Или Вы так, чисто поржать? Без обид.
  5. Добрый день. А не измеряли тягу в дымоходе (у любого нормального продавца дымоходов и каминов есть соответствующий приборчик, т.к. он не дорогой)? Если тягового усилия хватит, посмотрите www.hark.com.ua/kaminofen_Winston.html. Она дороже, той, что Вы расматривали, но технологичней и эффективней. Из недорогой серии эта печь (ссылка устарела) поможет решить вопрос с отоплением и приготовлением еды. В крайнем случае, придется разориться на дымососный вентилятор, хотя и не самое дешовое решение.
  6. Добрый день. Хотелось бы еще уточнить некоторые моменты. Сечение дымохода? Размеры комнаты, в которой будет стоять камин (Д/Ш/В) - эта информация поможет потимально подобрать мощность топки. Камин подбираете в дом или на дачу (нужна ли возможность приготовления или разогрева еды и т.п.)? Для чего нужен камин (как основное отопление, отопление в межсезонье, отопление камином и смежных помещений или только одной комнаты, просто для красоты и т.п.)? Насколько важно, чтобы маленькие дети не могли самостоятельно открыть топку? Что еще Вы хотели бы получить от камина? Эта информация поможет сократить объем лишней информации.
  7. Добрый день. А какое будет основное отопление?
  8. Добрый день. А почему такая мощность? Какие еще критерии у Вас есть?
  9. Добрый день. Рисунок, который Вы разместили напоминает дымоходы Шидель (только в них используется керамическая труба). Подробнее о них можно здесь почитать: www.schiedel.ua/ Почему не хотите взять готовый дымоход? Он может избавить от лишних хлопот и будет работать как положено. Не говоря уже о безопасности Вашего дома. Если нужно более экономный вариант, то можно сделать дымоход из огнеупорного кирпича, сечением 250 мм, начиная со 2-го этажа (или чердака в 1но этажном доме), и к нему уже подключаться стальным дымоходом. Непродолжительный срок эксплуатации стальных дымоходов - миф. Непродолжительный срок службы у ферритовых труб. Если брать дымоход из нержавеющей стали, не менее 0,8 мм, он прослужит очень долго.
  10. Добрый день. Дымоход у нее сзади, как и всех печей, на которых предусмотрена возможность приготовления и разогрева еды.
  11. Добрый день. Посмотрите Max Blank - у них есть отличные каминопечи с духовками. На кухню - то что нужно. Можно Hark посмотреть. Они стараються делать свою продукцию технологичной. Думаю у кого-нибудь из этих производителей подберете себе то, что и по карману будет и глаз порадует. На качестве камина нельзя экономить, тем более, что каминопечь, даже если перезжать в другой дом будете, всегда сможете с собой забрать. Если будт еще вопросы - пишите. И интересно будет узнать на чем остановитесь. Добавлено через 58 минут Для примера, вот интересная печь: www.hark.com.ua/kaminofen_Winston.html
  12. Добрый день. Дополню Андрея-79. Помимо внешних эстетических сторон, есть еще и понятие эффективности. Выбирая каминопечь, подумайте в первую очередь не только о цене, а еще и о том, что вы хотите от нее получить. Есль печи с духовками, с плитой для приготовления пищи, с более экономичным расходом дров и т.д. А по поводу привезти из Германии самому, согласен, вроде дешевле выходит. Везти будете самостоятельно или транспортной компанией? А гарантия на изделие? Назад самостоятельно везти? По месту хоть какао-то шанс есть. Или нет?
  13. Добрый день. А чего там чеканить? Если бы у Вас был проходник через перекрытие в котором проходила труба дымохода, тогда еще можно было бы зачеканить. Но по порядку. На втором этаже у Вас колено с трубой на саморезы закреплено? Если да то как в той передаче - "Снимите это немедленно" Саморезы со временем провалятся внутрь, а из отверстий будет дым подсекать. Дырки аккуратно промажте жаростойким герметиком, а колено и трубу стяните хомутом. Если это не единственное такое соединение, то актульно для всех узлов. Что касается места прохода трубы через монолит - там уже поздно что-то делать. Протопите интенсивно, и посмотрите как себя ведет труба. Если будут проблемы - пишите. Опять на втором этаже - нишу не штукатурили? При эксплуатации камина будет пыльно. Если мансарда не отапливаемая, то по второму этажу сделайте короб из жаростойкого гипсокартона с утеплением внутри. Рекомендую Rockwool. Сделайте решетку в нижней части (15х15) короба на высоте сантиметров 10 от пола для притока воздуха к трубе и сантиметров на 30 от потолка решетку (15х47) для отдачи тепла. Это позволит сделать дымоход на верху вентилируемым и конденса, который будет появлятся снаружи трубы будет испаряться быстрее. Добавлено через 32 минуты Добрый день. Судя по фото, Вам уже не нужна чеканка. Протопите интенсивно топку, пока дымоход открыт и посмотрите как ведет себя труба в метсе перехода. Если будут трудности, будем искать решение. По второму этажу. Вам колено с трубой на саморезы посадили? Если да, то скручивайте их, отверстия замазывайте жаростойким герметиком, а трубы затяните хомутами, иначе со временем саморезы провалятся в дымоход, а из отверстий будет выходить дым. Если есть еще такие соединения, действуйте по аналогии. Плохо, что не отштукатурили дымоходную нишу, будет пыль идти в процессе эксплуатации. Трубы, идущие через мансардный этаж однослойные или с утеплением? Как планируете декорировать трубу?
  14. А перекрытия какие? Предусмотрели отверстие под дымоход?
  15. Добрый день. Не нашёл у Вас информации в какой стадии строительства дом. Или уже жилой? От этого зависит как выводить дымоход.
  16. Доброго дня. Извините, к сожалению, не знаю никого из Львова. Думаю мастеров у Вас в городе не мало. Просто выберите грамотного специалиста, а для этого определитесь, какой дымоход Вы хотите. Изучив вопрос, Вам будет проще найти того, кто делает и проконтролировать качество работ. В крайнем случае, пусть Вам сделают сметные предложения несколько разных фирм и Вы уже сможете определить, кто что из чебя представляет. Если будет необходимо проконсультироваться по предложениям - обращайтесь, чем смогу помогу.
  17. Дело не только в том, что может покрошится Ваш бетонный участок. Как Вы планируете, чтобы дымоход не расширялся, а только в длинну вытягивался? Утеплитель, о котором писал ранее, выполняет не только роль защиты от температуры, но еще и служит подушкой при расширении трубы. Решать, конечно Вам, я всего лишь поделился имеющимся опытом ;)
  18. Тогда, если бюджет позволяет, посмотрите Шидель, правда он вес имеет не только в деньгах, выдержат ли перекрытия? Облегченный дымоход из нержавеющей 0,8 стали с сечением 200-250 мм будет не тяжелым и практичным, главное, чтобы Вам не забыли ревизию поставить. Тогда и обслуживать его в дальнейшем будет легко и конденсат, который обязательно будет появляться, не будет в топку капать. В идеале Вам нужно пригласить инженера, который и сделает Вам смету на работы. Если подскажете в каком регионе находитесь, попытаюсь дать координаты для связи. Главное - не экономьте на дымоходе и топке, т.к. это безопасность Вашего дома.
  19. Добрый день. Что Вы имеете в виду под "зачеканили в бетоне? Дымоход нагревается во время эксплуатации, проложите утеплитель между стенками дымохода и бетоном, лучше использовать Firerock.
  20. День добрый. А какой дымоход Вы хотите? У Вас есть выбор на этом этапе: сделать стальной, установить дымоход от Шидель (не дешево, зато для деревянных конструкций безопасно) или начиная со 2-го этажа выгнать кирпичный, который будет размером 250х250, что позволит подключить любую топку.
  21. БеLка, добрый день. Если вес каминопечи не будет превышать 120 кг, то нет необходимости усиливать что-либо. Если тяжелее, тогда будет нужно усиление. Главное, не забудьте под каминопечь положить что-нибудь из не горючего материала.
  22. БеLка, добрый день. А какой у Вас пол (имею в виду то, на чем будет стоять каминопечь)? На каком этаже будете ставить каминопечь? Если все деревянное, то возможно мастер вас не разводит, просто не может внятно объяснить что и зачем он хочет сделать. Если коротко, то армируют и укрепляют пол в случае, когда перекрытие может не выдержать нагрузки, стены облицовывают негорючим материалом, ОСОБЕННО если дом деревянный. Но и кирпичным стенам это не повредит.
  23. pargas, добрый день. А барбекю будет стоять под открытым небом или в беседке (открытой, закрытой)? Могу поделиться опытом друзей:недорогие барбекю, которые очень часто встречаются в продаже в крупных строительных супермаркетах действительно будут выглядеть как на фотографии "через год эксплуатации". Обратите внимание, не редко на выставках даже табличка висит - нельзя топить дровами. Один из знакомых сэкономил на барбекю, а оно ему когда развалилось, еще и плитку побило. У Другого товарища итальянское барбекю с духовкой стоит уже 4 года под открытым небом. Из плохого: в нашем климате из-за высокой влажности и резкого перепада температур, появились трещины. Вылечили легко и не дорого А, и еще собаки постоянно открывают дверцы и тянут все, что плохо лежит в нижних секциях. Большой плюс - глубокий и широкий очаг позволяет готовить и жечь дрова для обновления запаса горячего угля. шиберная заслонка дает возможность регулировать тягу в дымоходе и в результате снизить расход дров. Готовить можно на углях и огне, установить вертел и биоплиту. В духовке готовили овощи и разогревали хлеб и пиццу. В принцыпе пользоваться удобно, если не накосячат при установке и научиться пользоваться.
  24. Добрый день. Для Вас еще актулен вопрос выбора топки? Если да, то не хотелось бы лезть с советами, не разобравшись в ситуации. Подскажите каким Вы видите свой камин, где он будет стоять (в углу, по центру стены, со смещение от центра)? Какой высоты Ваш дымоход? Сколько этажей в доме и какой чердак? Какая крыша? Где и на какую высоту над коньком выходит дымоход? Нет ли рядом с Вашим домом более высоких строений или деревьев (на расстоянии менее 6-ти метров). Какая толщина стали и какая сталь использовалась в существующем дымоходе?[ATTACH]204873[/ATTACH]
×
×
  • Створити...