Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sharlota

Пользователи
  • Публікації

    70
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Харьков
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

Sharlota's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

41

Репутація

  1. В хорошо утепленном, если нет окна,при постоянно работающем полотенцесушителе, минимум 23 обеспеченно.
  2. Если будете укладывать плитку закройте свою стяжку полиэтиленом ( если, конечно в ней осталась еще влага) и забудьте о ней как минимум на месяц!!! А уж потом все эксперименты с температурой. Под ламинат можно отнестись и более "халатно".
  3. Интересно, схема собрана правильно, пол должен быть теплый У меня тот же принцип, работает все супер. Я начинал заполнять систему по очереди, по одному контуру. Попробуйте и Вы, например с первого, второй и третий перекройте. Откройте полностью термоклапан, закройте байпас и ждите, обязательно пойдет, иначе действительно Мой узел:
  4. Так же сразу обратил на это внимание, но промолчал, думал просто эскиз. А сейчас посчитал, да это действительно проблема. При Вашей высоте первого этажа, надо как минимум 9 ступеней. Думаю вход в санузел из тамбура тоже не комильфо , хотя если другого варианта не придумаете... Вообщем не спешите, еще раз раз все взвесьте, посоветуйтесь. Возможно придется пойти на перемещение перегородок, иначе ни как.
  5. Мы сделали санузел в хозяйской спальне в самый последний момент. Поговорите с сантехниками,у вас один из гардеробов, как раз над кухней, сделать общий стояк, думаю, не есть большая проблема, над планировкой, конечно, надо подумать У нас трое сыновей, наверное Вы меня понимаете, а лучше поймете мою жену, ее радость от наличия своего санузла
  6. К сожалению, у меня лично, четкость осознания пришла лишь после почти пяти лет проживания в двухэтажном доме с открытым пространством и вторым светом. Ну не мое это и все тут. Да все красиво, все восхищены,а я испытываю небольшой дискомфорт, так по большому счету и не привык. Сложно, мне кажется, все предусмотреть. Как оказалось, уж очень большая разница между квартирой и домом. Моя подпись подходит, в данном случае,как нельзя лучше А мне Ваш план нравится, чем то напоминает мой первый этаж. И выход так же на террасу с кухни, а не с гостиной, что так же очень удобно и функционально. Да и легче, всегда будет отделить кухню от гостиной той же раздвижной системой ( благо сейчас есть из чего выбрать), оставляйте камин обязательно. Понравилось отсутствие второго света ( у себя рад бы да уже "не заклею") Единственный момент по второму этажу. У себя в спальне сделали свой санузел, вместо одной из гардеробной ( как на Вашем плане, только с небольшой перепланировкой). Вот это действительно удобно! И как мы раньше жили без такого девайса? Получилось на втором этаже два санузла. Вообщем стройтесь, все будет хорошо!
  7. У меня дом 350 метров и комнат на каждого более 1:), соответсвенно в кухне никто не живет. Я говорю немножко о другом. Меня лично напрягает "звон горшков", когда я сижу в гостиной и смотрю телевизор, не могу избавиться от чувства, что одна моя часть находится на кухне. Да и запахи никто не отменял. Да, кстати, сразу оговорюсь ( дабы никто не уличил в "абсолютном" отсутствии), вытяжка у меня есть и довольно таки приличная -Miele, плюс еще один дополнительный ветканал. Котлеты, рыба, капуста...Все прованивается от штор до мебели - ужас! Возможно у меня обостренное чуйство обоняния. Я лично при строительстве своего второго дома, а такое реально намечается и потому я здесь, обязательно учту этот недостаток. Как, впрочем, и строительство только одноэтажного дома, причем без подвала. Высказал только свое личное мнение, никому его не навязываю, кто хочет жить на вокзале - пожалуйста. Впрочем, каждому свое... PS Да, еще вот добавлю, у меня так же имеется и этот новомодный "второй свет" ( и зачем я делал эту красоту!?), через который обязательно часть запахов ( а также шума и пыли) оказывается в спальнях на втором этаже. Петрова Вы там в начале темы думали делать или нет второй свет? Не делайте!!! А вот полноценный второй этаж - однозначно верное решение. Все вышеизложенное только ИМХО
  8. А вот здесь позволю себе дать Вам совет по последнему пункту, причем с фотоаргументом. Не надейтесь на фибру! Полюбуйтесь на творение криворуких "специалистов" теплотехников-сантехников: Пришли, у каждого как минимум на груди знак "Заслуженный строитель Украины" (есть такой) "Щас, мы - чудофибра, пластификатор, цемент и песок..." Масштабы "трагедии" на 100 кв.м ТП, думаю оценить не сложно. Да еще отчетливо виден след от маяка (банальной трубы на "ляпухах" из раствора) Это яркий пример, как делать не надо. Обязательно положите сверху трубы сетку (желательно оцинкованную), например 50х50х2. Состав стяжки следующий: цемент, песок, гранотсев 1.5х2х3, пластификатор. Ну и конечно "плавающие" маяки. После заливки -сверху пленка, как минимум месяц выдержки, трубы ТП под давлением (холодные!) Ну все это конечно, если на пол будете укладывать плитку. А если под ламинат, можно оставить и творение "специалистов", предварительно зашпаклевав.
  9. У меня примерно такая же ситуация. как и у Вас - предстоит строительство второго дома... Ну и пока суд да дело решил поюзать на форуме, а вдруг, что то новое узнаю (начал стрительство первого дома в 2005, вьехал в 2008, благополучно живу, но так сложились обстоятельства...) Так вот, в основном из форума узнаю для себя как строить не надо! Какие перлы выдают,ахнешь тут. И самое интересное, что в основном от "уважаемых" (не понятно, только кем),"старожилов" и "людей года" И не дай Бог, что либо возразить. Печально. Удачного продолжения строительства.
  10. Нельзя не согласиться! Вот мой кусочек крыши без всякого рубероида, стоит с 2006 года, как новая и, судя по всему, гнить не собирается
  11. И слава Богу! Вот уже пятый год не могу понять - где нахожуь: в гостинной или на кухне, скоро получу раздвоение личности Ну, а вонь... Кухня есть кухня. Вообщем сделал вывод открытое пространство,кухни "студио", гостиные "студио" и все прочие "студио" по крайней мере идиотизм! Ну если, конечно Ваша семья не состоит максимум из двух человек и Вы не питаетесь исключительно кулинарией из ближайшего супермаркета. Еще и оставшийся проем (1600мм) закроете со временем, как минимум раздвижной системой. Ну и камин, думаю, не помешает. Удачи в строительстве!
  12. Вот здесь общались www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1893631#post1893631 Добавлено через 9 минут Зачем такое "страшное" давление??? Для работы 1 достаточно, вот и проверяйте своим насосом на 3 атмосферы. Трехкратный запас прочности Вам гарантирован.
  13. Соглашусь, только с тем, что пол заполняется один раз и лезть туда никогда не нужно, но как всегда "но". Быват разные ситуации, которые никто не отменял, например ремонт(обслуживание) котла, замена некоторых узлов системы отопления (кранов,клапанов, расш. бачка) да мало ли какая ситуация может возникнуть до коллектора ТП! Поставил автоматический воздухоотводчик и почти забыл.
  14. Я скажу больше и как есть, удалили мои сообщения из темы olenevoda. По причине известной модератору, оставим это на его совести, здесь не место обсуждать это. А ссылка на ХФ появилась после твоего поста в теме с оскорблениями в мой адрес, причем ни словом я тебя там не вспоминал. Я бы посоветовал тебе потратить 300$, которые ты собрался выделить на мой поиск, на себя, на свое лечение. Ну, а если о-о-очень хочется, могу зайти к тебе в гости, на Бакулина. Мне рядышком, с ул. Ленина, раз и я у тебя
×
×
  • Створити...