Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

VLAD1978

Пользователи
  • Публікації

    131
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача VLAD1978

  1. Тогда ваще зачёт. Я себе до войны в залу угловой диван взял, но там каркас ДСП + дерево
  2. Приветствую. Тот кто понимает в строительстве, посмотрев то, что вы делаете - снимет перед вами шляпу. Не говорим сейчас о правильности технических решений, но сам подход и стремление заслуживают уважения. А перестраивать всегда труднее, чем строить новое. Подписался.
  3. Из собственного опыта: наружные стены дома : - силикатный кирпич 120; -вент. зазор 80; - шпала 180; - глина с соломой по дранке 50; -утеплял дом 100 м2 ПСБ 25. Потери тепла уменьшились, но не настолько как хотелось. Не буду вдаваться в теплотехнический расчет и расчет потерь до утепления и после, но если в вентилируемом зазоре нет отсечек, то там гуляет такой ветер, что уносит.......туда и уходить часть тепла. Если бы сейчас утеплял, то задул бы вент. зазор пенопластовой крошкой, а если плохая кладка (как у меня) то вместо сотки и 50 мм утеплителя хватило бы.
  4. Владимир, тебя спасет только красная полиэтиленовая пленка или в цвет крыши, если найдешь......в семейный бюджет прийдется залезть. Черную не предлгаю:D:D:D
  5. Симметрия - это признак ограниченности
  6. Трещина могла появиться и раньше, до производства работ. А вот производство работ без технического обследования и проектных решений могло повлечь за собой увеличение трещины. В любом случае нужно смотреть имеющуюся в наличии техническую документацию.
  7. Вопрос был о несущей способности стены, а не о разрешительных документах. То о чем Вы написали и так понятно.
  8. Если на месте старых окон пробиты двери то ничего страшного, там должны быть перемычки, нужно смотреть только глубину их опирания. Другой вопрос, кто дает разрешение на эти работы. Углы проемов должны быть обрамлены уголком не менее 100 мм.
  9. Что самое главное, окна стояли лет 5 без подоконников и визуально этот выгиб не ловился, да ещё перед изготовлением подоконников думал же про четверть, но не стал их делать, т.к. поленился дырки по бокам увеличивать по высоте-откосы были уже сделаны....Понимаю , что все это не смертельно, но осадочек остался. И, что я понял, всего предусмотреть невозможно, но кто думал, что будут просветы
  10. Прикладывал, подоконник норм, нижняя поверхность профиля подгуляла...
  11. Крутит, наверное сильно сказал, профиль Deceuninck, не самый крутой но и не г...но, геометрия окон нормальная, но нижний профиль немного выгнут вверх
  12. Если бы снова ставил деревянные подоконники на м.п. окна, то не сделал бы их без четвертей, которые должны перекрывать низ оконного профиля. Какие бы не были м.п. окна, нижний профиль, где открывается створка крутит и между подоконником и окном остаётся щель. Спасает только силикон.
  13. Вопрос такого плана. Какая минимальная температуру возможна в доме с деревянными полами (вскрыты лаком).....Норма 18-24 понятно, а из опыта?
  14. Если сильно захотеть, то можно и панарамные окна сделать-будет конечно класс.....Но будет ли Владимир это делать-вот в чем вопрос!
  15. Мастер-звучит гордо......Иногда и учить приходится и брать ответственность на себя за возможные варианты решений по производству работ (благо образование и кой какой опыт позволяют).: Мастер то он мастер, а завтра вдруг что, а у Вас вибрация......
  16. .....потому что уже был горький опыт эксплуатации плитки, которую на цем.песч. растворе положили на чистую панельную стену.....плиточники потом оправдывалис:-да у Вас же рядом лифтовая шахта-вибрации, вот поэтому и плитка с раствором отпадает......
  17. . У спеца, что на клее, что на растворе качество укладки плитки должно быть одинаковое. А раствор может кто-то и другой замешать......Разбалывались очень плиточники......до 2008 года цены гылили такие, какие на ум приходили, т.к. заказов было полно......потом попустило, но задатки остались.
×
×
  • Створити...