Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Андрей Б

Пользователи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Андрей Б's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

3

Репутація

  1. Почитайте внимательно хотя б последнюю страничку топика.... "Вы........., хотите поставить......" - поставить ворота хочет собеседник segap1971 , автор темы))))), "поставить на перемычку 125 мм" - высота перемычки НЕ 125мм !!! и мы тут ему подкидываем писчу для размышления, чтоб человек сам все продумал!!! И Вы, KeySims можете ему что-ниб подсказать!!!!
  2. Сейчас мне наберут из алютеха - скажут точнее. Добавлено через 57 минут Да, панель верхняя будет обрезана сразу до общего размера по высоте 1910мм. Четыре панели по 500мм - это 2000мм, значит верхнюю обрежут на 90мм
  3. Вот, поговорил с менеджерами - Минимальная высота ворот типа "Алютех-стандарт" 1910мм , подрезать можно , но только верхнюю панель.
  4. Почему место под привод -125мм??? Над поднятыми воротами (горизонт положение) находится только шина Привода, она у всех разная ,но толще 4 см я не встречал. Сам привод (ГОЛОВА) находится глубже в гараже, до него полотно ворот и направляющие не доходят. В Вашем случае Ворота 1960мм + шина 40 мм = 2000мм Если Вы заберете еще на плитку 30-40мм,то зазор между шиной и поднятым полотном будет 40-50мм (потолок 2085мм) Это криминальный зазор , поэтому Вам бы неплохо было б укоротить по высоте полотно и угловые стойки до 1900 мм - это нетрудно.
  5. Тут затирание о короб, скорее всего на коробе что то лежит или он уперся при монтаже и чуток прогнулся. если б вопрос был в лишней ламели то это затирание было бы симметрично или посередине ( намотанное полотно чуток прогибается). Но если б установщик такое сделал то он бы не сдал работу. Скорее эта проблема возникла при последующих работах. Ее надо устранить . Вешалки поменять и добавить( неправильная эксплуатация). Полотно НЕ царапанное , А грязное вследствие трения об алюминий (о короб) . Достаточно хорошо помыть растворителем. Если есть желание - красьте , но прошкурив и обезжирив тщательно!!! Краска - лучший вариант - акрил для авто , или Темодур от Тикурилы(тоже акрил но дешевле), накрайняк Пансааримали.
  6. Абсолютно согласен - профиля одинаковые короба тоже, типоразмеры совпадают. Понятно что опыт кампании производителя тоже важен , так как в процессе меняют, улучшают и расширяют продукцию... На Алюпрофе был дето в 1998-9 году когда стоял один ангар и строился следующий. Продукция качественная и отношение наилучшее!!! Алютек - фирма помоложе, продукция качественная и отношение наилучшее (хотя с алютеком не очень много работал) И вот один раз я умудрился заказать в Дорхане ролеты (старому знакомому на дачу) - качество никакое и отношение еще хуже . Так называемые автозамки(вверху стоят ригелечки и гребенка) чушь полнейшая , короба практически везде затирают (неправильно рассчитан размер короба), сами короба и крышки коробов - сложить нереально!!! Алюминиевые детали настолько тонкие и упрощенные (удаляя штифт для подшипника плоскогубцами почти полностью его подпилив - он отламался с фрагментом самой крышки))))) , надо иметь большую осторожность с ними работать !!!! У Дорхана принцип КИтайсКИЙ - как можно тоньше и меньше!!!
  7. Ничего не надо химичить! Отступите от пола 2-3-см при монтаже. То есть угловые стойки над стяжкой поднимите на 3см и при монтаже полотна подложите под панели 3см. При установке концев положений привода тоже оставьте внизу 3 см. Потом плитку под воротами положите . У вас с пружинами растяжения хватает места.
  8. То есть притолока реально - 235 мм? Все у Вас вместится !!! И пружины над полотном и шина привода. Плотненько но вместится, другой вопрос - Вы их сами будете ставить??? Пружины сзади - сложно и не дадут вам поднять нижнюю панель полностью - вровень с остальными. Если Вам сделают размер чуть выше(пружина спереди), то придется обрезать верхнюю панель и угловые стойки внизу, дабы край верхней панели имел пересечение с притолокой в районе 2-4см. А затирание происходит почему - при движении верхний край верхней панели в момент поворота из верт плоскости в горизонтальную выступает над направляющими почти на всю толщину панели - 4см (это при двух гор направляющих) Поэтому это надо учесть и учесть высоту шины привода - она около 4см ( в данном случае ее нужно установить вплотную на потолок) неудобно будет ставить передний упор шины привода (надо это сделать до ворот или отступить от притолоки 10 см и прикрутить к потолку) Алютех Стандарт - это пружины растяжения???
  9. - это факт!!! меняли контроллер привода в течение 3-х недель!!! как то не мог сдать объект из-за отсутствия пультиков ДУ - два мес ждал. Если продукцию еще можно переварить, то сама кампания, как и работники - гниль. А склад НА ЦЕМЕНТНОМ ЗАВОДЕ???!!! Никому не советую- они работают для себя - никак не для заказчика.
  10. ...это вы имеете ввиду "конактную" клемму, которые ставят на дверях авто!? нет, я делал проще - резиновый надежный провод крепил к задней части ворот , вверху, потом внутри обшивки доводил до калитки и замка, второй конец на заборе , в месте , где ворота проходят пол-пути, тоже - повыше , чтобы провод не касался земли (к этой точке приходит сигнал от приемника и домофона). Получается что в крайних положениях провод висит немного провисая, а в середине пути он почти на земле, но это между воротами и забором.
  11. Расстояние от полотна до столбов 50-60-70 мм - это дико огромное действительно и закрывать его накладками и нашлепками - не красиво. От полотна до опор норма - 10-20 мм. А по замку - не ставьте ручку вообще!!! пользуйтесь ключом для открывания защелки замка. Еще вариант, но подороже - электрозамок в калитку и управление от того же брелка который управляет приводом (среди достоинств - возможность открыть калитку гостям не поднимая задницы из гамака):drinks:
×
×
  • Створити...