Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

svezhi_veter

Пользователи
  • Публікації

    280
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача svezhi_veter

  1. Я не пенсионеров и до 7 го этажа поднимаюсь почти всегда лестницей, выше уже уходит больше времени чем лифтом, да и дискомфорт начинается, но дом только одноэтажный, думал сначала с мансардой и то только потому что участок упирается в озеро, а за ним лес вообще только из-за вида хотелось, но вот сейчас я лежу в зале на диванчике и представляю, что для того что бы лечь в свою кроватку мне пришлось бы подниматься по лестнице, а ещё если уже задремал та ну его нафиг на диванчике и спал бы, или пройти пару метров без ступенек. А ещё детей как со второго этажа позвать? Кричать я не люблю( можно конечно позвонить), придется опять по лесенке. А безопасность? Жена ножку подвернёт или дети кубарем скатиться и т.д.
  2. Придется и косить, и листья убирать, и ветки подрезать и окапывать.
  3. Ага, а ещё теннисный корт, площадка для волейбола, территория для гольфа.... Этак и 20-50 соток не хватит, а еще это нужно содержать.
  4. Ну так нужно блок управления вскрывать и заводить в него провода от блока с программатором(который нужно собрать самому) либо без вмешательств откинуть родной(ручной) блок и запитать рекуператор от блока с программатором. Принцип прост, питание идет на программатор на нем стоят значения Х ( хорошо) и Y (плохо) когда датчик сообщит о том, что достигнуто значение Y в программаторе срабатывает реле и питание идет на рекуператор чем и запускает его работу, как только датчик сообщит что достигнуто значение Х программатор обрубывает питание, вот как бы и все.
  5. Так кнопок достаточно, делается отдельно блок управления с программатором, с датчиками, а от него уже на блок управления рекуператора идут провода к кнопкам. Можно заморочиться и сделать красиво с выходами(я так понял вас смутило их отсутствие)
  6. Я извиняюсь, но я думаю sergij68 спрашивал про толщину утеплителя( ЭППС ) на цоколе/ребре.
  7. Может упустил, как решили (собираетесь решить) вопрос с септиком? Тоже грунтовые 1.6 м, получается обычный на 2 -3 камеры не вариант.
  8. Что странного? Про контроль писал( к сожалению у нас контроль только со стороны заказчика), то что электрики могут попасться не очень профессиональные это да, ну так от этого гофра не спасёт, по качеству изоляции у нас вроде бы продают провода, автоматы и т.д. зарубежных производителей к примеру авторитетные ( для меня) застройщики тянут хагер. У меня на работе все ураинского производства, но брал по совковому с запасом и уходя вырубают главный рубильник, остаеться только сигналка и освещение коридоров. В случае возгорания хренового кабеля всеравно прийдеться разбирать стену так как тут же на форуме писали что даже в металлотрубе после возгорания повторно протянуть кабель​ нереально. Кстати если мне не изменяет память то у нас тоже разрешено вести кабель без доп защиты по дереву, но это давно читал могу ошибаться.
  9. А что в каркаснике не так? В Америке прокладывают без какой либо защиты , а там коды/нормы по жёстче наших. И живут как то.
  10. Ну если у вас возникает вопрос "выключен утюг или нет" то может возникнуть вопрос "выключен ЦВ или нет"), а вариантов постановок/управления сигнализацией достаточно для отдалённого доступа. Ну так ночью у вас ведь тоже наверное не все датчики работают?). И как по мне то комфортнее думать(включать/выключать) о чем то одном нежели о двух и более, это хорошо если как вы пишите они в одном месте, а если в разных то еще + бегатня )))
  11. На сколько я помню вата должна быть на 1 см. шире, что бы обеспечить плотное прилегание к стропилам, сильно сжатая вата не есть хорошо, вроде как теряет свои свойства. Может ошибаюсь и кто поправит, но когда я работал на стройках то лишнее обрезали.
  12. Вы писали что это обязательная опция в ваших домах, но не проще ли повесить это на сигнализацию?
  13. Уже в других темках прочитал Тогда можно напроситься на подготовку и заливку УШП?
  14. Ух какая темка, а я хотел бесплатно напроситься, предложив свою помощь(физическую) в замен на знание/опыт, хотелось бы сезон у вас поработать перед стартом своей стройки, но увы не могу оставить работу без присмотра, но хочу напроситься к вам в гости, если пустите. 2 марта в планах попасть на выставку строительных и отделочных материалов и если уделите время то 3го к вам на экскурсию/консультацию. С меня ваш любимый тортик
  15. Запираю, но это скорей от случайного посегательства, нежели от целенаправленного, а если идут целенаправленно то и сигнализация не поможет если время реакции охранной службы более 3 мин. Пы.сы. а лет 20 назад, хоть и запирали, но писали записку родителям " Мама, я пошёл гулять ключ под ковриком" Добавлено через 7 минут На самом деле профи не любят создавать лишний шум тем самым привлекать внимание( но опять же если они не идут целенаправленно зная, что там лежит 1 млн.у.е.), а у любителей как правило при звуках сирены паника.
  16. Возможно я не скажу не чего нового для вас, но любой замок профи открывает в течении 1 мин. максимум 2х. Так что бронированные двери мало помогут. Больше поможет сигналка с датчиками вибрации и движения)))
  17. lala-fa, я тут это к старому вопросу хотел вернуться если можно www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3984266&postcount=229
  18. Вы наверное имеете ввиду так званый закон масс? Но с появлением пористых материалов он частично не работает, по этому и спрашиваю. И мне казалось что форумы для того и созданы что бы кто то делился своими знаниями, а кто то с благодарностью заполнял свои пробелы в интересующем его вопросе.
  19. Почему? ГБ же пористый, а как правило пористый материал обладает лучшей звукоизоляцией нежели полнотелый , или я ошибаюсь? Добавлено через 3 минуты Татьяна5, еще вопрос: пожив в ГБ доме, какой все же для себя, каркасник или ГБ ?
×
×
  • Створити...