Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

AnnaMaltseva

Пользователи
  • Публікації

    28
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

AnnaMaltseva's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Андрей, здравствуйте! Интересуют следующие стальные радиаторы: Kermi X2 FKO тип 11 300\900 1шт Kermi X2 FKO тип 22 300\1600 1шт Kermi X2 FKO тип 22 600\400 1шт Kermi X2 FKO тип 22 300\600 1шт Kermi X2 FTV тип 22 500\1000 1шт Kermi X2 FTV тип 22 500\1400 1шт Kermi X2 FTV тип 22 600\1000 1шт
  2. Будем заливать под угол опорную подушку Откопали, а что и как делать дальше - не совсем понятно! 1...подсыпка из щебня 15 см, а песок нужен?... 2...какая должна быть ширина подушки - на ширину фундамента+0,3 м выступ (или больше)? 3...стоит или не стоит делать верхнюю часть "сапога", как предлагал Дядя Гриша? 4...может стоит совместить подушку с подпорной стенкой, как на рис. во вложении? 5...еще мы планировали сделать веранду на столбах вдоль той стены, что проседает. Можно ли использовать "сапог" как опорный столб или лучше рядом его поставить, не связывая с опорой, или лучше отступить от опоры (извините, если вопрос звучит глупо)) 6...арматура где какая должна быть д8,10,12,14? 7...связывать все-таки с существующим фундаментом подушку или нет? ...гидроизолировать оголенную часть фундамента как-то нужно и возможно ли? Или достаточно будет широкой отмостки? 8...грунт под фундаментом ооочень плотный.... нужно ли все это делать или нет смысла, засыпать и укреплять как-то иначе? Спасибо.
  3. Поднимаю тему.. Решили "хоть что-то делать". На армопояс на 15 кубов с откопкой периметра пока не решились Откапали один угол, фундамент заглублен на 0,85 м. Сам фундамент и цокольная часть - не единое целое. Грунт до уровня низа фундамента и на 10 см ниже - чернозем с глиной (не знаю, как правильно назвать)), а далее - очень плотная глина. Откопали на 0,3 м под фундаментом....
  4. А подушку нужно связать армировкой с фундаментом?
  5. Я так понимаю, делать подушки под углами нужно поочередно....
  6. И снова прошу: чуть подробнее... Под один угол или под два угла и для надежности посередине стены, где, кстати, тоже была трещина, но там прогресса нет сейчас? Я так понимаю, это должны быть такие "тумбы" или "подушки", фундамент пробурить и связать армировкой?
  7. Сомневаюсь, потому как вижу, что угол проседает, процесс продолжается...(( Зазор между стенами увеличивается, уже ок. 2 см Не представляется возможным, дом жилой.
  8. Делать это нужно одномоментно или подкапывать частями фундамент и подливать по частям, по метру-два? Рассчитывали работы выполнять своими силами или ... это не тот случай? Сами мы справимся?
  9. Александр. Киев, описывала здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=138424 нашу проблему, как это можно "поправить"?
  10. А муж настаивает на подушке под одним углом: грунт вымыло - значит нужно усилить основание под проседающим углом. Что из этого может выйти?
  11. alyak, фундамент цельный, думаю, что фундамент армирован, судя по фото 7. Должен-не должен - не знаю, а то, в что вода+нагрузка сделали свое дело - факт....
  12. Проседает неравномерно: трещина за год увеличилась на одной стороне, а на противоположной стороне маяки остались целыми. Что же делать?!!!
×
×
  • Створити...