Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vaddim

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vaddim

  1. Гринсад - покупал у них хвойные перед новым годом (еще не высадил), вменяемые менеджеры, есть доставка Агрус - недалеко от Макарова, за Королевкой www.plants.com.ua/ хорошие продавцы, все подробно объясняют, огроменная териитория, большой выбор, брал у них много чего, принялось все (опять-таки кроме одного персика)
  2. Тоже наблюдаем за этой движухой. Непроверенная инфа от местного населения: какая-то фирма бесплатно чистит водоем в обмен на полученный при очистке грунт. У нас в Маковищах эта же фирма хотела почистить пруд на таких же условиях, но сельсовет не разрешил. Здвиж там реально очень запущен, местные говорят, что раньше таких зарослей не было.
  3. Всем доброй погоды! Подскажите, будьласка, пилораму рядом с Маковищем.
  4. Там по карте Погребы и Колонщина обинтернечены pgb.altairline.net/map.html Но в реале в Маковище уже пару месяцев как протянута оптика (за все село не скажу, но у меня под домом на столбе висит распредкоробка) все соседи, живущие постоянно, уже подключились (подключение порядка килогривны, 50 мбит/сек анлим за 150 грн, 100 мбит/сек за 200 грн в мес.) Мне не актуально, я сейчас бываю в селе пару раз в месяц, хватает 1 мбит/сек воздушного тримоба.
  5. "Альтаир" мариупольский до вас еще не дотянулся? Они сейчас осваивают Макаровский район, но каким-то квадратно-гнездовым способом. Колонщина у них на карте покрытия обозначена, недавно у нас по Маковищу протянули оптику.
  6. mignews.com.ua/regiony/kiev/4237341.html Связывают с проблемами на Запорожской АЭС
  7. Всем привет! Если у кого есть координаты специалиста по постройке бань (саун) - поделитесь, плиз.
  8. Я за навес из поликарбоната. Либо двускатный, либо полукруглый. И закат можно посмотреть, и заливать-засыпать не будет, можно мебель оставлять. И смотреться имхо будет не хуже, чем с полноценной крышей.
  9. Как Ваша беседка? Если можно, киньте фотки, опишите вылезшие плюсы-минусы. Интересуюсь тем же (или похожим) проектом. Думаю, многим будет интересен ваш опыт.
  10. То есть, в данном случае заливку антифриза (Фритерм-30) после проверки всех фиттингов можно считать оправданной?
  11. Подниму тему, чтоб не плодить клонов. Купил сельский дом под дачу (85м2), обогрев каким-то стареньким газовым котлом, трубы металлические, радиаторы чугун. Хозяева жили постоянно, в систему залита вода. Мы постоянно жить не планируем, зимой только периодические наезды. Зимние варианты: 1. Сливать систему на время морозов 2. Залить антифриз. О всех минусах антифризов в курсе, хотя мнения встречаются разные www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1278931&postcount=41 Бывший хозяин указал еще на один аспект: сухие металлические трубы сильно ржавеют, поэтому периодическое сливание системы значительно уменьшает срок службы труб и эффективность системы в целом в связи с повышенной коррозией. Насколько это соответствует истине?
  12. Спасибо. Я свяжусь с Вами как только дом окажется в моем полном распоряжении.
  13. Мне как-то органичнее видится именно полусфера. Без опор вряд ли обойдется, достаточно ли 3 пар? Как вариант - горизонтальные балки, вмурованные в параллельные стены обоих строений, на которые крепится остальная конструкция. Насколько сложнее такой вариант технологически? Сколько по времени занимает монтаж такой конструкции? Дом находится в Маковище (пара км от Макарова).
  14. Полагаете, двускатный эстетичнее? Я как-то не могу его представить. Озвучьте, пожалуйста, порядок цен исходя из указанных размеров. Размеры могут быть неточны, дом прежние хозяева освободят в середине апреля, тогда можно измерить точнее. Как лучше решить гидроизоляцию, чтобы во время дождя не текло с шиферных скатов на террасу? Спасибо за ответ.
  15. Имеется вот такой "полупатио": Справа - заднее крыльцо дома, слева - хозпостройка. Глубина около 10 м, расстояние между домом и хозпостройкой (по стенам) около 6 м. Хозпостройка ниже где-то на полметра, обе крыши наклонные из шифера. Перед хозпостройкой - некомфортно низкий шиферный навес, просится уйти. Хочется закрыть этот дворик, превратив в террасу или крытую веранду. Видится двускатный либо овальный навес из поликарбоната (бронза либо что-то похожее) с креплением к стенам либо в землю, что-то типа такого: Может, есть более удачные варианты? Буду благодарен за любые советы, рассмотрю конкретные предложения от потенциальных исполнителей.
  16. Жуть. Это даже не эклектика - просто творение больного разума. Не хотелось бы иметь такую соседку. Интересно, можно ли наваять такое без согласия соседей и ЖЭК? Есть же какие-то пожарные, эвакуационные нормы... судя по фоткам, там и с носилками теперь не развернешься.
  17. Нет, в режиме летней дачи + выходные. Телефон, наверное на первое время сохраню, деньги небольшие, а там будет видно. И еще одна актуальная просьба к знающим: подскажите правильную контору в Макарове, занимающуюся бронедверями.
  18. Я это подозревал. Я купил дом в Маковище, но заселюсь туда только в апреле. В доме местная телефонная линия, мне нужно решить - переписывать ее на себя или отказаться. Если туда нельза прицепить интернет - откажусь, зачем мне местный телефон? Соседи, отпишитесь плиз, кто как выходит из положения в плане инета?
  19. Всем привет от новодопекающегося земляка!)) Подскажите, плиз, кто в курсе, как в Маковище с проводным интернетом. Можно ли к местному телефону (код 04578) подключить ADSL (ОГО)?
  20. Подниму тему. Планирую покупку домика в деревне, Марьяновка - один из реальных кандидатов (по гуглмапу, в реале там не был). Перед тем как ехать посмотреть хочется задать пару вопросов знающим местность: 1. Каково качество подъездной дороги? Реально туда доехать в межсезонье? 2. Если я правильно понял, Марьяновка состоит из 2 частей, расположенных по разные стороны Житомирской трассы. Как такое могло случиться? Заранее спасибо за ответы.
  21. Немножко прорисовалось, спасибо. То есть сделка дорожает на сумму услуг банка (наверное, что-то около 1%) и затягивается на время банковского перевода. Ну и продавец может включить в стоимость недвижимости затраты на обналичку.
  22. Ага, спасибо, я что-то подобное и представлял. То есть сделка будет разделена на 3 части (необязательно в один день): 1. Предварительное оформление купчей без подписей 2. Финансовая пауза (поехали в банк, перевели денюшку, взяли выписки) 3. Приехали обратно к нотариусу, показали выписки, дооформили купчую, расстались взаимоудовлетворенные)). А теперь внимание, вопрос: Первая часть прошла без проблем, вторая тоже, я перевел денежку на счет потенциальных продавцов, после чего они отбыли в неизвестном направлении, к нотариусу не явились. Мои действия?
  23. В законе красиво написано, но я не представляю сам механизм сделки. Я должен буду заранее перечислить денежку на счет продавца? А если он откажется продавать после перечисления? Или сначала оформляем купчую, а затем побежали в банк? Так правильный банк может быть неблизко... Или нотариальные конторы переместятся в банки (или наоборот)? Вопросы, вопросы...
  24. Присмотрел себе домик в деревне, но продавцы не успевают с документами, оформлять сделку придется, скорее всего, осенью. Решил для себя прояснить алгоритм нотариального оформления документов при грядущих с 1 сентября расчетах по безналу, зашел к ближайшему от дома нотариусу, поконсультировался. Оказалось, что нотариус совершенно не знает, как эти сделки будут происходить. Может, кто в курсе грядущих перемен: то ли будут увязывать нотариусов с банками, то ли будут требовать документ какой-нибудь о переводе денег до или после сделки? А мож отменят или отложат, как с оценщиками?
×
×
  • Створити...