Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

misy

Пользователи
  • Публікації

    6
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача misy

  1. может, всетаки кто-нибудь успокоит? (или - наоборот все еще мучаюсь с вопросом: привязка оси стены(шир. 30 см) обычно- 120/180 мм и теперь, выкопав, траншею под подушку по осям- 300/300 думаетя можно ли сдвинуть ленту относительно оси на 6 см, таким образом, чтобы нагрузка от плит шла точно по центру подушки? соответственно и сдвинуть армирование. Тоесть, полуится справа и слева разные свесы 11,5 см и 23,5 см (см. сис. выше) и повлияет ли эксцентрик на нес. способность подушки? Заранее спасибо за Ваши мнения.
  2. Здравствуйте всем! в моей прошлой теме пытался определиться "Будет жить фундамент"(чуть ниже) с выбором фундамента теперь, когда выкопана траншея, задумался... Траншею под фунд. копали симметрично но осям здания, но теперь, подумал- а привязка крайних несущих стен должна ведь быть не симметрична? лягут ли плиты и правильно ли распределится нагрузка? мансардный дом 9х9 из газосиликата 30 см. перекрытия- ж/б пустотки на фунд. остановился таком (расчитан проектировщиками) сумбур и спешка- хочется успеть зальться до морозов... Заранее- спасибо!
  3. Спасибо Всем... Выкопали траншею 50 см шириной, заглубил боьше- 85 см... теперь, думаецца хочу лить подушку толщиной 30 см в грунт. далее - росстверк 30 см может, поможете советом по армированию?
  4. Спасибо ВСЕМ! Пока буду переваривать Вашу инфу читать ссылки ииии... без подушки, конечно- нельзя (30 см)? хотя, наверно, подушку нужно армировать учитывая продавливающие напряжения(поперечники) и где правильно пустить продольную арматуру (хватит ли одной сетки внизу) Ваше мнение?
  5. пол будет по грунту и у нас (Брест) глубина промерзания 70- 75 см, а фундамет планирую утеплить...(дешевле, чем на доп. кубы бетона тратиться) А можно ли подушку заармировать тройкой арматуры с поперечниками, а две нитки пустить по верху? Что по-вашему предпочтительнее?
  6. День добрый Можно вопросик теоретикам, но больше, наверно- практикам... Собираемся до зимы залить фундамент для мансардного дома из газосиликата 9х9. перекрытия- ж/б. грунт- крупный песок с гравием. На присоединенном чертежике планируемый фундамент. Планирую подушку лить в грунт, а потом- выставлять опалубку... Упор делался в ЭКОНОМИЮ. ВОПРОС: Как по Вашему мнению, хватит ли армирования и допустимо ли такая конструкция? и можно ли упростить конструкцию?
×
×
  • Створити...