Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Петро Н

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Петро Н

  1. Я общаюсь со знакомыми и соседями и знаю, что у нас на Белогородке этой осенью прокатилась волна краж. Видимо, работают профессионалы: берут только деньги и золото. Делают это быстро, знают: кто приезжает и когда приезжает. ГСО и Венбест не успевают. Приезжают тогда, когда уже воров нет. Охрана, которая прибывает через 30 минут – это не охрана, а профанация! Будь у нее автоматы и даже пушки главного калибра. Платишь охране за то, чтобы в нужный момент она приехала и воров поймала. Ну, или, по крайней мере, не дала им ничего унести. Рассказы о том, что там далеко, пробки, заносы, машина сломалась… - не интересны. Вы же охрана! Сделайте так, чтобы машина была близко, чтобы это был внедорожник и в исправном состоянии. С мелкими охранными фирмами поэтому лучше вообще не связываться – у них машин мало, непонятно где они и в каком состоянии. Когда выбирал охрану, рассматривал А1. По моему субъективному мнению, много понтов и тоже едут долго. Остановился на Партнере – они недалеко от меня. Может, пожалею в дальнейшем, но пока меня все устраивает. Все, эту тему для себя закрыл. Удачи!
  2. Партнер охраной занимается лет 20. Рекламировать их не собираюсь, но и плохого ничего не скажу. Знаю, что у них машин вокруг Киева больше, чем у других фирм. У друга дом на Осокорках под охраной Партнера с 2003 года – два года назад они реально предотвратили кражу. А в ГСО я не пойду – не доверяю - извините, Друже.
  3. У меня дом в Белогородке. Выбирал фирму не долго: для меня главный критерий была скорость прибытия. Остальное у всех одинаковое. Выбрал Партнер - они до меня доезжают за 3 минуты. Абонплата средняя. Кому надо, вот их сайт охрана.
  4. Я, братцы, купил себе все-таки Стропуву. Уже установили и первый раз разожгли. О впечатлениях обещаю поделиться. Почему взял Стропуву? Это, все-таки первоисточник. Отработанная технология. Смущала вначале украинская сборка. Убедили тем, что почти все комплектующие - литовские. У нас их только собирают в кучу. контроль качества тот же. Гарантия та же. Очень удивился, что все литовские котлы с первого дня делают из украинского металла. Даже возгордился по этому поводу. Насчет отсутствия дна у Стропувы. Аргумент был такой, что внизу создается высокая температура, и по опыту через какое-то время сварка днища расходится. Поэтому котел поставили на бетонный пол и заизолировали герметиком, который имеет температурный люфт. Вроде, логично, хотя и необычно.
  5. Если дрова и уголь заготавливать заранее, не осенью и зимой, а весной или летом, то особых проблем с влажностью не будет. Кстати, нашел в интернете еще два похожих котла - Кэндл и Буран. В Стропуве сказали, что Кэндл изготавливают в литве по лицензии Стропувы и только для дерева, а Буран - это вообще пиратская копия и незаконное производство. Завтра их закроют, и притензии некому будет предъявить.
  6. Вот люди говорят, что 3 года Стропуву пользуют, и проблем особых нет (ничего не клинит), и гарантии соблюдаются, и горит на опилковых брикетах двое суток. Как по мне, чем меньше автоматики и электроники, тем проще и надежней.
  7. Спасибо за отзыв и очень ценный совет по топливу. Меня дрова тоже смущали, а от угля грязи еще больше. Подскажите, где покупать эти брикеты из опилок.
  8. Три года назад установили Стропуву. Тоже хочу себе Стропуву. Опытом эксплуатации кто-то может поделиться? На сайте твердотопливные котлы Стропува информации недостаточно.
  9. Если посмотреть (ссылка устарела), то так и получается, что котел на 20кВт может отопить МАКСИМУМ 200м.
  10. Официальный сайт в Украине Котлы Стропува. Там обещают меньше, чем на российском сайте.
×
×
  • Створити...