Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

O.S.

Пользователи
  • Публікації

    26
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача O.S.

  1. Все таки, Вас интересует конструктив? То есть нужно ли, исходя из технологии строительства, или как принято? Да и как писали выше, у Вас будет баня или сауна?
  2. Почему Вы решили, что я думаю иначе - в плане уже существующего решения Топикстартера.
  3. Ага, обратил внимание на свою ошибку в тексте ранее, конечна однооборотный дымоход - то есть один оборот и в атмосферу, но суть дела от этого не меняется, кирпичный дымоход, да! Александр с Донецка, позвольте в ЛС конечна получить от Вас подсказку о проверенных не раз печах. Может осознаю и пока не поздно изменю свое решение. Только если они, заводского производства. Но я и не утверждаю, что данная печь подходит для всех и каждая, я только говорю, что я остановил свой выбор именно... (если я повторюсь после Вас, то уже будет смахивать на рекламу). Замете, что я ни разу не упомянул о том, что данная металлическая печь в прочем как и любая другая сможет выполнять функции, подчёркиваю, в ТОМ числе и отопительной печи для ВСЕЙ бани. По поводу к месту - не к месту... Давайте Топик стартера загонем совсем в глубокие раздумья и спросим? А Вы сауну хотите или Баню? Ещё раз повторю, я не агитирую к выбору определённой печи, какую печь выберет Топиксатретр, от такой и будем плясать. Я лишь делюсь своим опытом и решениями.
  4. Не помню кто тут мне сказал "Хорошо начали и плохо закончили":beer:. Я впариванием не занимаюсь, не мой профиль, другим зарабатываю на жизнь и от торговли (впаривания) очень далёк. И все же Топик стартер спрашивал не только про отопительную печь для бани, а о банной печи для парилки + дымоход. То, что Вас извините, понесло, я понимаю, сам сдерживаюсь, но нужно помнить мы с Вами не на тематическом форуме где люди знающие и понимают толк в бане, порой меняющие за сезон по несколько печей в бане, заметим - не в коммерческой, чтобы понять, что такое хорошо, а что такое плохо. Но,вернёмся к теме. Денис Владимирович, обратите внимание больше на дымоход с печью (металичкой) Вы раньше или позже определитесь, по дымоходам не всё так просто. Пожаробезопасность большинства "впариваеммых" у нас сендвичей не на высоте, при том, что при продаже никто не удосужится напомнить Вам, что сендвич - дымоходы нужно со временем менять. Обратите свое внимание на коренную (кирпичную) трубу с распушкой у потолка, с двумя дымооборотами зимой (такая себе груба), что частично решает проблему отопления одного из банных помещений зимой, и прямым ходом летом. Если нужно найду у себя схему. ПЫ.СЫ. Такая труба даст Вам возможность выбирать себе любую понравившуюся Вам металлическую печь. ЗЫ: мне кажется это альтернативный вариант? Кирпичный дымоход он и в Африке кирпичный дымоход - извините за каламбур:D
  5. Ну, автомобиль тоже состоит из многих элементов, вопрос? что будет с рулём если лить плохой бензин?. Вот я очём. И не нужно мерить все на себя, а то умрем не умрем... да и жизнь не ограничивается 2-3 годами... Я сужу по своему опыту топки печи чем попало и с таким же суждением - топлю и пока ничего, хотя надо... А потом одним тихим вечерком как загорится сажа в дымоходе, слава богу все обошлось. Человек спросил и разные мнения и опыт ему будут полезны в том числе и Ваши.
  6. Всё зависит от диаметра бруса, если будет 200-250 мм. То утеплять ничего не нужно. Я думаю по градации где-то так (исходя из того, что баней будут пользоваться и в зимний период): 100 мм - не справится, нужно утеплять 150 мм - в натяжку, с кирпичной печью будет работать но долго топить 200-250 мм. - оптимальный вариант, утеплять не нужно В остальном полностью согласен с Александром с Донецка, кроме трубы, я думаю, что не можно, а нужно с двумя ходами.
  7. Вот моя красно - жёлтая трава поливаемая уже 2 сезон из скважины Бучацкого горизонта.
  8. А кто спорит, что железяка. Конечна в идеале кирпичная печь, но это уже другая песня. Про железяки сказано пересказано уже... Я год назад тоже стоял перед выбором железки, начитался и насмотрелся достаточно, поэтому остановил свой выбор на железяке (определённого производителя) + коренная кирпичная труба на 2 дымооборота -от сендвичей отказался. Походу большую головную боль доставляет как раз не печь, а дымоход. И все же железка железяке рознь.
  9. Первое, что нужно знать- все металлические печи рано или поздно прогорят. Второе, если Вы хотите поглубже вникнуть в тему печей для бани-суны я Вам рекомендую зайти на соответствующий форум, не в обиду всем, здесь Вы адекватного ответа на эту специфическую тему не получите. Хотя здесь очень много грамотных людей. Просто тема действительно очень специфическая. Вот мое личное мнение обратите свой взор на печи ферингер. Если Вы хотите Баню. При всех остальных раскладах у Вас получится температуры далеко за 90, а это уже не баня и не здровье.
  10. С печью ничего как раз может и не случится, а вот с дымоходом, вопрос!? В печи температура горения такая, что сажа выгорает почти при "любом" топливе, а так сажа и смолы остывая осаждаются в дымоходе. Луче почистить дымоход, а то как показывает практика как минимум эффект реактивного двигателя из трубы Вам гарантирован, со временем. По поводу дров, конечна классика - береза и дуб, это в идеале, а так нужно поддерживать соответствующие температурные режимы для эффективного выгорания сажи именно в дымоходе. ПЫ. СЫ. Строю деревянную баню, про печи и дрова начитался немало, да и на даче активно эксплуатирую дровяную печь.
  11. Продажа бытовок для проживания строителей - б/у. Бытовки утеплены минеральной ватой, отделаны проф. настилом с наружи. Также в наличии бытовки с наружной деревянной отделкой. Все бытовки имеют электро разводку – розетки светильники и т.д. Цена 10 000 грн. С металлической наружной отделкой. 8 000 грн. С деревянной наружной отделкой. Т. 097 778 88 00 П.С.Осталось 8 металлических и 4 деревянных.
  12. Кому интересно, для навесов и веранд луче использовать поликарбонат который монолитный.
  13. Предлагаете из того что есть? (С&Н) или это обоснованное предложение. 140 за установку дороговато. В разных конторах предлагают от 100 до 120
  14. Нужен кондиционер, в комнату 20м2. Сплит система. Охлаждение /нагрев. Рассмотрю предложения с бюджетом до 500$ с монтажом.
  15. Вентиляция в парной В парилке, рядом с каменкой, вблизи пола, проделывается отверстие для ввода воздуха размером 70-140 мм. Достаточно также иметь 2 см за-зор между дверью и рамой. При походе в сауну воздух выходит через очаг примерно 40-80 м3/ч. Для сохранения долговечности бани и камен-ки необходимо обеспечить, чтобы баня после ее посещения как следует высохла. Хорошим способом для снижения содержания влаги в воздухе является сжигание небольшого количества дров в отопительном очаге. Отверстие для вывода воздуха служит в основном для вывода влажности из парилки, так как сама каменка эффективно совершает воздухообмен в парилке. Поступающий воздух, находящийся вблизи от пола нагревает-ся, проходя через промежуток между раскаленным пространством для камней и наружным кожухом каменки. Нагреваясь, воздух проходит че-рез промежуток и поступает в парилку через отверстия решетки камен-ки. При горении дрова требуют большого количества воздуха, это созда-ет тягу и заставляет двигаться потоки воздуха. См. рис.
  16. От курей у самого нервыный тик чуть не начался:. Пока соседка не увидела как в её драгоценных летит красный снаряд марки сто:D. Сразу стала закрывать В загороже.
  17. Спасибо, а то тоже собрались бурить скважину. Получается 50 метров +- и на 12 метрах зеркало воды. Чем Качать пока незнаю все станции в основном максимум 9 метров глубина подьема. Сори Что не в тему.
  18. А какая глубина скважины? и на какой глубине зеркало воды?
  19. Не расстраивайтесь теперь у Вас есть так сказать моральный Гандикап перед строителями. Подходите и: "Уважаемые строители я по образованию не строитель поэтому не знал а вы меня обманули, теперь ежели чё я..." все вежливые слова заменить на понятные для строителей ненормативные термины:D. И главное припугните что впредь на все этапы работ будете привлекать тех надзор и только после одобрения оного будете платить деньги. Если есть возможность несколько раз привезите на строительство того самого тех надзора посмотрите отношение Ваших стрителей к качеству производимых работ изменится.
  20. Даааа, срочно берите и изучайте литературу. Это не сложно, говорят вам строители будем лить "плиту" под дом Вы быстренько в интернет, нашли ДБН соответствующий, и уже хотябы приблизительно понимаетечто и кчему, а то такие "толковые" строители Вам настроят. Бетонирование это хоть процес и не стерильный но требует определённой чистоты вот как здесь напрмер www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=15815&d=1238102537. И ни каких досок, клеёнки и других разнородных материалов в монолите не должно быть. И если есчё будете что нибудь монолитить то всегда следите чтоб бетон укладывался слоями и при этом провибрировался. Вообщем почитайте литературу и всё станет Вам ясно.
  21. Ага супер спецы пиушут супер грамотно Как отличить некачественные дыери:D
×
×
  • Створити...