Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SuperMario

Пользователи
  • Публікації

    107
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача SuperMario

  1. можно Ваш контактный телефон для консультации?
  2. Добрый день! Сколько такая работа примерно обойдется без учета стоимости материалов? Можно в личку.
  3. Спасибо за ответ по теме. А как на счет звукоизоляции в сравнеии с гипсовым блоком?
  4. Ровность бетонного блока по фото вроде ниче так. "в штукатурке не нуждается" я думаю тут производитель имел ввиду черновую штукатурку, а шпатклека само-собой нужна
  5. Уважаемые формучане посоветуйте в таком вопросе. Есть задача - сэкономить дорогостоящие квадратные метры или сантиметры за счет толщины межкомнатных перегородок. Естественно пострадает шумоизоляция и теплоемкость конструкции. В каком варианте баланс толщины перегородки\шумоизоляции\теплоемкости будет наиболее оправдан? Ценовой вопрос материала второстепенный. 1. Кирпич шамотный (огнеупорный) ША (ШБ)-1, укладка торцом и того 65 мм + сколько-то мм штукатурка; 2. Кирпич полнотелый керамический М200, укладка торцом и того 65 мм + сколько-то мм штукатурка; 3. Гипсовая пазогребневая плита влагостойкая KNAUF - 80 мм, по описанию в штукатурке не нуждается; 4. Бетонный блок стеновой М75 - 80 мм, по финишной отделке инфо не нашел, подозреваю что-то похожее на Кнауф. Перегородки из гипсокартона не рассматриваю т.к нужна несущая способность стены в плане что-то повесить. Что скажете? Или может есть еще какие варианты?
  6. в вопросе утепления изнутри Вы поставили точку
  7. Что б уменьшить теплопотери конечно можно еще изнутри утеплить 20мм пенополистиролом, но я хз будет ли на нем потом держаться далеко не легкий керамогранит, но возможно есть пути решения. А второй вопрос не решаемый - тот же пенополистирол далеко на экологичный для использования внутри помещений, а тут еще будет греться ...
  8. а какая разница что греть? На счет пола не стал писать, потому что планирую укладывать паркет, а дерево, как известно не плохой теплоизолятор. Если укладывать на пол керамогранит, то соглашусь с Вами на все 100%, так удобнее и голову ломать не надо и так делали 20 лет назад, сейчас нам доступны новые технологи в виде того же нагревательного кабеля. Но, как я сказал выше, идея не греть стены для комфорта), а заменить в такой способ радиаторы. На счет увеличения теплопотерть подозреваю, что Вы правы, НО! вот вопрос - на сколько такие потери больше в сравнении с теми же радиаторами, которые, кстати, одной стороной греют ту же самую стену? И почему тогда ставят радиаторы под внешними стенами, если выгоднее греть внутренние? Добавлено через 43 минуты Посмотрел видео...наверно я чего то не понимаю. Он утверждает, что для нужного эфекта обогрева необходимо прогреть стену до 40 градусов, если меньше, то тепло от нее не будет. Но уже многие дома строятся с учетом обогрева только за счет теплого пола, температура которого 26-32с.
  9. Уважаемые знатоки, появилась идея как избавиться от настенных радиаторов. И так гостинная 37 м2 в 2к квартире общей площадью 100 м2 (5 этаж, если важно), одна стена внешняя с 3 окнами, общая площадь остекления 20 м2 (стеклопакеты 40мм с аргоном). Материал стены: керамоблок 2НФ 250мм+150мм минвата+90мм воздушная прослойка+алюминиевый каркас. Полезная площадь этой стены (которая с окнами), где возможно разместить нагревательный мат/провод - 9,5 м2. После укладки нагревательного элемента планирую облицевать керамогранитом на соответствующем клею для теплых полов. Обычно делают теплый пол и тут все в принципе ясно, а вот стены) Может кто такое делал, поделитесь опытом эксплуатации. Будет ли работать эта схема и достаточно ли будет тепла для обогрева этого помещения без установки радиаторов?
  10. Коллеги, подскажите пожалуйста контакты хороших мастеров по устройству вентиляци.
  11. Спасибо Павлу! Прибыл в назначенное время, быстро заменил проблемный узел. Причем вышел с инициативой и переделал в щитке соединения не качественным проводом, за что отдельно спасибо!
  12. Бетонный пол в помещении автомастерской, чем лучше будет его покрасить из эпоксидных красок. Пока присмотрелся к темакоат РМ40.
  13. Какой состав смеси посоветуете и какие варианты опалубки тут возможны?
  14. Спасибо за идею и визуализацию Это не стандартное решение, какой-то перфоманс в сфере гидроизоляции А какой толщины будет достаточно ? Напротив стенка метра через 2, распорную опалубку получится соорудить, что б держала. Думаю ничего страшного, если верхняя часть лестницы замуруется в новую стенку, так? Сейчас то, что есть, надо как то подготавливать....отчистить от штукатурки до блеска для лучшей адгезии?
  15. очевидность выбора Вы сами понимаете, прошу совета как это возможно сделать "малой кровью" Добавлено через 8 минут да, причину устранить можно - построить навес. Но вода в грунте, как ее убрать? И как я понимаю она распостраняеться равномерно по горизонту во время дождя....если даже навес закроет 1 метр, то у соседней стены она пройдет. А еще зимой естественно бывает, что снегом завалит, который потом периодически подтаивает
  16. с примыканием пол-стена, вроде, проблем нет, там сухо. Видимая проблема в примыкании кирпича к блокам и в стыках. Последнее фото - это снаружи немного отрытый верх, там видно, что есть какая-то внешняя гидроизоляция на кирпиче, возможно и до самого низа с блоками....ей конечно уже лет 30.
  17. Подвал в гараже, постоянная повышенная сырость, когда идет дождь так и вовсе появляются лужи. Вскрытие показало, что проблема в кирпичах и стыках между блоками. Чем их гидроизолировать раз и навсегда? [/img] i.piccy.info/i9/9985667d622291f52fa741b789bc4e47/1478530373/34242/1087332/IMG_1456_500.jpg' alt='IMG_1456_500.jpg'>[/img]
  18. На эти выходные 29-30.10 планирую подремонтировать гараж. Териториально - Киев, район Южного моста со стороны ул. Киквидзе, гаражный кооператив. Интересует только работа, материалы мои, стремянка/лестница/козел, 220В - есть. Нужен человек со знанием дела. 1) Необходимо демонтировать старый и сделать новый навес над воротами из профнастила. Приблизительно 3,5 м.п. Вот фото того, как есть: Вот так хочу 2. Выложить плиткой часть стены 2,5 м.кв. Как есть Как надо сделать 3. Утеплить пенополистиролом верхнюю часть фундамента вдоль стены, т.е. откопать 4м в длинну, 15-20 см. в ширину и в глубину 40-50 см, вставить утеплитель. Сверху залить бетонным раствором, сделать как на фото сьезд. Размер сьезда приблизительно 4 м.кв. Предложения просьба писать в личку.
  19. здравствуйте, можно контакты мастера в личку. Спасибо!
  20. Добрый день! Тема еще актуальна? номер не действительный (
×
×
  • Створити...