Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Alex-Keraton

Пользователи
  • Публікації

    20
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Alex-Keraton

  1. Есть, но только рядовая черепица. Доборных элементов нет.
  2. Незнаю откуда информация из предыдущего поста, но на заводе сейчас Аляски нет. Сезон. Ждать 3-4 недели, в зависимости от того, какую модель сейчас производят. Доставка на сегодня из Николаева в Киев для вашего объема будет 5-5,5к грн.
  3. У Аляски, на сколько я знаю, одно время действительно были проблемы с коричневым цветом. Пятнами выгорание - это кончено ппц. Но я своих клиентов сразу предупреждаю, что Аляска - это приблизительно 15 лет и перекраска, что в принципе является нормальной практикой. Другой вопрос, что не пятнами и не так быстро, как в ситуации на фотках - это конечно же брак и претензии к заводу. p.s. Был пару недель назад на объекте, где рядом на доме уже лет 5 так точно Аляска коричневая лежит. Она конечно выгорела, но в массе и реально где-то на пол тона всего, т.е. не зная, что она должна быть немного темнее и не скажешь ничего.
  4. В продолжение предыдущего поста - в данный момент, без сомнения, номер 1 в мире по качетсву среди плоской и средиземноморской черепицы является Ludowici (США). А, в свою очередь, Ludowici - это концерн Terreal, только в США и только под другим брендом. Подтверждением моим словам являются объекты выполненные известными архитекторами, да и не только, но по всему миру. Вот галерея Ludowici Вот галерея Terreal Добавлено через 1 минуту FBM - определенно, классный производитель. Особенно, лично у меня, их черепица ручной формовки вызывает восторг!
  5. Не бывает качественного продукта за низкую цену. Может быть за среднюю цену, но не менее. Нельзя купить Ауди по цене Таврии. Где-то такая логика. Может быть завышенная цена, это да. Но в рыночных условиях это может позволить себе только монополист. А Terreal далеко не монополист.
  6. Как правило, керамика производится для внутреннего рынка, соответственно, лучше подбирать ту черепицу, которая производится в регионе со схожими климатическими условиями. Из немцев - я бы рекомендовал Jacobi, Creaton; по средиземноморскому стилю - Terreal (это те продукты, с которыми сталкивался и уверен в них).
  7. Спасибо, но мне это абсолютно ясно. Г-н msk-roofer написал, что "и НЕ обязательно через ноль". Вопрос был об этом)) И хотел я услышать почему НЕ обязательно через ноль.
  8. Говорить, уважаемый, действительно не о чем. Вы ставите всю керамику в один ряд. Я Вам конкретные вопросы, Вы мне - "о кораблях, бороздящих просторы вселенной".
  9. Хм.. т.е. по сути вопросов - 0 и съезд на занятость. Мне все-равно, что американцы на пол кладут )) и как бы не надо в один ряд ставить керамическую плитку и черепицу, это не одно и то же. И если Вы говорите о норме водопоглощения в 3%, то будьте добры подтверждать это как-то. Например, по устаревшим совдеповским гостам норма водопоглощения для керамической черепицы составляла 2-9% и 50 циклов морозостойкости. По ДИНам я, честно, не нашел информации (хотя очень много информации по морозостойкости и методам испытаний, но это отдельный разговор). Про то, что все "кинулись производить плоскую черепицу" именно под сланец - так вообще нет слов. И если не важно через ноль или не через ноль, то тогда какое отношение имеет водопоглощение, морозостойкость? Она и так развалится, пусть у черепицы будет хоть коэфф. 0,001% - это ж губка. По Вашим словам. И к слову - тогда и кирпич можно весь выкинуть, клинкерный, ведь у него водопоглощение около 5%
  10. Однозначно мембраны. Dorken, Ventia (производятся по одной технологии, на одинаковом оборудовании). Еще Tyvek есть, говорят неплохой материал.
  11. Если можно ссылочку на нормативный документ, где говорится о 3%? А то что-то я найти не могу. Все верно, именно по этой причине тот же Terreal, они же Ludowici в Европе, далеко не все модели поставляют в Украину. Это к тому, что не все производители и модели подходят для нашего климата. Почему не обязательно через 0 градусов?
  12. "Сланец, сланец, сланец и еще раз сланец. Опробовано в суровых условиях королевства Великобритании." - интерпритация. По поводу "грязных планов" - очень ждём Ваших выводов, особенно важен момент по керамике Якоби... ну и разнице между климатическими условиями Украины и Шотландии.. и можно сразу еще о стандартизации нам рассказать, будем очень благодарны! Только в конкретике пожалуйста. Добавлено через 3 минуты Ой... зацепились... метод испытаний на циклы морозоустойчивости знаете? Кто какие делает? Некоторые тут и о 700 циклах говорят
  13. Уважаемый, Ваш скептицизм лично мне и надеюсь форумчанам абсолютно ясен. Все Ваши посты о сланце я перечитал от А до Я. Много полезной и бесплатной информации. Только не надо путать овец с баранами, а т.е. сланец с керамикой. Якоби семейный завод с 100-ей историей, который за свое качество ручается. А именно о качестве и идет речь.
  14. Спорить как бы смысла нет, т.к. дело абслоютно не в гарантии, а в сроке службы. Но - станартная гарантия до этого года действительно составлялась на 20 лет. С этого года гарантия составляет 50 лет. Не верите? Спросите у поставщика
  15. Как бы, я специально искать не буду, но вот первое что гуглится: Клац1, Клац2, Клац3 Если сомтреть на российские нацстандарты - то срок службы должен составлять не менее 50 лет. Соотвественно, как по мне, то материал для кровли необходимо выбирать исходя из сроков эксплуатации. з.ы. шифер, кстате, по тем же гостам имеет срок службы - 60 лет. з.ы.ы. Гарантия на нормальную керамическую черепицу, как например Jacobi - составляет 50 лет.
  16. Конечно, не могу не согласиться. Но есть вопросы скорости и качества укладки... у некоторых производителей отверстий для крепления просто нет... ну и опять же - многое зависит от кровельщиков. Как по мне, то кляммер лучше, т.к. удобнее, их меньше надо и быстрее в укладке. А вот видео - .
  17. И у первого и у второго материала есть свои плюсы и минусы. Но, если не ошибаюсь, то по гостам, кровельный материал для капитальных строений должен прослужить с частичной заменой/текущим ремонтом (заменой до 20% от материала) - 60 лет. Ни первый, ни второй материал, столько служить не будет. Поэтому если ограничен бюджет, то оптимальным вариантом будет - цементно-песчаная черепица. Все остальное (из эконом-вариантов), как написал DALI - компромиссы.
  18. По выбору крепления: Оптимальное решение (как по мне, единственное правильное) - это крепление кляммером. И на это есть несколько причин: 1. При креплении саморезом очень большая вероятность недожать или пережать черепицу. 2. При креплении гвоздем - много боя. 3. Но самое основное, что при креплении гвоздем/саморезом черепица закреплена только сверху, а соответственно при сильном порывистом ветре её просто-напросто сорвет с крыши. p.s. Если погуглить - то можно найти на ютубе видео с тем как срывает черепицу при сильном ветре, а также испытания в лабораторных условиях креплений на гвоздь и кляммер. Есть еще вот такая табличка у нас на сайте. p.p.s. То что в черепице есть технологическое отверстие - не означает что можно или нужно использовать его для крепления черепицы. По методу крепления: Из практики - обычно крепят каждую третью черепицу; а по фронтонам, на свесе и в коньке - каждую первую. Но в школе кровельщиков говорят, что на самом деле и это не совсем правильно.
×
×
  • Створити...