Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Vladi_mir

Пользователи
  • Публікації

    7
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Vladi_mir

  1. Уже 2 зимы работает ТН Thermia шведский насос воздух-воздух (дом в лесу, поэтому деревья для грунтового спиливать не стал) Подогрев полов, радиаторов, фанкойлы, управление через интернет. Энергопотребление на дом 240 м - зимой около2000 кВ, Летом меньше 1000. Это включая все остальное энергопотребление + видеонаблюдение с ИК и подогревом камер зимой, полив, насос, ворота, серверная. Правда с апреля по октябрь воду полностью греет солнечный коллектор. Поставил и смонтировал ТН и коллектора НОВАТЕРМ. Этой зимой стала глючить системная плата (некритичные ошибки) за 1,5 месяца поменяли (везли из Швеции) за 0 денег по гарантии через 2 года после монтажа
  2. Ситуация: - Купил 20 кВт 3 фазы 380 В - на ввод РЭС поставил автомат на 40 А - По моим расчетам получается 380 В Х 40 А = 15,2 кВт То есть, 20 кВт я не смогу получить в реале? Какой номинал автомата нужен в этом случае? Пойдет ли 60 А?
  3. Господа, нужен совет, что выбрать для обогрева дома (газа нет и не будет). Отапливаемая площадь, m2: ~ 150. Есть 2 варианта: 1) ЭЛЕКТТРОКОТЕЛ (выделенная мощность 20 кВт); 2) тЕПЛОВОЙ НАСОС Нагрузка отопления, кВт: 12.1 (Iэтаж – 6.7; II этаж – 5.4) Подбираемая мощность электрокотла, кВт: 12 Подбираемая мощность теплового насоса, кВт: 4.5 Что будет эффективнее Котел или Т. насос? При предложенных мне стоимостях ТН (около 16 тыс. долл. со всеми блоками и монтажом) срок окупаемости переваливает за 15 лет (40 коп. стоимость кВт) и в 4 раза выше электрокотла с обвязкой.
×
×
  • Створити...