Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

-VG-

Пользователи
  • Публікації

    11
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача -VG-

  1. Добрый вечер. Нужна скидка на мандарин
  2. у Vaillant есть родные модули для удаленного доступа. Более простой eRelax для удаленного управления непосредственно котлом (температурные, временные программы, мониторинг заданной и реальной температуры, нагрузки котла, управление нагревом водонагревателя, управление по наружной температуре). С очень простым и удобным интерфейсом для обычного пользователя. Никакой дополнительной автоматики к котлу не нужно. Для сложных систем управляемых автоматикой multiMATIC VRC 700 есть модуль VR 920. Он позволяет удаленно добраться до всех настроек автоматики входящего в систему оборудования (до 7 отопительных аапаратов (котлы или тепловые насосы), система вентиляции, до 9 контуров отопления, система солнечного теплоснабжения). Это скорее для профессионалов. Цена вопроса удаленного доступа и в первом, и втором варианте порядка 200 евро. Цена самой автоматики для второго варианта зависит от набора оборудования.
  3. Продам электрический котел Protherm (Словакия). 28 кВт, модуляция от 3 кВт. Был в работе 2 нед., состояние отличное. Могу дать гарантию на месяц- испытать в работе. Цена 12000 грн. Тел. 066 614-53-34.
  4. Смысл этой схемы - устранить недостатки в ГВС двухконтурным котлом без замены его на одноконтурный + косвенник. Мы получаем: 1. Стабильная температура горячей воды на выходе из бойлера. При любом расходе из крана течет горячая вода с постоянной температурой. 2. Мощность котла не всегда позволяет дать достаточный расход нагретой воды. Запас горячей воды в бойлере позволяет иметь расход из нескольких точек разбора с достаточной температрой даже при небольшой мощности котла. Принцип работы: при снижении температуры в бойлере ниже заданной на термостате включается насос, который гоняет воду из бойлера по кругу через вторичный теплообменник двухконтурного котла. При появлении расхода в контуре ГВС котла, котел, как Вы точно заметили, переключается на нагрев воды и греет воду до нужной температуры. При ее достижении насос останавливается и котел переходит в режим отопления. Когда мы открываем кран, горячая вода подается из верхней зоны бойлера, холодная из сети поступает в нижнюю часть, температура понижается, срабатывает термостат и дальше по схеме. Кроме того дополнительно есть электроТЭН, которые работает автономно и может использоваться или для догрева, или, как резервный нагреватель при проблемах с газом. Повторюсь это не замена одноконтурного + косвенника, это возможное дополнение к уже установленному двухконтурному котлу.
  5. Схема в работы в приложении. Согласен, на словах тяжело воспринимать ).
  6. А где в моем сообщении написано "косвенник"? Водонагреватель работает по принципу водонагревателя скоростного нагрева. Описание по ссылке. (ссылка устарела) Для новых установок разумнее ставить одноконтурный котел + водонагреватель косвенного нагрева, но если уже установлен двухконтурный котел - нет смысла менять всю систему.
  7. По моему Вы усложняете. Есть бойлеры для двухконтурных котлов. Холодная вода насосом подается на пластинчатый теплообменник котла. Появляется расход, котел переключается на нагрев воды. Нагретая вода идет в верхнюю часть водонагревателя. Насос включается и выключается по сигналу термостата водонагревателя. Стоит дешевле, чем косвенник со змеевиком. Насос и термостат обычно в комплекте.
  8. Тех. звіт та протокол вимірів робив сам в цьому році. Сам протокол скачал с интернета. Распечатал на бланке с печатью фирмы, имеющей строительную лицензию. Копия лицензии должна прилагаться. Все! Не звіт, не протокол никто не читал. Барышня, которая проверяет эти документы имеет о них такое же представление, как и Вы. В лаборатории возле РЭС просили за эти бумажки то ли 500, то ли 700 грн. тоже без выезда и замеров).
  9. Lelik 88, Недавно корчевал в Дымерке. Было 4 пня тополя в диаметре примерно по метру, плюс мелкие до 40 см. Обошлось без вывоза по 1500 грн. за пень. Мелкие-оплата почасово, это недорого (до 1500 за все). Дать контакты смогу в среду вечером - сейчас в коммандировке. 066 614-53-34.
  10. Соседи, нужен грунт на подсыпку в Великой Дымерке. Может, кто-то что-то копает в нашем районе? Давайте скооперируемся по технике. 067 40I 68 64.
  11. -VG-

    тополь на дрова

    Предлагаю бесплатно тополь спиленный на куски диаметром 80 см, длина 1,5-2 м. Несколько деревьев. Самовывоз из в. Дымерки (Броварской район). пишите в личку или по тел 0 шесть шесть 614 5 три 34.
×
×
  • Створити...