Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

terneo

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Откуда
    Киев
  • Пол
    Мужской

terneo's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

2

Репутація

  1. Купил на 40 А ADC-0110-40. Смутил зазор между фазой и нулем, сечение токоведущей части, емкость по питанию оказалась севшей (0,6 кмФ вместо 1 мкФ). Зато реле на 80 А.
  2. На мой взгляд слишком категоричное и не обоснованное утверждение. Так можно говорить имея сравнительный расчет двух вариантов. Из керамоблоков на УШП строят, хотя они конечно легче. Например, двух этажный каркасник может быть сопоставим по весу с одноэтажным кирпичным домом. Хотя я могу ошибаться, расчеты не сравнивал. Если отвязать пол от ребер исчезнут преимущества монолитности УШП.
  3. В данный момент я и сам бы хотел увидеть , а пока ищу опытного конструктора. Добавлено через 5 минут Проходная гостиная меня тоже немного смущает, как решить пора не знаю. Делать коридоры не хочется. Буду благодарен за идеи.
  4. 1. с опорой на жб балку по центру 2. решается встроенными шкафами 3. стояков не будет все коммуникации в плите 4. по вентканалам еще думаю 5. дымоход от камина хотелось бы опереть на жб балку по центру
  5. День добрый. Планирую строить из полнотелого кирпича на УШП. Прошу критики от специалистов по конструктиву, от тех кто имеет опыт проживания в частном доме - по планировке. Исходные данные. Дом для постоянного проживания семье 3-5 чел (родители и дети). Участок ровный (25 сот.), с малозаметным уклоном к улице. Думаю над целесообразностью геологии. Планирую скважину под воду для питья. На участке колодец, глубина до воды 5-8 м (на глаз). Грунт вероятнее всего: чернозем 20-50 см, глина 5-15 м, сланец. Кровля - керамическая черепица. Не эксплуатируемый чердак, утепление перекрытия минеральные плиты 30 см, вход хочу с улицы. Перекрытие - пустотелые жб плиты. Отопление ТП (газовый котел), резерв - каминная топка. Под утеплителем плиты щебеночная подсыпка с перфорированной трубой для отвода воды. Утепление отмостки на 1 метр по периметру, толщиной 5 см. Септик из 2-х колодцев из жб колец и дренажный колодец из бу кирпича.
  6. День добрый. Интересует расчет конструктива одноэтажного дома на УШП (утепленной шведской плите) т.е. фундамента, центральной балки, оконных перемычек, дымоходов, вентканалов. Участок ровный (25 сот.), с малозаметным уклоном к улице. Думаю над целесообразностью геологии. Планирую скважину под воду для питья. На участке колодец, глубина до воды 5-8 м (на глаз). Грунт вероятнее всего: чернозем 20-50 см, глина 5-15 м, сланец. Кровля - керамическая черепица. Не эксплуатируемый чердак, утепление перекрытия минеральные плиты 30 см, вход хочу с улицы. Перекрытие - пустотелые жб плиты. Отопление ТП (газовый котел), резерв - каминная топка. Под утеплителем плиты щебеночная подсыпка с перфорированной трубой для отвода воды. Утепление отмостки на 1 метр по периметру, толщиной 5 см. Септик из 2-х колодцев из жб колец и дренажный колодец из бу кирпича. Приветствуется опыт с УШП.
×
×
  • Створити...