Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

d-mytro

Пользователи
  • Публікації

    89
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача d-mytro

  1. тут моя фантазия меня подводит - не соображу, о чем речь. Возможности построить дымоход внутри здания нет. 9 кВт
  2. И все-таки - на сколько см гильза должна быть поднята над кирпичной кладкой? 10 см, 50 см?? Добавлено через 2 минуты И как правильно организовать в моем случае защиту от попадания осадков? читал, что распространенные грибки имеют свои недостатки: конденсат, сажа...
  3. Подскажите, плз: 1)На сколько должна гильза возвышаться над кирпичным дымоходом? Дымоход выложен снаружи в два кирпича, гильза - нерж неутепленная 130мм, печь железная для дров. 2)Надо ли утеплять дымоход сверху? В Коминвенте одни говорят - надо, другие - не надо (но они - продавцы...)
  4. Мы рекомендуем как раз на этапах планирования и строительства подумать о будущем ландшафте. Грамотный ландшафтник подскажет где лучше разместить строения, сад, огород, зону отдыха, как правильно ориентировать по сторонам света, защититься от шума дороги и т.д. Процесс планирования и обустройства участка может занять не один месяц. Лучше быть во всеоружии к моменту окончания строительства. У нас на сайте есть статья об этом. Обращайтесь
  5. +1 Зависит, на каком типе почвы производитель выращивает газон. На торфяных легких грунтах приходится толще резать (до 3 см), чтобы дернина не разваливалась. А так 2 см - стандарт.
  6. Отдам за 300 счетчик и редуктор. и Фильтр "Y" для воды в придачу
  7. Закончил монтаж водопровода. Кой-чего осталось. Покупал еще в июне 2009, поэтому принять возврат отказались Буду продавать своими силами. Цены 2009 года со скидкой 25% (почем брал, так и отдам). Все новое - муха не ... сидела Итак: Наименование ----- размер --- количество --- цена, грн. Система TECEflex / Германия: Тройник --- 16мм--- 1--- 29.2 Колено монтажное для смесителя --- 16мм х 1/2" ---5 ----37.8 Планка монтажная для смесителя --- 16мм ---L=150мм--- 1 ---6.5 Муфта с наружной резьбой--- 20/18ммх1/2"--- 2 ---27.0 Гильза зажимная, для многослойных труб ---16мм --- 4 ---6.1 Гильза зажимная, для многослойных труб ---20мм--- 1--- 6.3 Сантехарматура, краны IVR (Италия): Кран шаровый полнопроходной В-В ---1/2" ---2 ---24.8 Кран для полива с бабочкой --- 1/2" ---1 ---24.3 Редуктор давления воды --- 1/2" ---1 176.5 Фильтр "Y" для воды --- 1/2" ---1 ---17.7 А также: Счетчик воды Residia Jet Qn 1.5/40-T (хол) --- 1 ---150.0 Муфта разборная --- 1/2"--- 1 ---16.7 Муфта с наружной резьбой (пластик) --- 32х1/2" ---1 ---6.8 ( при необходимости выложу картинки) 050 4148424 Дмитрий
  8. Вот физику я бы как раз и не пропускал. Чем больше сечение - тем меньше сопротивление. А вытолкать из себя 1 м3 воды насосу все равно, в какую емкость, важна высота столба. Я так понимаю. Сомнения в том, что в одном месте широкой трубы узко. И это узко не сводит ли к нулю малое сопротивление широкой трубы? Вопрос как раз к специалистам по гидродинамике.
  9. Вопрос к знатокам. Насос на глубине 50 метров. Выходная резьба на насосе 1"1/4. Посоветовали ставить напорную трубу 40мм (то есть с внутр. сечением 32мм). Но смотрю, что муфта 1"1/4 х 40мм имеет внутр сечение 26 мм. Внутр сечение 32-й трубы - 25 мм. Так имеет ли смысл ставить 40-ю трубу, если в самом начале уже 26мм?
  10. А можно подробнее. Как называются, контакты... Плиз. Это от меня недалеко. Оч актуально!
  11. Благодарю за отзывы. Будем искать...
  12. Что, никто не продает термостойкие краски?
  13. А какая вообще температура на выходе из дровяной печи?
  14. Ищу краску для покрытия нержавеющей трубы дымохода печи-камина на дровах- неутепленной ее части. Кто продает? Надо матовая черная.
  15. То есть, Вы предлагаете часть трубы, призванную отдавать тепло помещению, теплоизолировать и задекорировать материалом по вкусу. Тоже вариант. Но хотелось бы эту часть выполнить "горячей". Надо еще поискать. Спасибо.
  16. Знаю, что дымоходы делают из кирпича, металла (нержавейка, оцинковка), стекла (говорят, дорого). У меня по задумке внутренняя часть дымохода «висит» в воздухе, опираясь на печь, выходит сквозь стену и снаружи, обложенная кирпичем, проходит сквозь крышу террасы. Вроде бы, идеально подходит нержавейка. Но! Нержавейка категорически не подходит по стилю (грубо тесанные балки, «мазанные» стены, открытая кирпичная кладка, кованные элементы…). Прошу помощи. Подскажите, какие еще есть материалы для дымохода. Внутренняя часть всего-то 1м вверх и 1м под 45° в стену. Печь-камин – черного цвета. Можно ли покрасить нержавейку в матовый черный цвет, какие для этого специальные краски? Буду благодарен за отклики.
  17. Выходит (при 5 мм) от 24 до 80 грн/м2. А если больше 5 мм, то "оно" сливается в "яму", или какой-то слой остается по всей поверхности?
  18. Эх! Возьму, наверное, Техноплекс 20мм, приклею его аккуратненько к железу жидким пенопластом, а поверх зашью декоративной доской или заштукатурю.
  19. Спасибо. Это интересно. Только какой толщины стиродур (экструдированный пенополистирол, как я понимаю)? Мне скорее хотелось не гидроизоляцию, а теплоизоляцию. Как я понимаю, хорошая теплоизоляция исключит появление конденсата в толще стены. Хотя влага изнутри швеллера вполне успешно может выйти и через стеновой блок, там где не закрыто железом...
  20. Спасибо. Есть и такие мысли Но не будет ли он, собака, "пахнуть" при подогреве пола? Боюсь, что может и будет
×
×
  • Створити...