Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

228

Пользователи
  • Публікації

    5
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача 228

  1. Ребята помогайте пожалуйста.Голова кипит какой котел навеной поставить в 3-х комнатную квартиру.Жилая площа 45квадратов и батареи чугун. Хочеться и водичку горячую и отопление как у людей. Стоит на даный час ВЕЛГАС...Работает уже 9-ть год и без нареканий.Но не економный он, и греет хреново.Бютжет по ГРН. до 9тищ. Что посоветуете взять исходя их нынешнего рынка котлов? Я смотрел в сторону FEROLLI типа как италия( но не уверен) серия F24.По описанию не плох а как в остальном ХЗ. Благодарю за внимание.
  2. ПП-Полипропилен. Трубы по всей квартире 2см по внешнем диаметре. Если сменю трубу до посл.батареи на меньшего диметра-что это даст? И если сменить мотор на более поизводительный-это не повлечет на повышения расхода газа на нагрев большего количества воды? Извините за неточность, отопление мне новое.Но вникаю быстро. Какие будут советы?
  3. Лет так 10-ть назад дядьки самоучки установили нам систему отопления,ибо держава отрезала дом от центрального отопления. Имеется 3-х комнатная кварира. 60кв. 2-х контурный котел ВЕЛГАЗ Система с обраткой. На одной сторое котла установлен кран маевского, внизу кран для подпитки системы водой. С другой стороны котла идут трубы на отопления через пластину и так же на горячую воду в краны.Там же установлен насос и розш.бачек. Труби идут ПП 200мм по всей системе. Батареи чугунные 3-шт(СССР) по 13 секций в комнате. Давление в бачке на холодную1,5атм, на макс темп 2,5 атм. Давление в системе 1.9 бара.Манометр стоит перед краном для слива воды с розш бачка. Подскажите други, что не так в системе, и почему последняя батарея в системе еле теплая.Первая самая горячая.Если в первой батареи кран призакрыть в то последней более-менее теплая. Мне говорили что трубы не должны быть одинакового диаметра.Посоветовали заменить трубу в последней комнате на меньшего диаметра для создания давления. И еще момоент.Что бы вода в душевой начала идти теплая нужно слить литров 3-4 ре.Ибо душевая от котла находится в 10-ти метров.
  4. Здравствуйте всем!Спасибо что откинулись на мою просьбу по выбору котла! Задачу дали не из легких! Нужно на 16 киловат и + ко всему что бы можно было на нем сверху что то подогревать! Площадь не объявлена( знаю что это важный фактор при выборе котла). Расчет по деньгам 5000грн! Говори с людьми которые занимаются котлами, так они мне посоветовали забыть о нормальном котле за такие деньги!Грят нужно примерно 12к+-!!!Но увы такими деньгами те люди не располагают!Ну и в добавок мне сказали, что за такую цену он долго не прослужит!
  5. Доброго времени суток! Попросили меня выбрать котел который будет обогревать помещение за щет сжигания древесины!!! Иными словами нет возможности подключить газ! Попросили не дорогой и качественный в раене 4000к грн+-, и на 16кВт. Обогреваемая площадь не известна! В этом я полный 0, по этому решил обратится на этот форум!
×
×
  • Створити...