Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

graver

Пользователи
  • Публікації

    68
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача graver

  1. Это то что куплено в Турции нашим заводом у которого нет производственных мощъностей но есть пробирное клеймо и желание заработать. И это имеет массовый характер. Не понял вопрос. Исходное сырьё не важно, важно качество афинажа. В природном золоте, при добыче, присуствует половина таблицы менделеева. Аргор и умикор...чеки сохраняем. Валяется даже заявления, которое нужно было писать от руки на покупку металла. В двухтысячных годах в привате всё было гораздо сложнее чем было до недавних пор.
  2. Не принимаем, не должно, очень противозаконно (скупку краденного пришить как два пальца) Мы о ужас, с лома делаем изделия только из приносного (вашего) а если надо золото то берём банковские слитки 999.9 пробы и готовим нормальный "девственный" сплав. И дело совсем не в чесности а в том что с нынешним "заводским" "качественным" золотом, невозможно работать и ввиду его качества и разного назначения. Например мы работаем с золотом механически, выстукиваем, катаем, тянем, гнём а в заводском золоте лигатура (присадки) предназначены для литья и при ковке оно просто раскрошиться ибо текучее но хрупкое. Добавлено через 8 минут Я бы вообще эти все ломбарды взял бы да и позакрывал (с) Шариков. Меня ворочает от этих золотых серёжек "с ушами", цепочек с растянутыми звеньями и разогнутыми замками, печатками "с ногтями" По изделию часто видно что оно сорвано с человека не по его воле. Я вообще поражаюсь как можно покупать б/у предметы роскоши...и не только, неизвестного происхождения. Моб.телефоны, смартфоны, колёса, видеорегистраторы и тд и тп. ведь если поддерживаете рынок сбыта то завтра же этот телефон перекочует от вашей сестры/мамы ещё к кому то и неизвестно какими последствиями это обернётся для Вас.
  3. Платить налог надо не ювелиру а клиенту. А вот поездка дважды в пробирную палату обходится дороже чем само изготовление двух обручалок. Я говорю не о тех мастерах что заглядывают в зубы каждому проходящему клиенту а о тех кто в достатке загружен работой, так что часть приходится таки фильтровать. я например достаточно много работ фильтрую и достаточно жёстко. ну просто физически, имея две руки, невозможно переделать всё что клиенты спрашивают. Добавлено через 24 минуты Лучше всего люди разбираются в том чего не знают(с) сам придумал))) Как уже писали выше, изготовление без клейма - незаконно, Вы предлагаете оформить противозаконное действие документально в прайсе? Лазейка это оформление заказа/изготовления как ремонт))) ну вот была цепочка а мастер так хорошо её отремонтировал что получилось шикарное бриллиантовое колечко))) но в этом случае клеймение через палату не оформиш. Второй момент - время. Есть такое понятие как - воровать время (сам придумал) зачем усложнять себе жизнь и тратить массу рабочего времени на обьяснения почему надо платить тройную цену за потеряный рабочий день в пробирной палате, ведь этосовсемнесложно, если ехать надо не тебе а мастеру. Ведь человек спрашивал обычные обручалки а это самые простые и недорогие изделия в магазине, значит = человек ещё больше хочет сэкономить чем дёшево. Значит = какие либо обьяснения с ним = потерянному=украденному времени...так зачем нужны какие либо прайсы с бредовыми тарифами? Спору ради и недоразумения? Это лишние телодвижения очень напрягают психологически, мы их исключаем. за 20 лет работы уже видиш по тому как и с чем подошёл клиент, будеш ты с ним работать или дискутировать. По поводу качества, за других ни чего не скажу. Как правило цена работы более чем покрывает необходимость что либо мутить с металлом. Если чесно то подобные подозрения вызывают только улыбку.
  4. О да, не нажухаеш не заработаешь а уж Вас то и подавно все так и норовят нажухать. Насколько же у нас узколобый народ и думает в меру своёй распущенности, Вы ведь понятия не имеете почему Вам отказывают в изготовлении с условием поставить клеймо но уже делаете выводы космических масштабов. Во первых это требует значительных затрат времени. Поездка в пробирную палату, ожидание в очереди и сдача изделия на опробирование. Потом, через неделю, поездка за опробированным изделием. Это занимает по пол рабочего дня, поехать, сдать, вернуться обратно...то есть на одно опробирование уходит целый рабочий день а если он рабочий то и оплачиваться должен как рабочий день ювелира, смекаете? + прайс на услугу опробирования существенно подорожал. Так нафига мастеру возиться с вами если он после выполнения Вашей работы ещё останется в убытке, если в достатке клиентов которых не жухают по жизни? И два, на одно изготовление требуется заполнить куеву тучу официальных бумаг и три чем больше у тебя этих бумаг тем больше у тебя проверок и всевозможных дополнительных поборов...поэтому умные клиенты с шикарным заказом аж двух обручалок* с клеймами идут в лес пешим ходом без объяснения причин. * классические обручалки а не художественные, индивидуальные ювелирные изделия, как правило заказывают те кто очень считает деньги и хочет сэкономить и не покупать в магазине готовые изд.
  5. Япония, первоисточник - www.mdpi.com/1660-4601/11/11/11192/htm Приведу пару цитат: То-есть как это, в четырёх ни чего не нашли? подождите-подождите, ваши адепты ссылаются на ваши исследования как то очень выборочно. Ни в одной журналисткой статье с картинками я не видел упоминания об этом, как же так? Так может быть стоит развивать те типы эл.сигарет в которых ни чего не нашли а не накладывать кирпичи на всё скопом...или это не выгодно табачным компаниям? Вот то что я говорил в начале, важно подобрать электронный блок и испаритель таким образом что бы происходил процесс испарения а не подгорания, эдак можно и стейк зажарить до груды канцерогенов. притом таких что и реанимация не спасёт от летального исхода.
  6. Итак вот она япония. Аж целых Два! Продублирую свой пост ранее...простите что без картинок. неудачны, их внутренние исследования неопубликованы[12].
  7. Да-да-да...кто дружит с головой тот найдёт а кто не очень воспользуется чужими картинками, абсолютно не разбираясь в сути вопроса. Подкину тебе ещё в помощь
  8. Долго не писал, не было времени. Итак идём дальше... И што? Что это доказывает, что электронные сигареты вредные чем обычные...так я и кушать продолжаю, одновременно. Зачем мне корейцы если я не курю оригинальные, брат не курит, знакомые кто курит только электронные а кто действительно курит,парит и пьёт одновременно только что это доказывает?
  9. Я как то обошёл ароматизаторы. Пищевые аромки украинского производства, те что мы пьём и кушаем каждый день и пожалуй в гораздо большем количестве чем необходимо для жидкости электронной сигареты. По крайней мере апельсиновый сок и апельсиновая жидкость пахнут один к одному но выпарить стакан жижи...а сколько его в одной порции мороженного ХЗ, те кто работает на мороженной фабрике, мороженное не едят. Днепропетровская УкрАрома ekurilka.com.ua/showthread.php/7944-Кто-нибудь-пользовал-Днепропетровскую-УкрАрома?highlight=%F3%EA%F0%E0%F0%EE%EC%E0 УкрАрома Лев Украина ekurilka.com.ua/showthread.php/8229-Отзывы-о-аромах-УкрАрома-Лев-Украина?highlight=%F3%EA%F0%E0%F0%EE%EC%E0 Но это так сказать у кого с финансами не очень а у кого есть 10-20 гривен на более менее качественную польскую или американскую аромку (это на один замес) то ими и пользуется ekurilka.com.ua/showthread.php/12195-Никотин-Pg-Vg-Базы-ТРА-Capella-в-наличии-Asolo-Bellus-Billow-v2-kayfun-4 ekurilka.com.ua/showthread.php/13098-Capella-flavors-%28USA%29-TFA-%28USA%29-никотин-%28USA%29-TIDI-Rayon-Balls-Puff-инструмент
  10. Таки буду тебя, коли ты позволил себе вылить свои помои на форуме. На вот почитай для начала www.mirror.co.uk/news/technology-science/technology/e-cigarette-vapour-no-toxic-effect-6072036 www.ecigarette-research.com/web/index.php/2013-04-07-09-50-07/2014/188-frm-jp Япошки умышленно пережигали испарители, подавая высокое напряжение, и когда оттуда начинал валить уже дым, они его исследовали. Надо найду ссылки. И смотри
  11. Ок, пускай я не сильно дружу но я таки поискал, для начала в русскоязычном гугле - курение электронных сигарет во время беременности исследования азия www.google.ru/#newwindow=1&q=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82+%D0%B2%D0%BE+%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F+%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F Ни одной статьи, дающей хоть какую ссылку хоть на какие нибудь исследования, я не нашёл. Возможно нужно копать в самой азии но на каком языке, их там много? Зато нашёл откуда пошли беременные мальчики. Электронные сигареты — бомба замедленного действия. www.mk.ru/social/2014/06/05/elektronnye-sigarety-bomba-zamedlennogo-deystviya.html Где исследования провели сами журналисты и пришли к выводу что Вот ещё перл оттуда То есть вся статья базируется на отсутствии исследований и предположениях авторов, которые даже не удосужились отнести жидкость в лабораторию и проверить содержание никотина. Не говоря уже о том что бы сделать спектральный анализ, это на сегодня очень распространённый метод исследования и стоит порядка 50 гр. https://ru.wikipedia.org/wiki/Спектральный_анализ И вот они мальчики Теперь девочки, оттуда же То есть исследования проводились на бездымном и нюхательном табаке но так как электронная сигарета так же не имеет дыма, то и её же отнесли туда же. Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой...(с) Одни дыпилы журналюги слепили ХЗ знает что а другие бегают с их картинками и дают советы космических масштабов и космической же глупости.
  12. Пропиленгликоль prodobavki.com/dobavki/E1520.html?page=all Законы и документы о пищевой добавке: prodobavki.com/filterable_legacy_docs/450
  13. Именно в никотине и есть. Компоненты жидкости для парения: Глицерин prodobavki.com/dobavki/E422.html Нормативные документы по применению пищевой добавки E-422 prodobavki.com/filterable_legacy_docs/221 Применение добавки по странам:
  14. А ты не дружишь? Просто скопиастил понравившуюся картинку без прочтения самих исследований? Ну какое у нас медицинское образование в стране и какие медики, каждый из нас знает не по наслышке.
  15. Согласен, именно нафлудили в профильной теме, надо попросить модератора почистить твои посты-полотна.
  16. А, за что я тебе поставил лайк, очень хорошая подборка мифов о электронных сигаретах. Я знаю ещё много разных, например об этой новости я узнал на четвёртом месяце))) парения. fakty.ua/136956-vo-vremya-kureniya-elektronnoj-sigarety-poyavlyaetsya-ocshucshenie-budto-tebe-plyunuli-na-yazyk Но нет главного на мой взгляд - подростки. Они очень интересуются этим делом, подходили бывало лет и по 10 пацанята. Это фигня полная, даже, ДАЖЕ если и электронные сигареты полностью безвредны, они вырабатывают психологическую привычку а там закончился заряд батарейки, закончилась жидкость, потерял или просто сломалась и как удовлетворить зависимость? Разумеется классической. Или попробывать у товарища чуть-чуть с никотинчиком жидкость, ни чего страшного от попробывать же не случиться...короче не радует сие. Когда спрашивают - а если я подойду с мамой? (да, бывает и такое) Отвечаю что если ты подойдёшь с мамой то я позвоню в попечительский совет...а ведь кто то и продаст.
  17. Процитировал себя ещё раз. По порядку 1. Беременные женщины. Молдавские учённые, по результатам исследований, пришли к выводу что занятие спортом или сексом во время беременности, может привести к преждевременным родам. Соглашусь, во время беременности очень много противопоказаний и предосторожностей и разумеется что никотин противопоказан. Как и спиртные напитки, спиртные напитки вообще вредные? (это вопрос)
  18. Та ради Бога, я не торгаш, мне абсолютно фиолетово будут покупать или нет. Я даже больше скажу - цены у нас совсем не интернет. Моя работа гравировка и ремонт ювелирных изделий, вот forum.finance.ua/topic122677.html Нафига тогда барыгуем??? Да сами просто парим с напарником по оптовым ценам + всё же какой бонус капает от продажи но это реально децл. Вы даже можете подойти что купить а мы откажем в продаже ибо часто бываем очень заняты хорошим заказом по ювелирке. Это больше как хобби я бы сказал, за пол года я пока ну очень доволен парением. Исследования ты не привёл а привёл картинки, да я о них знаю из первоисточников, разберу чуть посже ибо принципиально.
  19. В тему заходим редко, больше информации здесь forum.finance.ua/topic122677.html Магазин электронных сигарет, интернет магазин электронных сигарет, Магазин электронных сигарет лыбидская, интернет магазин электронных сигарет голосиевский печерский район.
  20. Услуга актуальна forum.finance.ua/topic122677.html Медаль-монетка для новорожденного из серебра.
  21. В электронной сигарете температура испарения порядка 200 градусов.
  22. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сигарета Ну я не знаю что Вам сказать по поводу температуры вдыхаемого дыма...наводит разве что на аналогию с анекдотом: Алло, доктор! - Что случилось? - Я сейчас съел пол банки шпрот, запил молоком и съел селедку со свежим огурцом. - Вопрос - клубнику мыть или уже всё равно?
  23. Скорее не никотин а жидкость для парения, в ней никотин вообще может отсутствовать, состав подбирается исходя из вашей необходимости/предпочтения. В среднем "нормой" является выпаривание 1-2 миллилитра жидкости. Я курил по 1-1,5 пачки сигарет, средней крепости. на рыбалке по 2 и больше (сутки) теперь выпариваю 2-3 мл. жидкости, иногда больше. Брату хватало 1 мл. на неделю, он курил значительно меньше. 1 пачку в неделю а то и меньше но отказаться полностью не мог/не хотел. Сейчас он выпаривает до 1 мл. в день. То есть парит чаще чем курил, я так же парю больше чем курил. это распространённое явление среди парильщиков и возможно один из минусов. Связанно это с тем что электронная сигарета помимо своей основной функции, удовлетворения никотиновой зависимости, приносит ещё и массу приятных вкусовых ощущений. Поэтому желание приложиться к е-сигарете возникает чаще чем желание закурить, проблема передозировки никотином снимается жидкостями с минимальным содержанием никотина либо вообще его отсутствием. Испаритель, спираль из нихрома, кантала и тд при нагреве испаряет жидкость с ваты, кремнеземной нити. Первый раз в магазине мне сказали что хватит месяца на три, бред полный. Максимум месяц, в зависимости от фирмы и типа испарителя, и то при не интенсивном парении не "цветных" и не натуральных жидкостей. На испарителе накапливается то что плохо испаряется, например красители в пищевых аромках или сопутствующие экстракты в натуральных выжимках + подгорает сама спираль. Такое парить нельзя, когда пошёл процесс загрязнения он нарастает в арифметической прогрессии. Теряется вкус, появляется "гарик" и начинают образовываться ядовитые вещества. Это один из выводов японских учённых в исследовании факторов возможного вреда от электронных сигарет. По их замерам канцерогенов и формальдегидов в частности, образуется в десятки раз меньше чем в обычных сигаретах но они там таки начинают образовываться. Я долго изучал интернет прежде чем запарить, хвала гугл переводит, хоть и смешно, любые языки. Полагаю появление вредных веществ связанно с подгоранием. Например если выпить 100 грамм чистого, свежего оливкового масла, можно "почистить" печень а если предварительно на этом масле приготовить пару курей-гриль, можно печень угробить. Я меняю испаритель в среднем один раз в неделю или после 3 максимум 5 полных заправок и считаю это оптимально тк разбирал и осматривал использованные неоднократно. И у меня этих испарителей (клиромайзеров) много тк в течении дня хочется разных вкусов - табак с корицей под утреннее кофе, лёгких ягод в течение дня, табачных для перекуров и сильных табачных выжимок с максимальным никотином после тяжёлого рабочего дня. Стоимость одного испарителя порядка 30-80 гр. те что мы продаём и используем - 40 гр. на сегодня. Ну Вы у меня и спросили.....если бы я знал, производители утверждают что никотин натуральный из табачных отходов листьев табака, если говорят правду то скорее не из листьев а стволов и палок табака, там никотина больше и дешевле. www.eurolab.ua/quit-smoking/24436/ Ибо Доказательств того что парение электронных сигарет на протяжении многих лет, приносит вред, нету. И это странно, ведь подтвердить что обычная сигарета вредна, не нужны многолетние исследования. Мои эксперименты с мухами (да, дошло и до этого, остаются опарыши после рыбалки) подтвердили меньший вред организму мух. В банку куда был пущен дым с сигареты, в течении нескольких минут передохли все насекомые. В банке куда был пущен пар, склеила лапки только одна и только в одном из экспериментов, остальные отпускались через неделю на свободу.
  24. Добрый день, что бы подобрать необходимо подъехать и попробывать. В электронных сигаретах производится пар за счёт испарение глицерина (используется при создании тумана, дымовой завесы в театрах и т.д.). Количество пара и "удар по горлу" можно подобрать индивидуально. Это зависит как от самой сигареты так и от используемой жидкости. Моё мнение - Вам не нужна ни какая сигарета. У Вас нет зависимости, не ищите её. Я рассматриваю электронные сигареты только как возможность снижения вреда от табачной зависимости.
×
×
  • Створити...