Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

roman_natali

Пользователи
  • Публікації

    104
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача roman_natali

  1. Продам стропила 200/70/6000 обработанные огне-био защитой, 45 шт остаток от строительства, спилено июль 2013, стоимость 1500 грн куб самовывоз, Бортничи. тел 050-077-65-99
  2. wironna, Попробуйте спустить воздух с радиатора, и на коллекторе , по прикручивать (по обороту, может больше.) самые близкие к коллектору радиаторы кранами, видимо та ветка где слабо прогревается самая длинная. (водичка не любит сопротивлений):D.
  3. Толщина газоблока недотягивает, к требованиям по теплосопротивлению ограждающих конструкций, R=3.3, европейские нормы R=6. По поводу утепления подумайте.
  4. Кременчужанин.UA, Отопление ТП инертное , применение радиаторов имеет смысл , при резком скачке температуры в сторону минуса на улице, ТП может с запозданием выходить в заданный жилой режим температуры, радиаторы это компенмируют, потом автоматически отключаются (В идеале). Температуру в каждом помещении можно держать разную (Просто необходимо при проектировании сразу учесть термостаты и сервоприводы и раскладку контуров ТП). Газоблок утеплять будете???
  5. Ставьте в жилой комнате , главное условие не ближе 2ух метров от радиатора и чтобы не было попадания прямых солнечных лучей, и сквозняка. Остальное по вашему усмотрению.
  6. Piontkovskiy, Обратите внимание на котлы Идмар, если уже сильная напряженка с деньгами, качества так себе, но часов 7-8 гореть будут, можно монтировать без ТА, но все необходимо хорошо считать. Добавлено через 10 минут Я уточнил дом теплый, отопление проектировали мы сами. Если отопление проектируется под конкретное оборудование то схемы вполне прогнозируемые по длительности горения котлов. Время горения котла зависит от объема камеры загрузки ,системы отопления и теплопотерь дома и конечно же вида топлива.
  7. Piontkovskiy, Более дорогие (ТТ длительного горения ) могут гореть до 0т 6- 12 часов на одной загрузке( В любом случае если отопление не с естественной циркуляцией то схема обвязки не меняется хоть дорогой ТТ хоть дешевый ). У нас есть примеры в Гостомеле (реально 10-12 часов на 1 загрузке дубовые дрова) но дом довольно теплый 600 кв.м. Я вас не отговариваю ,а даю информацию, выбор за вами. просто 2-3 загрузки против 7-8 загрузок, разницу чувствуете? А лучше всего поставьте пеллетник с авторозжигом один раз потратитесь и будет вам СЧАСТЬЕ Пеллетник может работать с родным бункером до 2ух суток на одной загрузке, конечно в зависимости от теплопотерь дома.
  8. ttkotel, отвечал не вам,хорошо буду цитировать, я как раз и говорил если не уголь, а дрова загрузки каждые 2-3 часа
  9. Piontkovskiy, ТТ котел за такую цену лучше не ставьте (если не углем топить будете) загрузка дров будет каждые 2 -3 часа. Подумайте трижды , устроитесь у себя же кочегаром.
  10. CTOPMbI4, Проверьте давление в расширительном баке(должно быть не менее 1 бара), только предварительно спустите отопление. Скорее всего вышел воздух из Р/Б
  11. UKFF, Двухконтурные котлы оснащены модулируемыми горелками, суть модуляции заключается в том, что котел не выключается, а уменьшает подачу газа, и работает в постоянно горящем режиме, чем меньше включений и выключений котла тем выше его КПД.
×
×
  • Створити...