Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

nepal

Пользователи
  • Публікації

    10
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Олег
  • Откуда
    Киев
  • Автомобиль
    NissanX-Trail
  • Пол
    Мужской

nepal's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Почти закончил утепление фасада, на два квадратных метра не хватило клея, на который армирую утеплитель. Вопрос: могу ли заменить его клеем для плитки с учетом того, что снаружи еще затираю финишной шпаклевкой на цементной основе, а затем - грунт и покраска? Кстати, у меня масса отличной финишной штукатурки на цементной основе фирмы "Килто" - может ей можно армировочный клей заменить? Правда, в инструкции говорится, что можно наносить слой не более 2 мм, но я ведь могу несколько слоев наложить при надобности.
  2. Господа, здравствуйте! После того,, как запостил тему проверял ответы, а их не было. А тут вдруг зашел и обнаружил массу дельных советов. Во-первых, решил отвести отлив с крыши в сторону. Во-вторых, думаю над вариантом вообще сделать отлив с противоположной стороны, где влага для фундамента не критична. Правда площадь крыши большая - не хотелось бы сливать только с одной стороны. На фото виден дом. Критический угол справа на снимке. Уклон участка в левую сторону. Увы, уважаемый Propeller советует делать какие-то пробные отверстия, но ссылка на рисунок как это делать - не активна. Наблюдение: влажность очень сильно чувствуется именно зимой с внутренней стороны дома. Почему - не совсем ясно. Правда, зимы приемуществено теплые, может это влага из-под земли подтягивается. Что скажете, если я в шахматном порядке набурюсь в фундаменте по технологии и залью пенетрон+отвод стока с крыши (увы далеко отвести проблематично как видно на фото - кругом плиты и отмостка)+собираюсь утеплить стены снаружи пенопластом, может это тоже даст какой-то эффект.
  3. Господа, есть проблема: один из углов дома влажный. Влажность передается на внутреннюю сторону комнаты. Конструкция стены: силикат в полкирпича-воздушная прослойка-ракушняк.Покупал готовую коробку. Сразу выяснилась проблема: на одном углу фундамент проседал. Строители его откопали, набили арматуры, залили бетона. Потом все это мне с гордостью предъявили. Все закопали, по периметру дома сделали отмостку. С фундаментом за семь лет никаких проблем аз исключением влаги в этом углу. На фото это очень хорошо видно по темной полосе в районе примыкания фундамента к кладке. У меня есть версия, что доблестные строители сорвали в углу полностью старый фундамент и залили новый не положив рубероид. Возникает вопрос: как решить задачу по гидроизоляции? Пока узнал о существовании материала Пенетрон, но не уверен, что это полностью решил задачу, да и бурить замучаешься. Знатоки, что думаете, кто такие проблемы успешно решал?
  4. Да, у меня котел питается от бесперебойника, и розетка рядом имеется для приемного блока. Я даже думаю запитать блок не от розетки и не от бесперебойника, чтобы не городить тройников, а просто набросить концы на питание котла после бесперебойника. Идея с аудиорозетками хороша, да только для этого доведется весь дом рушить. Так что будем беспроводным пользоваться.
  5. Дык, это не так давно уже появилось и принесло душевное спокойствие. Вы еще забыли добавить, что состояние температуры в помещении можно отслеживать на сервере, куда данные могут передаваться хоть каждые пять минут (у меня стоит - через три часа). Ну о-о-очень удобно! Просто решил добавить комфорта для нахождения в доме: установить беспроводный регулятор, чтобы можно было устанавливать температуру не на глаз ручкой на котле, где термостат меряет температуру воды в системе, а с переносного пульта, который можно перенести с собой в ту комнату, в которой находишься. Да и функция "ночь", когда температура понижается на 2-3 градуса тоже весьма полезна. Вроде остановился на COMPUTHERM - уж больно дешевый. Правда, у него одна проблемка: ремонту не подлежит. Но там и ломаться нечему. А с учетом, что он вдвое дешевле аналогов, то можно и рискнуть.
  6. Господа, выбор термостатов весьма велик, в цене разница большая, а функционал вобщем-то тот же (не говорю о тех, что по отдельной шине с "отдельными" ценами). Есть ли принципиальное отличие между крутыми брендами и не очень? Вот нашел себе COMPUTHERM Q7 RF - денег совсем немного стоит. Кто-то имел с ним дело? Кто производитель? Насколько доступное меню? И главное: что скажете по поводу надежности. Если его брать категорически не стоит, подскажите альтернативу: желательно с программированием и наверное беспроводный. И еще: а могут ли быть проблемы с беспроводником в случае отключения напряжения?
  7. Автоматических спускников нет, зато на втором этаже поставлен дополнительный расширительный бачек. Достаточно будет, если в нем будет 1,5 атм?Просто очень не хочется проделыватьвсю описанную процедуру с котлом. И что в конце-концов, делать с ним? Как-то нездорово через четыре года новый котел покупать, да еще не факт, что подвод труб на новый "неферолли" подойдет. Как-то их лечить можно, эти котлы? Может знаете, кто нормально их профилактикой занимается?
  8. Господа, весь архив в ветке перелопатил - ответа не нашел. Проблема: падение давления в отопительной системе. На даче бываем наездами, а зимой ее топить надо всегда. Поэтому перед отъездом ставлю котел на пониженную температуру. У нас Ferolli-30, кажется. В системе около 200 литров воды: теплые полы, радиаторы. Дом - 150 кв.м. Через несколько часов после нашего отъезда температура в помещении падает, а с ней - и давление в системе. А потом котел и вовсе отрубается, ибо давление упало ниже критического. Стал ставить температуру повыше. Но не всегда удается угадать, а ставить завышенную, чтобы пять дней в неделю греть до +20 пустое помещение - как-то не феншуйно. Подскажите: в чем причина и как с этим бороться?
  9. Бориспольский район. Завершение строительства. Нужно сделать с нуля навес для машины со стяжкой на пол. Нужно делать отмостку, тропинки, въезд. Плитки метров 40, немного беспещанки, земляные работы. Снос старой хаты. есть где жить. объемы достаточные. требуется серьезное отношение к работе. тел. 8050 3100830. Также пишите cripo@mail.ru
×
×
  • Створити...