Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

mavsai

Пользователи
  • Публікації

    4
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

mavsai's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

1

Репутація

  1. Именно. Согласен - расчеты нужны, но все трудно учесть - например, сосед построит дом выше моего - и все расчеты - побоку... Добавлено через 39 минут В Вашей фирме посоветовали 6 мм. Дом - ракушняк. Начал - выводы делаю и соответсвенно - каналы-воздуховоды.
  2. Лето - ясно дело - жара и охлаждение нужно. Солнечная батарея питает вентилятор - есть жара - крутится вентилятор, нет - греем дом. На первом месте - облицовка дома поликарбонатом. Соизмерима ли с отделкой - штукатурка, покраска, С учетом долговечности и ремонта этих вариантов? Зимы в Крыму мало. И всегда могу затолкать пенополистирол под карбонат, чтоб стало "как у всех". И нюхать стирол - что это, можно погуглить. Нас потихоньку травят из-за нашего невежества... И повсюду страх и финансовый хвост... ЗЫ Да - такой вид дома - конкуренция наработанным технологиям, и соответственно - реакция: www.forumhouse.ru/threads/183539/ Так же как и на дома из соломы. Это нормально и ясно.
  3. Раз есть отклики – можно и подрорбности. Пол стоит на некондиционном ракушнике (надо 300 штук при площади 66 кв), который изолирован от насыпной глины пленкой, с зазорами по 50 мм. для прохождения воздуха. По периметру стены есть отдушины для вентиляции – окно разделено на две части – 100 мм идет под пол и 100мм - в комнаты и их так же можно закрывать по потребности. Поликарбонат на расстоянии 100 мм от стен закрывает весь дом до крыши. На втором этаже перекрытия из ПБ 63- 15 с открытыми торцами. На коньке крыши вентиляционный выход с заслонками. Конвекция. Солнце с восточной стороны нагревает стены и воздух, который поднимается вверх и проходит через вентиляционный каналы и пустоты в перекрытиях нагревая бетон. Опускается охлаждённый с западной стороны в зимний сад из поликарбоната и попадает снова под пол. На южной стороне солнце еще греет радиатор солнечного коллектора и наполняет накопительный бак. На западной солнце мало (тень от соседей) там зимний сад. При большой жаре открываем заслонки на крыше и нагретый воздух выходит на улицу, вытягивая из дома старый воздух – естественная вентиляция. Можно поставить вентилятор и закачивать теплый воздух под пол по трубе камина. Автоматизация такого воздушного отопления (около 50 квт тепла даром) с помощью ПК – дело простое и превращает в умный экологический автономный дом с минимальным потреблением. Конвекция ночью. Камин из подполья забирает воздух, нагревает и поднимает вверх, где отдаёт тепло потолку. Его труба, проходя через второй этаж и мансарду максимально отдает тепло. Остывший воздух опускается вниз и по вент. отверстиям в полу и в дверях возвращается к камину. Пол и прикрытия , нагретые за день, так же греют воздух. По стоимости поликарбонат не дороже утепления полистиролом. А внешний вид – как под стеклом. При этом – можно меняя наклон жалюзи (100 мм хватит для их размещения) и поворачивая их то черной стороной, то зеркальной - еще эффективнее управлять терморегуляцией. Выводы. Дом мой – экспериментальный, с использованием всех видов накопления солнечной энергии. Ошибки неизбежны, но поправимы в любом случае – всегда можно перейти к обычному отоплению – газ есть. Все боятся риска, но кто-то будет первым…. Как и в любом деле. Вопрос – чем поликарбонат хуже пенопласта – из него теплицы делают. И цена соизмерима со всеми видами утеплителей (кроме соломы) и штукатуркой.
  4. Утепление фасада поликарбонатом - кто и что про это знает? Двухэтажный дом облицевать поликарбонатиом с зазором в 100 мм и сделать вентиляцию наргеваемым от стен воздухом. Можно с забором тепллого воздуха в комнаты. Какие есть мнения?
×
×
  • Створити...