Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Karadenizli

Пользователи
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Karadenizli

  1. Karadenizli

    Все про теплицы

    классная теплица!! только дерево надо либо покрасить либо олифой обработать, я у себя окна не обработал, за 3 года превратились в труху, пришлось заменять.
  2. Этот спор ни о чем, просто сравните вашу цену и цены на жилье в симферополе и в ялте. я сегодня сам прозрел. никогда не заглядывал в рубрику "ялта", т.к. считал, что отвалить 2000 долларов за м2 - это не моё. довольно много предложений в раойне 1300 долларов за м2 Как то на лекцию по экономике приехал профессор из крупной компании первый вопрос его был - что является главным фактором ценообразования? и приведите пример в доказательство и если с факторами из учебника проблем не было, то туго было с примерами. А проф нас просто положил на лопатки, хотя сказал прописную истину. Фактор - это спрос и предложение и ничего никто не может с этим сделать. а пример - цена воды в обычной обстановке и цена воды в безлюдной пустыне. думаю с этим вряд ли можно поспорить. если хочешь продать будешь уступать столько сколько потребуется для продажи, если хочешь продавать дальше, будешь не уступать и не факт что продашь даже за ту цену которую предлагали раньше или оставаться при своем. у нас в селе 8 лет дом продают за 100.000 который максимум на 35 ку потянет и ниче все довольны кроме самого продавца кто его знает может он ждет пришествия инопланетян с зелеными
  3. Дам для сравнения цены на аренду в Стамбуле надеюсь вы не станете ссылаться на то что в Стамбуле жизнь не так сладка как в Киеве. так как и по эконом. показателям да и по другим факторам экономика Турция быстрее растет, да и вести бизнес там гораздо легче, чем у нас. выбирал не окраины, поэтому хорошую работу можно найти в окружности до 1 часа езды курс доллара - 1.80 Тл- 1 доллар 1// (ссылка устарела) - 600 лир 2// (ссылка устарела) - 900 лир 3// (ссылка устарела) - 850 лир 4// (ссылка устарела) - 850 лир зимой (макс. 3 месяца) набегает газа - 200-300 лир весна -лето-осень это примерно 30 лир вода свет - 40 -60 лир / месяц Школ, университетов навалом, причем в универах на взятках не проедешь, да и диплом международный получаешь. Добавлено через 14 минут Под другими европейскими вы подразумеваете москву???? так это не европа. цены домиков в Англии гораздо дешевле нежели в киеве, кто то из знакомых переехал во францию, там тоже цены реальные. на слово поверите или реальные ссылки дать?? а то как то видел я таблицу у агенства недвижимости, по которой цена за м2 в киеве дешевше чем во всей европе ) а в киеве доминирующими покупателями на мой взгляд являются чинуши и их родственники, которым бабло привалило и его просто девать некуда, а вывозить это палево, вот и скупают все подряд. да еще и те кто живет на откатах, тоже нормально так при зарплате в 7000 грн покупают квартиры в борисполе за нал. недавно мне звонит друг и предлагает квартиры по "бросовой" цене на м2 которой я каждый месяц буду зарабатывать по 300 грн. У меня в голове счетчик включился думал всё, нашел квартиру где деньги лежат ) а цена то оказалась и не самой дешевой в 7.000 грн за м2, ну и пришлось другу спеть всем известную песню "давай ...."
  4. Karadenizli

    Все про теплицы

    голубая труба очень даже боится солнца. года 3-4 назад делал разводку воды и везде использовал эту трубу, осталось метров 8, в свободном виде поставил на крышу сарая, т.к. на тот момент все сараи были забиты и благополучно забыл про нее. в этом году проводил воду на соседний участок, вспомнил достал и удивился, т.к. при распрямлении труба просто ломалась почти без всяких усилий.
  5. сам живу недалеко от карьера примерно 1.5-2 км, но передомной идут 2 улицы. Дома на первой и второй линии начали трескаться. возможно вам будет лучше строить наподобие турков (строительных терминов не знаю) (ссылка устарела) а потом заполнить либо ракушкой либо более теплым стройматериалом турки заполняют следующим кирпичом по ссылке первый сверху (ссылка устарела) ширина кирпича если не ошибаюсь 10 см, потом уж кто как горазд, кто утепляет, а кто нет.
  6. Моего знакомого за последние полгода на 30 к долларов "наказали", а раньше на троих 3 к зеленых в год хватало. Вспоминается девиз "от стабильности - к благополучию"
  7. Стоимость отопления дома площадью 95 м2 с пластиковыми окнами в 2 стеклопакета (3 стекла) без продувов на зиму 2011 г-2012 - дрова 2 машины по 1450 грн + распилка 150 грн/машина - уголь 2,5 тонны по 1900 грн В обычные дни при -5-10 помещения отапливались только после 16.00 Хотя в сильные морозы отапливались почти круглосуточно. В обычную зиму расклад такой - дрова - 1.5 машины - угля - 1.8 тонны Имеется дом с газовым КРУГЛОСУТОЧНЫМ отоплением, площадь такая же За весь зимний сезон натопили лишь на 3.500 грн Но есть одно но, при сильных морозах случилась авария со светом и газом сроком на 2 недели в самые лютые морозы -20 - 25. Спасала старая печка с дровами и углем. У друзей которые демонтировали была полная Ж. Добавлено через 8 минут вообще цены в украине на недвижимость реально ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО завышены. бываю в стамбуле и цены приятно удивляют, цена 1м2 нормального жилья в нормальном районе в среднем цена варьируется в районе 600-700 долларов. Эта цена оконченных квартир, т.е. завози мебель и живи без всякой стройки У нас в симферополе примерно такие же цены + нужно делать ремонт, а это значит что цена квартиры выстрелит в 1000 долларов Зарплата в Турции в среднем от 1000 долларов, но продукты, шмотки дешевле чем у нас. Единственно что у них дорого это мясо и бензин. Зарплата в Симферополе 2,5-3000 грн, вот и спрашивается когда такой человек сможет отложить на квартиру????
  8. Была аналогичная ситуация только наоборот собирался менять 500 долларов, кассир также в курсе что я буду менять доллары. на вопрос подошедших людей есть ли доллары на продажу - ответила нет!! люди сразу ушли разменивая доллары - думаю дай проверю почву на завтрашний день. спрашиваю, а что есть проблемы с долларами? ответили что нет проблем, просто нам к оплате зарубеж доллары нужны ))) я не стал спорить но намёк понял. банк коммерческий. Добавлено через 4 минуты По мне так курс доллара в ближайшее время как минимум в 10 грн упрется, если не все 12. Оптимистам могу рекомендовать почитать официальную статистику украины + учитывать факт подгона цифр для лучшего ракурса для электората. Не знаю у кого, как но некоторые фирмы которые пережили бандитские времена и 2008 кризис либо сами закрылись либо уехали в места более благоприятные.
  9. Бригаду монтажников не порекомендуете? или все в одной конторе заказывали?
×
×
  • Створити...