Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dima_D

Пользователи
  • Публікації

    219
  • Зареєстрований

  • Відвідування

1 підписник

Персональная информация

  • Откуда
    Днепропетровск
  • Пол
    Мужской

Dima_D's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

32

Репутація

  1. Под стяжкой на плиту перекрытия уложен пенопласт 35-ой плотности. Его задача - частичная тепло-шумоизоляция и облегчение конструкции пола. По периметру укладывается демпферная лента. В квартирах стяжку делаем преимущественно плавающим способом (плавающий пол).
  2. Какие виды клея для плитки существуют? Какой клей для плитки лучше? Чем отличается дорогой клей от дешевого? Подробные ответы на все эти вопросы - profipol.dp.ua/klej-dlya-ukladki-plitki/
  3. Иногда, когда по некоторым причинам не получается воспользоваться станком для резки плитки, заусовку мозаики можно выполнить вот таким образом: Не стоит забывать о средствах защиты: очках, респираторе и перчатках. Чистовую шлифовку можно сделать как наждачкой на бруске (как на видео), так и шлиф.насадкой на болгарке - черепашкой или наждачными кругами на липучке.
  4. На самом деле я совсем не ревностно реагирую и совсем не хотел так выглядеть. Если так показалось, значит где-то я перегнул Критику воспринимаю вполне спокойно. Но только конструктивную, а не типа "херня это все, потому что я не видел чтоб так делали". Как правильно заметил Мастерок - с умными людьми подискутировать очень полезно. Поэтому выжимаю пользу по максимуму Согласен, то что для меня очевидно (и подтверждено успешной работой), то для всех остальных просто слова. Лабораторных исследований я конечно же не проводил. Я практик, а не лаборант и руководствуюсь исключительно опытом в этой сфере, ну и своими ощущениями, конечно. Отсутствие претензий по качеству "сшивания стяжки" и повторное обращение заказчиков - это как раз главная статистика и главный показатель для меня. По эпоксиду спасибо. Но я тоже считаю, что конкретно этот метод применим только для контактной стяжки, а не для плавающей. У меня много писать не получается, да и просто терпения не хватает. А ваши с Академиком баталии читаю с удовольствием у Мастерка в теме Много нового узнаю.
  5. И опять категорично. Кто ж вам сказал, что оно слабое, это место? Площади соприкосновения ремсмеси со стяжкой (благодаря ширине и глубине штробы) вполне достаточно для удержания трещины, учитывая небольшой шаг ремонтных швов. Может я кого-то этим расстрою, но я ведь далеко не диванный теоретик, а практик с более чем восьмилетним опытом работы со стяжкой пола. Выравнивать и ремонтировать чужую кривую стяжку приходится очень часто. Можно теоритезировать и фантазировать про пятерых или десятерых мужиков, но личный опыт и практика говорит, что этот метод работает - проверено на нескольких сотнях квадратов отремонтированной стяжки. Не без включения головы, конечно. За все мнения и за интерес к теме я всем очень благодарен, чесслово! Взгляд со стороны и свежие мысли/идеи всегда очень важны.
  6. Почему так категорично? Как раз внедряя арматуру (или проволоку) в массив стяжки мы получаем эффект армировки сеткой/арматурой в теле стяжки. Т.е. стяжка обездвиживается, т.к. арматуру на срез она не победит. Нужный эффект был получен. Лично я при устройстве стяжки в таких местах выпускаю сетку или через демпфер вставляю кусок сетки в стяжку, как раз для того, чтобы исключить вертикальную подвижку. Она исключается. А при вертикальных штробах накрывается само понятие звукоизоляции, т.к. стяжка становится жестко связана с основанием.
  7. На фото полусухая машинная стяжка в новостройке толщиной 60-70мм по звукоизоляционной вате (25мм). Выполнена скорее всего затройщиком. После этого ее ровняли нивелиркой. А потом пришел я укладывать плитку В данном конкретном случае связывались деформационные швы, вдоль которых стяжка пружинила на вате (на 1-2мм). Ввиду того, что потом на нее укладывалась мелкая метлахская плитка было решено эти трещины связать. Трещины были связаны, стяжка обездвижена. Теплого пола там нет, поэтому расширяться/сужаться она уже не будет Свои несколько месяцев она уже отстояла/отлежала, где должна была, там уже стянулась и треснула. Тут описана технология и главный посыл в том, что ремонтный шов поперек трещины держит ее намного эффективнее, чем расшивание вдоль трещины. Далеко не каждую стяжку можно таким образом спасти. Нужно быть объективным и трезво оценивать ситуацию. Чаще всего спасает только полный демонтаж, как я уже и говорил. Так что - всем добра
×
×
  • Створити...