Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ADron

Пользователи
  • Публікації

    47
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача ADron

  1. Появилась проблема с Элсвой ВД-161И. При включении инвертора раздается треск - похоже на частое щелканье релюшки. Варит нормально, если зажечь дугу, треск пропадает - сразу же или через короткое время. Аппарату два года, использовался не часто, для различных бытовых нужд. Есть ли в Киеве ремонтные мастерские по Элсве, желательно в Святошинском районе? Или не заморачиваться и забить на этот треск?
  2. У меня Укртехнология НСН-7500 OPTIMUM и интвертор Элсва. Отлично дружат. Собственно, для того и покупал стабилизатор - чтоб не было проблем с инвертором, бетономешалкой, насосами и другим электрооборудованием.
  3. Продається хата в селі Евминка, Чернігівська обл., Козелецький р-н. 60 км. від м. Києва. Ділянка 25 соток. Поблизу ліс, р. Десна. Ціна договірна. Всі питання по тел.: д. (044) 400-62-98; м. 097-410-45-44
  4. Стабилизатор ставил не в квартире, а в частном доме. Причина покладистости электриков наверное в том, что не писал по всем инстанциям про 120-130В в сети на выходные дни, а решил проблему за свои деньги. К тому же 7кВт - это не значит, что отбираю по 7кВт/ч 24 часа в сутки, а с запасом, для возможных кратковременных пиковых нагрузок.
  5. В смысле? Электриков вызывал официально, по заявке (а не барыг из-под пивнухи). Они мне переоборудовали подвод электричества в дом, поставили дополнительный автомат- все как хотел. Какой смысл по сто раз перечитывать договор, если не возникает никаких проблем?
  6. При подключении стабилизатора официально вызвал электриков - заменили провода от линии к счетчику, счетчик, поставили для стабилизатора отдельный автомат на 32 А. Никаких проблем не было.
  7. Когда сумма нагрузок, которые планируется подключать одновременно, выше номинала входного автомата, можно заменить входной автомат. Если проводка не позволяет это сделать - для подключения мощных потребителей провести от стабилизатора отдельную линию.
  8. Теоретически вы правы, а практически - вряд ли в стабилизатор 5000 ставят нестандартный автомат на 23 А. Скорее всего стоит стандартный, 25 А. Оптимальный вариант - подбирать стабилизатор не под установленный автомат, а из расчета мощности потребителей - как тех, которые уже есть, так и тех, которые могут появится в недалекой перспективе.
  9. Честно говоря не помню. Стабилизатор на даче, инструкция там же. Кстати, где-то в этой теме выкладывал скан инструкции с характеристиками - есть нюансы по сравнению с тем, о чем пишут в интернет-магазинах. Нашел:
  10. 1. Переключателя нет. 2. У меня пробку на 15А не выбивало. 3. Покупал в прошлом году, первый накрылся в течении первых пяти дней после покупки. Без всяких разговоров обменяли на новый, работает до сих пор. Если с прошлого года ничего не изменилось - держатель электродов нужно менять сразу после покупки. Тем, который идет в комплекте, работать невозможно.
  11. Вчера был на Десне, в районе Боденек. Уровень воды в Десне постепенно поднимается, за день увеличился сантиметров на 5-7. Ложбинки на лугах залиты, но к берегу еще можно проехать.
  12. Дорогу через Пуховку на Рожны не затопило? Лет двадцать назад ее в Пуховке подтапливало - в том месте, где трасса близко к воде подходит.
  13. Вычерпывать ведром очень непродуктивно Где-то на форуме читал, что для откачки можно использовать насосы для фонтанов. Это реально? п.с. Сделать яму под насос - отличная идея, как все просохнет обязательно этим займусь.
  14. У меня гараж почти напротив через Окружную, за Обойным рынком в сторону Академгородка. После остановки троллейбуса "Янтарная" сразу направо, и налево вниз, в яму. В подвале открытый дренажный колодец, потому и затопило.
  15. Вчера приехал в гараж за картошкой (на Окружной, недалеко от Обойного рынка) - в погребе сантиметров на 15 воды Купил гараж еще в 2001 году - первый раз такое. Чем ее можно выкачать?
  16. К дому, от столба на гусак, подходит многожильный неизолированный провод (точного сечения не знаю, очень больше). Дальше под стабилизатор буду делать отдельную линию:
×
×
  • Створити...