Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ruthen

Пользователи
  • Публікації

    436
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Ruthen's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

391

Репутація

  1. Главное, что постановлением КМУ (www.kmu.gov.ua/control/ru/cardnpd?docid=248131662) снижены нормы для всех категорий бытовых потребителей газа вдвое, теперь даже если по 7,188 грн, то платить за 1 чел. буду 7,188х3=21,56 грн. Т.о. окупаемость установки газового счетчика за свой счет (работы плюс сам счетчик приблизительно 3000 грн) для квартиры где в среднем прописано 2 чел. уплывает за 3000/43,13=69,55 месяцев, или 5 с половиной лет, а до 2018 всем горгаз должен за свой счет поставить, так что вывод очевиден.
  2. Получил новый отдельный счет от "Киевгаза" по новым тарифам там посчитаны 6 кубов на человека - он сам подставился. Поскольку договора у меня с киевгазом нет то теперь два пути - установка бесплатно ими счетчика и я подписываю договор, или я пользуюсь без договора и вообще законно ничего не плачу ибо это нерадивость "Киевгаза". Буду пробовать выжать с них бесплатный счетчик с установкой.
  3. Вы наивны , Сеню ставили штаты и он неприкосновенен, Петя президент у которого все силовые рычаги а Беня - главный еврей в стране, они просто договорятся , а вот конкурентов из прошлой власти плюс Юлю - конечно ототрут нафиг
  4. Может хватит считать что кто то кому-то должен??? Если есть желание - иди к ним и докажи , что эти мажоры тебе что-то должны. Запарила диванная сотня. Что лично Вы сделали для курса гривни ? кроме нытья? так надо ставить вопрос и начинать с себя. А в целом Украина еще неплохо карабкается , при идущей войне и вороватой Илите.
  5. news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/04/327271 "Украина вовремя и в полном объеме 3 июня погасила еврооблигации на $1 млрд, выпущенные в 2012 году, сообщается на веб-сайте Министерства финансов в среду. Общая сумма выплаты, с учетом последнего купонного платежа, составила $1039,75 млн." Интересно, каково сейчас состояние ЗВР НБУ? Или и сейчас размер и составляющие части "суслика" - большой секрет?
  6. Давайте обсудим лучше эту новость: news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/04/327151 Министерство финансов Украины планирует проводить в июне только аукционы по размещению гривневых облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) с погашением через два, пять и семь лет, отказавшись от предложения любых валютных бумаг и краткосрочных гривневых бумаг. Похоже, что МВФ все-таки рулит ... во всех смыслах )))
  7. Новости с бюджетных полей. К сожалению новости не очень. Хотя с выплатами зарплат все ок, но реально в нашей конторке возникает эффект дежа-вю, поскольку назначили руководство от "батькивщины" и возвращаются все так нелюбимые народом юлькины принципы в экономике и управлении. Также происходит по всей стране, что грозит волной дележа и популизма, а нужны совсем другие решения. Очень надеемся, что юля "пролетит" на выборах. Иначе опять бездумный распил кредитов со всеми вытекающими для курса и экономики ...
  8. Реально валюту зарабатывает далеко не один только восток, более того этот восток (точнее его шахты) проедают по 13 миллиардов грн в год только на поддержку нерентабельных шахт. А гривна держаться может за счет обычных вещей - понижение покупательной способности пересичного, небольшой но постоянной помощи запада, убирания некоторых схем распила бюджета на шо попало (еврофутбол, евробаскет и т.д.)
  9. censor.net.ua/news/281171/rada_opredelila_pravila_jizni_na_okkupirovannoyi_territorii_v_krymu "На временно оккупированной территории запрещается любая подлежащая госрегулированию (лицензирование, получение разрешительных документов, сертификация и прочая) хозяйственная деятельность, ввоз и/или вывоз товаров военного назначения, организация железнодорожных, автомобильных, морских, речных, паромных, воздушных сообщений. Также запрещено пользование государственными ресурсами, осуществление денежных переводов, а также финансирование или прочее содействие вышеперечисленной деятельности." Другими словами, когда из Крыма уйдут "зеленые человечки" , то всех коллаборационистов ждет ответственность за нарушение этого закона, так что лучше всего выращивать помидоры и сидеть тихонько.
  10. Новость для нас и новость из разряда хороших: www.epravda.com.ua/news/2014/04/15/440609/ Законом скасовується сплата реєстраційного збору, а також встановити механізм реєстрації юросіб та фізичних осіб-підприємців шляхом подання електронних документів без обов'язкового використання електронного цифрового підпису. Законом скасовується обов'язковість виготовлення та використання печатки. А для крымлинов отдельная новость: news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/04/15/323765 Парламент Крыма принял постановление “О патентовании деятельности по обмену наличной валюты”. Отныне за операции по обмену валюты нужно будет платить 11 тыс. рублей в месяц. Как отмечается в документе, “с целью обеспечения пополнения доходной части местных бюджетов Республики Крым в переходный период до 1 января 2015 года до полной интеграции Республики Крым в банковскую, кредитную систему Российской Федерации Государственный Совет Республики Крым установил, что банковские, небанковские финансовые учреждения, пункты обмена валют осуществляют деятельность по обмену наличной валюты на территории Республики Крым, при условии приобретения соответствующего торгового патента в органах Налоговой службы Республики Крым на каждое обособленное структурное подразделение (включая операционные кассы и пункты обмена валют)”. Надеюсь Гдадиз прокомментирует, "как на Крыму жить хорошо"
  11. Может НБУ давал "жирным котам" и особо нетерпеливым выйти из гривни по выгодному для НБУ курсу а не как раньше? Ну а когда они выйдут то и давление на курс ослабнет и резервы еще останутся. Да и кто в теме заработает, правда уже без Гдадиза)))
  12. Все в одну кучу смешали. Много стереотипных ошибок. А московское пиво - это что - супер??? Отстойнее пойла поискать надо. Пересичному все это и сейчас также доступно - и виски (молты также , что за псевдо-виски Вы имели ввиду- "дохлую лошадь" ? так то для малообеспеченных слоев) и не только польские говносыры но и французские и голландские и немецкие. А вот маргиналам и любителям купить на последнее "фордфокусвкредит" придется затягивать не только пояса ... ПыСы И на "Кирпича" методы тоже найдутся у Жеглова: Україна судитиметься з "Газпромом" щодо контракту 2009 року www.epravda.com.ua/news/2014/04/11/438679/ как показывает практика, шансы очень неплохи добиться более приемлемой цены на газ
  13. Рада отменила 113 разрешительных документов censor.net.ua/news/280156/rada_otmenila_113_razreshitelnyh_dokumentov Для бізнесу і бюджетників підняли тариф на тепло www.epravda.com.ua/news/2014/04/8/436763/ Банкам дозволили використовувати рефінансування для кредитів аграріям www.epravda.com.ua/news/2014/04/9/437228/ Наверное последнее не столь однозначно, тут хорошо бы узнать мнение специалистов...
  14. Центробанк РФ обмежив комісію на обмін гривні в Криму www.epravda.com.ua/news/2014/04/8/436543/ Комісія на купівлю гривні за рублі не повинна приводити до відхилення курсу більш ніж на 1,5% від офіційного при готівковому розрахунку, більш ніж на 1% - при безготівковому розрахунку. Комісія на продаж готівкової гривні за рублі не повинна приводити до відхилення від офіційного курсу більш ніж на 3%, на продаж безготівкової гривні - більш ніж на 2%. Кредитні установи має право стягувати такі комісії до 1 січня 2015 року. Комісія включає всі платежі з клієнтів при обміні валют. Учитывая дефицит всего и вся на оккупированной территории Крыма, такие "мегарыночные" решения создадут только теневиков. Гдадизу пора уже возглавить Всекрымскую Ассоциацию Подпольных Валютчиков )))
  15. Небольшая сводка с бюджетных полей: у нас в бюджетной конторке впервые за последние 10 лет начали экономить - реально сокращать расходы (на мобильную связь, отопление выключили еще недели две назад, и т.д.). Такого я не помню. И это следствие последних решений правительства. Т.е. РЕАЛЬНО можно на треть сократить бюджетное марнотратство, а по стране немало выйдет. Первые шаги обнадеживают. Про комуналку - сейчас я плачу 350 грн при зарплате в 3500 грн белыми , т.е. 10%, я СОГЛАСЕН платить и в два раза больше, толь ко бы это не разворовывалось. Т.е. нужно ЖКХ менять на что-то рыночное а не просто поднимать цену. Если из тени вывести и остальные мои доходы, то бюджет и налоги еще дополнительные получит )) Если сейчас в целом по Украине ЖКХ оплачивают под 90% граждан, а после подъема стоимости пусть только 60% , и то прирост будет. Кажется сбалансирование бюджета не такая уже и невыполнимая задача.
×
×
  • Створити...