Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FashionFace

Пользователи
  • Публікації

    162
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

FashionFace's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

120

Репутація

  1. На мой взгляд основная проблема планировки - это не расположение служебных помещений, как то : су и гардеробные , а расположение открытой кухни в транзитной зоне, с этим будет связано множество неудобств в период эксплуатации. Во вложении мое решение входной зоны и зоны кухни- гостиной, это схема зонирования все углы можно либо скруглить либо смягчить мебелью ( сделав углы под 45 градусов)
  2. Основная проблема всей планировки- это то что кухня является проходной и расположение холодильника только незначительно улучшит ситуацию. Такое решение противоречит не только санитарным , но и нормам удобства, в чем я полагаю Вы уже убедились. На мой взгляд холодильник может остаться на своем месте ( так как расположение его в нише приведет к лишним шагам к нему, что более с годами превращается в километры и целые часы времени потраченные на эти несколько шагов) но его можно отгородить от второй зоны декоративной стеной или декоративной гипсокартонной конструкцией.
  3. сейчас конструкция выглядит не плохо полки однозначно не маленькие должны быть, сильно дробить композицию не стоит. если вопрос стоит одинкаовые или нет - то скорее нет ведь Ваша конструкция размещена ассиметрично относительно помещения, поэтому о равности и симметрии здесь речь не должна идти. Цвета- все зависит от конечного оформления, если стены серые , то возможно цветное пятно разбавит обстановку, но я бы не делал вызывающих цветов, это должно быть нечто приглушенное чтобы интерьер остался изысканным и сдержанным. Добавлено через 1 минуту Да разрабатываю интерьеры жилых и коммерческих объектов в том числе магазинов, ресторанов, гостиниц.
  4. Значно зручніше коли усі приміщення квартири знаходяться в одному рівні, у іншому разі будете спідкатися через поріжок, особливо коли він не значний. Доречно робити поли нижче по рівню у санвузлах, це повязано із тим щоб у разі протікання води вона залишалася у приміщенні, але обовязково робити гідроізоляцію. Як вихід, якщо прагнете економії і не бажаєте робити стяжку можна відлити невеличкий пандус перед входом і цим обмежитися.
  5. Терраса или веранда безусловно яркий акцент в композиции фасада и ее , безусловно, размещать необходимо с учетом внешнего вида, но основными параметрами размещения террасы есть ориентация по сторонам света. Наиболее комфортным является западное или юго западное направление относительно существующего дома. Также важна взаимосвязь с внутренними помещениями близость к кухне и гостиной основной приоритет, ведь терраса это зона семейного отдыха приема гостей и , следовательно, должна быть к "общим" зонам дома. В Вашем конкретном случае расположение у эркера возможно и правильное ( мне кажеться что в эркере распологается либо столовая либо гостиная) Логично над террасой расположить навес - однако он на мой взгляд испортит общую композицию. ведь эркер является выразительным элементом фасада и навес его закроет, подумаете над легко-съемным навесом ( возможено тканевым на растяжках) или другим местом расположения.
  6. Любое традиционное по формам здание ( Ваше не исключение) может быть оформлено во многих стилях фахверк- нормальное решение. Единственное правило и требование должно быть единство композиционного решения, другими словами если оформляете один угол в одном стиле то и все остальные должны быть такими жею
  7. Маргарита! В таком сдержанном интерьере разумно применять одну цветовую гамму- если присутствует венге и темный дуб- обои могут быть светлый беж, серый беж- ничего яркого не нужно. Вокруг камина и тв однотонный цвет - здесь не нужно перегружать вставками, акцентами, декорациями. На боковых стенах возможно появления рисунка или второго оттенка (более темного чем на стене с камином), может быть какие то аксессуары, художественные элементы. Плинтуса в цвет дверей. Потолок- в интерьере с камином думаю не стоит делать натяжной, это и с художественной точки зрения не гармонично и с практической (если камин настоящий на дровах). Но если все таки решитесь- используйте одну цветовую гамму светлее обоев- весь основная достопримечательность интерьера будет камин а не потолок. Добавлено через 8 минут Красота не поддается четким "правилам" и оформление интерьера тоже не имеет четких законов, каждый случай всегда остается индивидуальным. Но к общим рекомендациям следует отнести что делая цветную или какую-либо другую вставку на стене- Вы ее выделяете среди прочих- значит она будет притягивать взор и она должна располагаться там куда в основном и обращен Ваш взор во время прибывания в помещении. Не следует выделять стены на которых значительную часть занимает остекление или двери. Также вставка может ограничивать какую-то функциональную зону - якобы Вы хотите "сказать" , что это другая часть комнаты, отделенная от основной и имеет свою смысловую нагрузку ( например изголовье кровати в спальни или выделение рабочего уголка в помещении или др.)
  8. По второму этажу понял- 1,5м2-это су. Не очень удачно получается- ведь чтобы сделать в него вход теряется площадь и получается углубление в коридоре, а что если переместить и сделать со входом из одной спальни ( хозяйской) совместив его с душевой кабиной и холл второго этажа делать без уступов- прямоугольным, получиться ванная больших размеров. По внешнему виду: делал когда-то такой проект кирпичного дома там сочетается несколько типов кирпича и отделки, но оформление нестандартное - по горизонтали. Возможно стоит использовать вместо одного из типов кирпича штукатурку. Как думаете?
  9. Стандартные лампочки действительно не очень удачны для точечных светильников встроенных в натяжной или гипсобетонный потолок, излучаемое тепло влияет е только на качество и долговечность окружающих материалов и конструкций, но и на пожароопасность, лично сам сталкивался с возникновением легкого задымления на одном из объектов. Более рационально использовать либо лампочки на основе LED либо энергосберегающие рефлекторные ( с отражателем) по интенсивности света и яркостиони практически неотличимы от обычных. Добавлено через 30 минут По планировке вцелом замечаний, неплохой вариант. Единственное что смущает- это уступ для входа- лишняя сложность в строительстве и удорожание, а как результат - только потеря полезной площади. Я бы рекомендовал расширить и сделать прямую линию, сохранив навес. На втором этаже не подписаны помещения поэтому сложно что-либо прокомментировать. Окна все на своем месте. Внешний вид: Есть различные приемы оформления фасада - если планируете использовать облицовочный кирпич примените несколько оттенков, выделяйте окна более темным цветом или декоративные вставки по фасаду или по углам дома .
  10. Выбор данной плитки характеризует интерьер как сдержанный с гармонично подобранными предметами, без акцентов и контрастов. Следовательно цвета должны быть в этой гамме. Но так как санузел помещение замкнутое, как правило без естественного освещения, сочетать с темным потолком такую плитку не стоит. Выбирайте от светло кремовых оттенков до бежевого.
  11. Я описывал 3 вариант. Он на мой взгляд наиболее близок данной стилистике. Хотя все три варианта имеют право на жизнь. эскиз 02- он наиболее привычен взгляду и поэтому будет Вам близок. Попробуйте на центральный фронтон и на люкарни применить покрытие из варианта 3 (эскиз 05), мне кажеться так должен выглядеть этот объект.
  12. Как один из вариантов планировки и растановки мебели диван может быть расположен спиной к кухне а тв напротив на стене у входа. Дверь между кухней и гостиной лучше оставить это за только за год сэкономит целые часы Вашей жизни и километры пройденного расстояния - так как в обход придется ходить не мало. Если Вам близок такой стиль оформления нужно стремится к симметрии в композиции-- вокруг Тв портал по средине стены, на потолке в центре декоративная конструкция. Здесь будет главным придерживаться одного принципа оформления не нарушая его , то есть применять необходимо одни и те же фризы, наличники, декоративные вставки во всех связанных между собой помещениях, также важно соблюдать одну и ту же цветовую гамму, хотя оттенки могут немного разниться.
  13. Вадим! Чтобы я мог что-либо подсказать или посоветовать, Вам необходимо сформулировать конкретные пожелания или вопросы. Очень абстрактная у Вас просьба на счет интерьера. Опишите в каком помещении и что хотите разместить - ведь ответы обо всем- это ответы ни о чем. Вот по фасадам могу сказать, что так как композиция у Вас симметричная, то и в дальнейшем оформлении следует этого придерживаться. Дом в целом нестандартный, композиция авангардная может следует это подчеркнуть в оформлении используя динамические линии и контрастные цвета. Я бы применил сочетание белого ( возможно светлый беж) в сочетании с темно-коричневым. Членения для композиции стоит выполнять в горизонтальном направлении, сейчас композиция более вытянута по вертикале, что характерно общественным зданиям. Добавлено через 14 минут если еще есть возможность скорректировать планировку я бы рекомендовал немного подвигать проемы. Так вход с гостиной в кухню лучше делать у наружной стены- это не будет мешать установке кухонного оборудования и мебели в гостиной и обеспечивать прямой доступ к зоне столовой. Проемы лучше делать пошире- ведь это не квартира. Вход в гостиную лучше перенести к средине помещения так будет проще при разработке дизайна, диван возможно угловой я бы расположил у наружной стены со стороны входа в дом, тв и (не знаю Ваших планов) камин на противоположную стену. Что-либо по оформлению не могу сказать не зная Ваших предпочтений - помещения не маленькие есть возможность применить практически любую стилистику и направление, так что выбирайте. Добавлено через 7 минут выбранный Вами стиль характерезуется скупостью внешних форм и пристального внимания к материалам отделки- они являются основной изюминкой. Мне видится повторение существующего ската то есть направления кровли, но с другим углом чтобы он приходил в конек. Делать здесь классический фронтон (двухскатный в перпендикулярном существующему направлению) будет на мой взгляд вульгарно и отдавать дешевизной. Но Вы, если выбрали такую стилистику, полагаю обладаете хорошим вкусом- и должны понимать что этот дом особенный и не должен повторять традиционные решения, которые строят вокруг.
  14. Прошу прощения за паузу біл занят. Разгораживать помещение 17м2 смісла не вижу. Из маленького делать крохотное не правильно. От кого отгараживаться. Зонирование можно віполнить отделкой разніми материалами, разніми уровнями потолка, цветами.Перегораживать комнату - єто себе в ущерб. Оформление в стиле островов- интересно знать чем навеяна такая идея) В дизайне как и в любом другом искусстве ( если Ві обращаетесь к дизайнеру, то полагаю хотите услішать как правильно а не как делают) Буквальное копирование прототипа ( в данном случае наклеивания фотообоев с видом моря) - єто примитивно,у Вас не появится ощущения что Ві на райских островах смотря на наклееную на стену бумагу. Чтобі достичь єффекта райских островов мне кажется необходимо использовать мебель в определенной стилистике, отделку ( бабмук , натуральніе обои, ротанг и тд.). Создать иллюзию райского острова на 17м2, очень сложно. Это нужно разработать целый сценарий- историю где каждый элемент должен быть к месту. Если поклеете обои в сочетании со стандартной отделкой ( двери дуб пол ламинат илил линолеум и т.д.)- будет дешево и примитивно . Подумайте, что из образа Вам наиболее дорого, что именно вызывает эмоцию острова? Пол после того как переосмылите всю идею, ламинат или линолеум по качеству и износоустойчивости одинаковы, по солидности выигрывает конечно ламинат. По детской вопросов нет - все обусловлено функциональностью. Стены- нейтральный светлый цвет в гамме с мебелью -однотонные обои, полы иммитация светлого дерева. Если планируете глобальный ремонт мойку из угла в сторону плиты на ее место холодильник- чтобы образовался один ряд меббели и оборудования, по отделке пока не комментирую так как понимаю что преждевренменно.
×
×
  • Створити...