Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СтоКг

Пользователи
  • Публікації

    46
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача СтоКг

  1. Имеется 80 кв.м. стен, которые навечно будут закрыты мебелью. Нужно ли отделывать гипсокартон за встроенной мебелью? Ответ "нужно, чтоб було" не подходит.
  2. Та же беда с пятнами. Купил минвату Термолайф в церезитовской упаковке (повёлся на Церезит и на цену-теперь желею), через неделю после нанесения армирующего слоя проступили пока 4 бурых пятнышка (от 1 до 5 см диаметром) на 230 кв.м. фасада. Вопрос: 1.По истечению какого времени можно будет сказать, что новые пятна не появятся? 2. Менеджер из центра комплектации Церезит (сам приехал и показал пятна) советует затереть каким-то ржавостопом(могу путать название). Стоит ли это делать, отличается ли это от покраски простой эмалью? Или же только вырезать вату?
  3. А на открытой террасе на OSB снизу не может образовываться конденсат? Сейчас мучаюсь вопросом делать крышу террасы из битумной черепице по стандартной схеме: стропила-гидробарьер-контррейка-обрешётка-OSB-подкладочный ковёр-битумная черепица или же гидробарьер с контррейкой выкинуть? Смущает только то что в доме котором сейчас живу терраса покрыта металлочерепицей и периодически с неё довольно обильно капает конденсат.
  4. Как сделать приток воздуха на холодный чердак при подшиве карнизных свесов профнастилом? (чертырёхскатная крыша,битумная черепица). 1. Отступить от стены( от утеплённого фасада) несколько мм? 2. Просверлить отверстия в профнастиле примерно 10 мм через каждые 5-7 см по периметру? 3. Как-нибудь иначе? Как вообще считается необходимая площадь впуска воздуха на чердак? Где-то встречал 1/500 площади крыши, так ли это?
  5. Я так понимаю и страшного в снятии ничего нет, кроме дополнительной ненужной операции?
  6. А можно поподробней. Не понимаю для чего тогда на ней написано "не отклеивать". Хотя и не понимаю для чего она тогда вообще нужна."Она служит в целях упаковки, а не для приклейки." - как-то неубедительно. Она - это чёрная полоса с плёнкой поверх с обратной стороны битумной черепицы. На лицевой стороне какая-то псевдоклеющая полоса присутствует.
  7. Подкладка - подкладочный ковёр Андереп, а действиельно в чём разница?
  8. написано:" не отклеивать". Строители отклеили, чем грозит?
  9. Мои строители при монтаже битумной черепицы IKO Superglass-3 Tab начали удалять полоску с обратной стороны, на которой на множестве языков(кроме русского) написано:" не отклеивать". В мануале написано: "Не удаляйте защитную полоску с обратной стороны битумной черепицы. Она служит в целях упаковки, а не для приклейки. Однако во время установки удалите плёнку с обратной стороны битумной черепицы ArmourShield." (я понимаю это относится только к ArmourShield). Вопрос: 1. Нужно ли её всё-таки удалять? 2. Чем плохим грозит снятие этой защитной плёнки?
  10. (044) 568-38-31 +380955380402 - Человек который отсылал.
  11. В Консоли плиты и брал, а заглушек у них уже пару лет нет. В итоге купил в Киеве - переслали по почте. Если кому тоже понадобяться могу дать телефон.
  12. Где в Севастополе можно купить пластмассовые заглушки для пустотных плит перекрытия?
  13. Интересует точно такой же вопрос. И можно ли обойтись без бетонной плиты, а просто на уплотнённый грунт выложить тротуарную плитку? фундамент в земле на 1,5м.
  14. С нагружением ясно, а что скажете насчёт: Когда уже можно убирать подпорки? Дело в том, что мне после ригеля надо лить стяжку, а там подпорки.
  15. Подскажите, при каком % от проектной прочности бетона можно убирать подпорки из-под ригеля (400на400, длина пролёта 4600) и когда можно укладывать на него перекрытия.
  16. А что скажите если сделать вентканалы из пустотелого шлакоблока (француза)?
  17. Что подтолкнуло к такому решению? Не дороговато ли?
  18. Спасибо, Я так себе и представлял, не понимаю только в проекте понятия "высота очага". Что это за высота и почему имено на этой высоте необходимо делать ревизию.
  19. А конденсат из "кармана" как-то надо выводить или он сам постепенно испарится?
  20. В приведённой Вами ссылке есть понятие конденсатоотвод, как он выглядит и где устанавливается? Дымоход предполагаю под резервный (не факт что будет) твёрдотопливный котёл. Газовый котёл будет с выводом непосредственно на улицу.
  21. Регламентируется ли как-нибудь высота от пола ревизионного отверстия дымохода. Где-то втречал не менее чем 25 см ниже отверстия дымохода. А вот в пректе указано на высоте очага (я не совсем понимаю о чём это). Дымоход предполагаю под резервный (не факт что будет) твёрдотопливный котёл. Газывый котёл будет с выводом непосредственно на улицу.
  22. У меня по проекту вентканалы из кирпича, между кухней и санузлом. Для сейсмики обнятые колоннами с обеих сторон (но я уже отказался от одной колонны со стороны несущей стены). Вопрос: возможно ли заменить кирпичную кладку трубами из какого-нибудь материала? Могу ли я их(трубы) расположить вплотную друг к другу в выложенных коробах из ракушки? Ориентировочно сколько стоят тубы из предложенного материала? Вопрос только о вентиляции, дымоход из топочной буду выкладывать из кирпича.
  23. Конструктора тяжело споймать, а по телефону не разговорчива, но когда спрашивал об этом, то сказала про 1/4, но про верхний и нижний не уточняла. Я так понял, что она говорила на 1/4 не ближе. Неразговорчива, т.к. я проект сторговался очень дешево(как для наших мест), а теперь пожинаю плоды(ошибок нахожу предостаточно), хотя я уверен, что и за дорого получил бы такое же.
  24. Подскажите пожалуйста, где правильней связывать арматуру в ригелях? Насколько возможны мои варианты (см. вложение). Две перевязки в одном пролёте? Осложняется: ко мне арматуру могут привезди до 7м и сейсмика 8 баллов. Мои варианты предполагают 100% использование арматуры(20 и 25мм), которая больше нигде не используется. Заранее спасибо.
×
×
  • Створити...