Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доктор Зло

Пользователи
  • Публікації

    81
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Андрей
  • Откуда
    Киев
  • Род занятий
    Постоянно трудо выебудни
  • Пол
    Мужской

Доктор Зло's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

18

Репутація

  1. Спасибо! Дельные рекомендации Вместо кадки, можно поставить узкую мебель с полочками. А в котельной получается хорошее рабочее место.
  2. Подогнал фасады под планировку Немного повозился с санузлом, хочу не кабинку, а душевую нишу. Унитаз можно разместить за перегородкой, высотой около метра, в глаза не будет бросаться. Стиралка, с функцией сушки, через перегородку от унитаза. Умывальник напротив унитаза. Между умывальником и стеной с окном - пенал для полотенец и припасов туалетной бумаги. Между умывальником и душем - полотенце-сушитель. По идее шума воды в детской не будет. Бельё сушить в стиралке, ну может опускающиеся жерди, с потолка, установлю над стиральной машиной, зимой можно раскладную ставить на кухне, в районе выхода на террасу. Пока так... Комментариям буду рад.
  3. Скорей всего сместится ниже, в угол, или под окно. Думаю где поставить сушилку для постиранного белья, если не будет правильной стиралки. Не хочу его ставить по соседству с детской, что бы не шумел водой.
  4. Пока, что вырисовал такой вариант. За основу брал польский проект z7, переставил окна, из третьей спальни сделал топочную/мастерскую (почти 11м/2) По рекомендациям получилась, и кухня освещена, и дневная зона зимой будет прогреваться низким солнцем, и детская на юго-западе.Про камин не уверен, что хочу...
  5. :( Чи можете запропонувати, хоча б схематично, відповідний варіант? Добавлено через 6 минут Я хочу все технические помещения максимально вынести на холодную, северную сторону, а жилые на юг, восток, запад.. И парковка авто будет только с левой стороны участка(такие особенности). Ну и хочется домом максимально перекрыть вид с фасада к зоне отдыха на улице.
  6. Попробовал перенести, автоматически перенесется котельная, станет меньше, без входа из дома(иначе запахи полезут в гостинную) . Появится большая не используемая стена и площадь, напротив входа. Хотя в целом, вроде, не плохо. Уже наверно будет проще котельную выносить за периметр дома, аппендицитом.
  7. Тоді я бачу, що достатньо буде дорослим перейти до меншої спальні, а дитину оселити в нижній. Останнім часом, в пентхаусі хрущоби, жалюзі постійно зачинені дружиною, так як сліпить її. Можливо в будинку все інакше буде сприйматися, тому питання, чи достатньо буде освітлення від вікна, та скляної двері виходу на терасу? Бачу, що якось, на стіну котельної буде основне освітлення з вулиці, щє й зменшене за рахунок покрівлі тераси. поки так вийшло.
  8. Доброго всем времени суток. На Ваш суд выкладываю планировку дома на участке и форму участка. Мне нравится, но есть некоторое внутреннее ощущение, что не идеально. Дом планируется для постоянного проживания 2 взрослых +- 1 ребенок. Хоз помещения вынес на северо-восток. Основная спальня и дневная комната на юго-запад, что бы больше тепла зимой собирать. Веранда, с выходом из кухни на северо восток, так как популярность её будет в теплый период года, прятаться от солнца. В топочной, напротив входа, планирую второй унитаз(это пожелание жены), электрощит, водоподготовку и систему отопления (электро и возможно ТТ котел), бойлер, или много-контурный тепловой накопитель(перспектива на гелиоколлектор) - не маловата ли? Септик справа, в углу, у забора. Вода, пока есть колодец у ворот, может будет скважина не далеко от топочной. Ворота (смотрю на сдвижные, со встроенной калиткой), слева, под машинами. Прошу высказать мнения, какие изменения следовало бы сделать и почему. Спасибо.
  9. Нужен проект дома. Расположение: Киевская область, Макаровский р-он, с. Колонщина. Одноэтажный, без подвала, с холодным чердаком(идеально что бы можно было эксплуатировать для хранения "нужных" вещей). Размер 12*8 метров, хорошо бы кратный размерам газоблока. Вариант который мне понравился - польский проект Z87. Я его перерисовал под свои запросы Крыша двухскатная. Стропильная часть - не фермы (хочу чердачное пространство). Геологические изыскания буду делать, для правильного расчета фундамента, тоже создал тендер. Размещение дома на участке и предварительное планирование Строить буду своими руками+наёмные рабочие. Предполагаемые материалы: фундамент - по результатам геологии. Стены - газоблок харьковский, или броварской, али АЭРОК. Стропилка и перекрытие - деревянные. Так же рассмотрю Ваши проекты, которые вписываются в концепцию моего рисунка\планировки. Сколько стоит и какой пакет документов я получу? Спасибо.
  10. Дом одноэтажный 8*12 Необходимо геологическое изыскание, для правильного расчета фундамента.
  11. Подскажите, кто знает, есть ли в Колонщине, или рядом, экскаватор с большим ковшом? Необходимо прокопать котлован 25(длина)*5(ширина)*3(глубина) м.
  12. ну ну... Подскажу цену аппарата Karcher DS 6.000 mediclean (9599 грн), фильтров и пеногасителя на сегодня (1617грн понадобятся через год, сразу можно не покупать, но будьте готовы)
  13. Dyson в пользовании больше всего понравился. Года 3 пользовались dc24. Вертикальный. Для ковров супер вешь его элетрощетка. Обслуживания только мусор выбрасывай, да фильтр промывай раз в месяц. Сейчас уже обновленных моделей много. Есть для самых ленивых, даже фильтры мыть не надо, только мусор выкидывать после уборки. А учитывая, что мы супер ленивые и у нас нет аллергии, то пользуемся теперь айроботом))
  14. То что пришла на замену - да. Разница в насосе и эл.двигателе в худшую сторону увы. Это я Вам как продающий и ремонтирующий говорю. В целом аппарат такого класса норм и если кто успел купить дешевле текущих цен, тот молодец. Может радовать только то, что ремонтные мастерские есть и аксессуаров валом под разные цели.
×
×
  • Створити...