Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

panteleev

Пользователи
  • Публікації

    8
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача panteleev

  1. Идея пробить в стенах дыры пришла еще до ремонта. Я как-то возился с люстрой\электричеством и для подстраховки одел резиновые перчатки для мытья посуды, камин уже час как горел, так воздух на верху нагрелся так, что перчатки уже обжигали. Еще с детства все знают что теплый воздух подымается вверх, но что бы так, через перчатки и обжигал. Так что я специально хорошо его прогреваю, а потом включаю вентиляторы и тогда и в зале не так жарко и тепло расходиться по всему дому. Так вот мне и интересно, выдержит? На какую эксплуатацию он рассчитан? Где это можно узнать, достоверно? Потолок в доме полностью поменял, даже те доски которые были сносные, а там скорей всего сосна. Чем это для камина обернется? И где мне узнать можно в мою топку брикеты? У них КПД больше чем у дров? Может просто подмешивать к дровам, один два брикета, могут навредить? :D Я не о этом!!! Специальная жидкость для розжига. Я у знакомого бухгалтера набрал полный багажник макулатуры, нажмакаю не экономля бумагу, сверху дрова, так что бы перед бортиком не закрывать бумагу и по этому открытому участку бумаги тоненькой струйкой жидкостью для растопки. Только спичку подносишь она сразу загорается, не вспыхивает. Потом дверцу только прикрываю буквально через минуту все полыхает и тогда можно закрывать дверцу.
  2. Добавил метр дымохода!!! То что доктор прописал!!! Совсем другое дело, разгорается быстрей, смотровое стекло не так копиться, даже когда прикрываешь заслонку в низу. Я когда еще ремонт делал в три комнаты пробил под потолком дыры под трубу сотку и вставил вентиляторы на вытяжку из залы, где каминная топка. Пока только на -5 пробовал обходиться без газа, обогреваясь только одной топкой. Отсюда у меня есть вопросы: Топка у меня эконом класса, пять, шесть часов эксплуатации в день для нее не много? Предназначена она для брикетов, какими можно, какие лучше или хуже? Если не одними биркетами, тогда смешивать, дрова+брикеты? Как правильно в моем случае? Пользуетесь ли вы для розжига, предназначенными для этого жидкостями?
  3. Из опыта. Пока у меня ремонт был у тещи жили... я помню как она над котолом по ночам сидела пока «грибок» не поставили. НУ ТОГДА Я ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ?!?!? Тяга увеличится, соответственно сгорать будет быстрей. Разве не так?
  4. Так он же заводской. Необходимо на заказ делать? А мой дымоход считается утепленным? Такой угол взяли чтобы уйти от балки. Получается мне просто не подфортило и придется с этим жить, дым все равно, немного но будет попадать в комнату? Я правильно понял? Как!!! Он же от дождя от попадания всякой гадости защищает. Что серьезно можно без «Грибка»?!?!?! Дымоходные котлы без них вообще задувает... Здесь мой мозг вообще отказывается что либо понимать. P.S. Всем большое спасибо!!! В ближайшее время удлиню дымоход о результатах отпишусь. Я правильно понимаю, что после удлинения дымохода «расход топлива увеличится»? А можно еще пару вопросов по эксплуатации моей топки, что бы не заводить новые темы?
  5. Я не уверен, я там какое-то время не жил, пожалуй с самого начала. Если мне память не изменяет, я тогда подумал что может я чего-то не знаю или не правильно делаю. В какие-то моменты чуть меньше. Дело в том, что дверцу топки сильно не открываю и приходится следить, что бы дыма в дом не напустить дрова в топке разместить, как надо и при этом не обжечься. Иной раз конкретно запах дыма, а иногда вроде как и удачно, подкинул дров. Сейчас каждый раз перед подкидыванием дров рядом с камином открываю окно на проветривание, трудно сказать помогает или нет, но если дым и заходит в комнату то окно уже открыто.
  6. 200 — если я правильно понял, положенная к моей топке. . По это фотографии можно что нибудь понять? На выходных могу на стремянку забраться и еще фото сделать. Заслонка обычно открыта, прикрываю когда уже не планирую подкидывать. А вот, 20-30 секунд, я понял о чем Вы буду пробовать. Дрова, палю то что осталось после смены потолка и ветки после обрезки деревьев с яблони, груши, ореха. Заготавливал летом, хранятся в сарае. Дым обычный, не черный без хлопьями. А как утеплять? Дымоход он как в металическом кожухе, на фото видно, этого не достаточно? Необходимо специальное утепление?
  7. Выглядит все так, как будто я что-то не цензурное спросил и ни кто не хочет со мной после этого разговаривать. У вас, всех новичков так встречают?!?!?
  8. Всем доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста, возможно ли после разогрева токи, подкидывать дрова так, что бы дым вообще не попадал в комнату? У меня «Квантум» В7 2 Шибер открыт. Когда только распаливаю топку и дверцу топки не закрывать, а просто прислонить, то она немного постукивает по корпусу, я так понимая, это говорит о том, что тяга есть, но почему-то после сгорания первой закладки дров, как бы я аккуратно не открывал дверцу, не большая порция дыма в комнату попадает, а подкидывать дрова приходится пускаться на всякие ухищрения чтобы дым не попадал в комнату. Открыть полностью дверцу и сидеть любоваться огнем тоже не получится. Угли которые находятся возле дверцы дымят и большая часть дыма заходит в дом. Труба не на много, но выше конька. Необходимо поднять еще, на сколько? Или проблема в чем то другом? Имеет значение где топка расположен в доме? Топка размещается в углу, с права окно, с лева дверь и напротив дверь другой комнаты. Сейчас пока не сильно холодно в одной из комнат окно открыто на проветревание. Труба не на всем протяжении ровна из-за балки пришлось уйти в сторону, угол сорок пять градусов.
×
×
  • Створити...