Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Urivka

Пользователи
  • Публікації

    25
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Urivka

  1. Присоединюсь к опросу. с. Юровка, Киево-Святошинский район.
  2. с.Юровка (Одесская траса), 7 км. от Одесской плащади, во сколько обойдется выезд с консультацией?
  3. как я понял, должны были завести газ в дом, перекрыть кран и опломбировать? Вот и я боюсь... Может есть у кого "концы" в газовом? Чтоб проверить, что да как. Готов нести расходы.
  4. как можно трубу опломбировать? кран есть, он не пломбировался. пришли дяди, завели трубу в дом, сказали пользуйтесь...
  5. Газ в доме, но документов нет. Помогите советом или делом. Доброго всем времени суток! Есть проблемка, по которой хочется найти решение или хотя бы совет. Купил дом в селе Юровка. Газ в дом заведен, стоит счетчик, опломбирован, но нет документов и соответственно за газ не плачу. На носу отопительный сезон, боюсь, что газовики могут отключить/оштрафовать. При продаже продавец обещала, что документы вот-вот будут, но прошел год, а воз и ныне там. Продавец на данный момент немного в бегах, потому связь с ней нерегулярна. Хозяин трубы - садовый кооператив. Председатель утверждает, что денег за подключение и за документы не видела, продавец – что платила. Соответственно в сложившейся ситуации председатель с меня хочет денег за подключение к трубе, за проект и за подключение (~4000$). К нам был прислан посредник (его контора заводила газ в дом), который хочет часть вышеуказанной суммы за оформление документов, но гарантий, что все будет готово через хх дней нет. Вопрос №1 для меня: если газ у меня в доме, есть счетчик и пломба, значит разрешение на подключение газа и проект уже были сделаны? Вижу вариант обратиться в газовое хозяйство, может все доки уже есть, а с меня хотят еще раз денег получить. Но боюсь попасть в немилость и быть незамедлительно наказанным за использование и неоплату газа. Как быть? Хочу узнать мнения знатоков. Спасибо.
  6. А подписи в книге? Надо еще оплату нотариусу сразу проводить, а то ляжет на покупателя.
  7. Если не заполнен пункт "Монтаж виконав", он хоть чуть-чуть на гарантии? Хотя 24 мес. заканчиваются 11.12.13г.
  8. Добрый день! Есть Viessmann Vitodens 100, хочется сделать ему "SPA" перед отопительным сезоном. Находится в с.Юровка, 7 км от Одесской площади. Сколько будет стоить? П.С. заметил фразу "У нас ТО настенного котла (без бойлера)", бойлер тоже нуждается в ТО?
  9. Интересует OKKO дизель, КЛО ventus дизель. 100 литров
  10. Четверг и суббота документы не принимают. Если в акте будут 2 собственника надо 2 раза по 119 и 120 грн оплатить и додаток заполнить. В связи с этим сегодня пошли на "пересдачу".
  11. Родители построили вот такой: (ссылка устарела) контора строит с разной комплектацией. от коробки и до меблирования. Насколько я понял выбрали предтоповую комплектацию. Нет времени заниматься. Построили, сделали ремонт, красиво, быстро... Т.к. я живу на соседнем участке, а родители в Киеве, я видел весь процесс - сносно. О плюсах не буду, сразу о плохом: - задержали сдачу на месяц, хотя почти месяц в потолок плевали, шото ждали. (может денег не хватало...) - лестницу сделали из сырого дерева без обработки, обшили ковролином. начинаются скрипы - есть четкие этапы и материалы для стройки (прописаны в договоре) в живую пытались экономить. - не оказывают помощь в оформлении документов для начала стройки и в дальнейшем. очень боялись начинать строить. хотя те 3 парня которые сделали фундамент и виртуозно собрали каркас не сильно интересовали контролирующие органы.
  12. Задавались мы с женой таким вопросом... А потом купили готовую коробку один этаж + мансарда. Сейчас скорее склоняемся к двум полноценным этажам. Личное мнение по пунктам опроса: один этаж - мало места, если строить комфортный дом для 3-5 человек надо украсть немного площади участка. Из плюсов - не крадется место на двух этажах под лестницу. один этаж + мансарда - уже лучше, но напрягают мансардные "потолко-стены". Согласен с мнением, что жизнь проходит на первом этаже, на втором только отдыхаем, но детская и пародия кабинета у нас на втором этаже. Когда поставили шкафы комнаты уменьшились значительно. Встать с кровати в полный рост не могу ;( два этажа - самое оно! два этажа + мансарда - у богатых свои причуды.
  13. за прошлое лето/осень дней 10-12 чувствовали соседство мусорки. не целый день и не подряд несколько дней. Перед покупкой дома рассматривали КГ "Наше містечко" между Юровкой и Тарасовкой, там "благовония" чувствовались чаще. Роза ветров благосклонна к северо-восточной части Юровки.
  14. в августе 2012 года стоило 23000-25000 грн. Точно не помню. Если найду бумажки отпишусь.
  15. Живем в "верхней" части Юровки (та, что за школой/лесом/дачами). С подключением электричества проблем не было, спокойно, но дорого можно подключиться к газу. Уровень грунтовых вод пока не обнаружен. Качество воды в скважинах - жесткая, но вкусная (52 метра). На тест в КПИ пока не возил.
×
×
  • Створити...