Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

bramin

Пользователи
  • Публікації

    184
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Юрий
  • Откуда
    Черноморск
  • Пол
    Мужской

Відвідувачі профілю

Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.

bramin's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

  • Преданный форуму
  • Первый пост
  • 10 комментариев
  • Уже неделю на форуме
  • Уже месяц на форуме

Recent Badges

36

Репутація

  1. Viking GE 250. Продолжаю пользовать уже четвертый год(3-4 раза за год). Чем-то срезало один вертикальный нож(скорее всего попала проволка(недоглядел)). Поменял сразу пару. Другие подточил турбинкой. Особых притензий нет.
  2. Может шпаклевать? Зачем гипсокартон на откосах штукатурить? Клей с одной стороны, а шпаклевка с другой, почему нет(имхо)
  3. Шпаклевка акриловая SEMIN SEM JOINT COMPOUND, в два слоя на финиш(стены под покраску, без "паутинки", старт шпакля сатен турецкий со стеклосеткой). Второй SEMIN после высыхания первого, между SEMINами грунтовать надо?
  4. Приходил сервисник, почистил фильтр воздушный, который за насосом, говорит забилась грязь из-за бойлера косвенного, и его подклинило, действительно вода при сливе шла темненькая. А сеточка-фильтр не задерживает эту грязь, мелкая фракция. Интересно чего сразу нельзя было сделать. Работы на 15 минут. Пока все нормально.
  5. Да вызвал на завтра, посмотрим. Почему он его сразу не помыл? Вроде понимающий, разбирал котел, пылесосил, мыл. Видно было что когда сливал воду с котла, она черная, с грязью, хоть и фильтра стоят.
  6. Течет сзади насоса, там узел подачи воды, в котел, и лужица образовывается с обратной стороны от насоса, со стороны задней стенки. Там сверху какой-то колпачок с отдущиной(прорезью), с него тоже подтекает. Я думаю может мастер когда мыл котел, сливал воду с системы, а потом набрал воды, система завоздушилась, и стоит где-то пробка. Хотя я не шарю.
  7. Появилась проблема, газовый котел Vitopend w100. Котлу 1 год, приехал сервисник, обслужил котел, (пылесосил, мыл, вытирал). Уехал. Через пару дней, заметил, лужу возле котла. Увидел капает вода. Определил что мокреет сзади циркуляционного насоса. Позвонил мастеру, объяснил проблему, ответ"там и течь неоткуда".
  8. Не ну на такие изыскания я не способен, не хватает оснащения.
  9. Неправильные у Вас инженеры какие-то. У меня нарисовали щит на столбе и границу участка и все. И сказали" наша ответственность до щита". А там не интересует. Спрашиваю что с заземлением(тоже трехфазка). Ответ у себя на участке что хотите, а у нас .."красноречивый взгляд-ответ" мужик что ты хочешь, не ипи нам моск":pozor:
  10. Одескабель и ЗЗКМ сравнивал, микрометром 1,5квадрата, разницы не увидел.
  11. Вы бы в этой ветке поискали-поспрашивали. "Котлы, радиаторы, системы отопления, бойлеры". Там про полы
  12. Надо спрашивать у инженеров вашего(территориального)РЭСа, потому как приедут на установку щита и автомата, два дежурных электрика(скорей всего, у меня так было) которым все пох.., и с ними можно только поговорить и они ничего не решают. А когда прийдет инженер(или техник) подключать счетчик, то уже и поздно как-то будет говорить. Я прошел эти этапы, рассказываю со своего опыта.
  13. Консультацию Вам дадут, только те, кто будет подключать, т.е. ваш РЭС. Спрашивайте у них какую систему заземления они видят. От этого уже зависит какой кабель для ввода в дом от щитка нужен, и какой тип заземления. Не стесняйтесь, они это все делают за ваши деньги. И Вы как заказчик вправе знать что они себе думают. А думают они обычно хрен знает о чем. Мне сказали, после счетчика хоть "повесся", а в щите на столбе: вводной автомат и счетчик, и никаких ГЗШ.
  14. Надо было добрать пару десятков автоматов с узошками, обратился повторно. Цены отличные, заказ обработан в кратчайший срок, все подобрано согласно списка. Рекомендую к сотрудничеству. SermenK респект.
  15. Да, тоже прийдется везти, или пересылать, искать сервисный нормальный, у нас не меняют на оригинальные запчасти. Да отработала она,Макита, наверное с года 2004, и последние годы усиленно. Ствол точно под замену с патроном, остальное надо глядеть.
×
×
  • Створити...