Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

oleg_46

Пользователи
  • Публікації

    62
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача oleg_46

  1. Tortilla как у Вас дела, очень хочется посмотреть что получилось. Строю такой же дом.
  2. На первом этаже после входа гардеробная-предбанник, потом по правой стороне комнатка что поменьше это котельная с вытяжным каналом, потом маленькая комната. Слеа большой каминный зал и кухня. По центру сан. узел. с душевой кабинкой. Второй этаж -жилые комнаты и ванная комната.
  3. Представляю на рассмотрение форумчан мой проэкт. Нужны Ваши мнения. Делал в архикаде. Смущает лестница не узковата ли. Комната справа от с.у. не маловата ли? Фундамент залил. Вобщем какие будут мнения и рекомендации.клад план 1 эт.pdf клад план 2 эт.pdf
  4. Вопрос в следующем: У нашей фирмы есть лицензия на проектирование, директор мне пропечатал проект и дал копию лицензии. Пошел в ГАСК, говорят - нужен договор авторского надзора. Я к директору, так как проект разработан его фирмой, он говорит не дам потому что кто то ему сказал, что для этого нужен отдельный пункт в лицензии об осуществлении авторского надзора. Это так или он мне морочит голову? Сенькс.
  5. Чесно говоря может в этом году и не буду ничего делать. Строителей нет. Думал сделать сам. Может оставлю до следующего года, по идее зеркало воды 8м, из земли просто торчит шланг. Вроде замерзнуть ничего не должно.
  6. А я хочу сделать приямок 1.2х1.2 и обложить его кирпичем. Ну и конечно гидроизоляция. Ну и глубина около 1м.
  7. Занимаюсь изготовлением внешних рекламных конструкций (щиты, вывески, лайтбоксы и т.д.) и оформлением разрешений на их размещение. По разрешениям на размешение рекламы в Киеве решаем любые вопросы.
  8. Ровнять и досыпать. У Вас есть в селе знакомые трактористы и кто может землю привезти?
  9. Мне ставили: труба 50, обратный клапан, фильтр (сам не видел говорят 2м.), станция педролло итальянская-какая мощность надо смотреть. Приямка нет. Буду на днях ровнять участок потом приямок.
  10. Подскажите, а где брали грунт на подсыпку и почем.
  11. Я там бываю по мере надобности, потому что дома и забора еще нет, только фундамент. Кстати по поводу воды, в августе пробил скважину 50 со станцией глубина 16м., зеркало 8м. по словам бурильщиков. Станцию на осенне-зимний период уже снял, приехал через неделю а обратный клапан, что на трубе уже стырили. Короче надо забор.
  12. Ну наконец то, я уже думал, что кроме меня там никого нету. У меня участок в районе под названием загадка это в сторону воинской части, как ехать от сельрады сразу как начинается лес. А Вы где. Будем держать связь.
  13. Кстати вопрос - сейчас подключаю електричество, газом думаю заниматься после постройки коробки и оштукатуривания стен, это где то через пару лет. Газовая труба через дорогу, это от участка примерно 10м. Может стоит делать сейчас, а то может быть как у електриков потом не будет мощностей или это газа не касается.
  14. Я не знаю как в Одессе, но у нас ТУ получить не проблема даже если нет ни столбов ни електричества. Все работы делаются за ВАШ счет. Расказы о том, что РЕС модернизирует ТП это сказка- Вам надо электричество, вы и делайте. Это могут подтвердить многие на этом форуме. На по поводу ТУ, то там стандартно забит пункт - если не хватает мощьности, то заказчик должен расмотреть вопрос об реконструкции ТП опять таки за свой счет. По поводу УЗО вы правильно сказали, так и сделаем. По моему у моего проектанта это называется вводной автомат.
  15. Поделитесь текстом договора авторского и тех. надзора. Авторский надзор сделаю у себя на фирме бесплатно, но директор сказал, что для приказа нужно с фирмой заключить договор как основание для приказа. Нужен текст договоров.
  16. Вобщем ситуация прояснилась, в эту сумму входят сумма благодарности за подписание проекта (тпешка уже не тянет, прийдется ставить стабилизатор), протокол о лабораторных замерах, и т.д.,короче все что надо. Он мне уже на днях приности подписаный договор на постачання електрики и ередает все оригиналы погодженых бумаг.
×
×
  • Створити...