Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Sereda

Пользователи
  • Публікації

    296
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Sereda

  1. Добрый день всем. Вот такие вещи недавно сделал форумчанину.
  2. скажите, а как указали на расположение розеток? Пальцем ткнули в направлении стены? Знаете, когда то заказывал у парнишек ящечки на кухню. Был не стандарт очень маленькая ширина( что тот около 28 см), потому как кухня не большая и все до мм в притык ставало. Так вот, они мало того, что переспросили, выложили до раскроя доски, как это будет выглядеть, так ещё и обратили моё внимание, что внутренняя ширина будет не больше 20 см. То есть наперед предусмотрели все вопросы. Сделали очень хорошо. Ящики встали как влитые. Кстати, стоили ящики очень дешево, хоть был индивидуальный заказ на маленький обьем. Это и есть профессионализм.
  3. Экономно не значит плохо и не качественно! Упоминалась история с розетками. Уверен, еслиб Вы не думали и гадали, а взяли заказчика за руку да с линейкой показали где именно каждая из них будет находится, и переспросили по поводу трубы со швами( может заказчик и не собирался эту самую трубу прятать, а наоборот хотел всем показывать как творение искусства знаменитого сварщика с многолетним опытом работы), то уверен, половины проблем удалось бы избежать на начальном этапе. А если у Вас до этого не было ни единого негативного отзыва, то это ещё ни о чем не говорит. Лично я и ни одного положительного не видел.
  4. И после того, как Херба покинула единственная клиентка, его компания не просуществовала ни дня. Научитесь прислушиваться к заказчику. Строительно - ремонтных фирм пруд пруди. А заказчики нынче на вес золота. И как можно называть себя серьёзной фирмой, если Вы согласились криво класть плитку на кривой пол.
  5. Кто обязан в чем разбираться нужно выяснять ещё на этапе знакомства. Знаете, когда то очень давно, когда мы только купили дом, тоже делали ремонт. Людей нанимали отдельно на каждый этап( в нашем селе нет прорабов) . До этого была холостяцкая жизнь и в ремонты никто не вникал. Ну а тут же семейное гнездышко(((. Так вот. Один человек должен был в ряду с другой работой в том числе приклеить потолочный плинтус( багет). Ясное дело, вечером пришёл принимать работу. Блин, вы б это видели!!! Плинтус просто кривой приклеин. Не стены неровные, а вот просто приклеин косо, стыки не сходятся, как то волнообразно что ли. Думал, руки повыдергиваю. Начал показывать , приложил линейку. И знаете что мне ответил исполнитель? - Ну вы же не говорили, что должно быть ровно)))). После этого в своём доме и в своём ремонте я стал профи. Чужому человеку вряд ли стал бы делать, но стены сам ровно пошпаклевал, плитка везде ровно лежит, обои поклеить это вообще раз плюнуть и т.д. Так о чем это я : если Вы с ситуации с Владом сделали для себя вывод- в будущем Вам будет намного легче с ремонтом. Просто будете исполнителя задалбывать вопросами до того, как он что то сделает. И в каких то непонятных ситуациях сможете обсудить проблему ещё до ещё возникновения( например, что радиаторы должны не просто быть поменяны, но ещё и греть).
  6. Деревья из черешни( если чесно- не самый дешёвый материал). Размер 1900×900. Толщина а среднем 60 мм. Стоимость чисто самой резьбы без заготовки и покраски около 2000 грн. Т.е. это именно резьба ( заготовка клеенная), а не просто на природе собранные ветки.
  7. планово- профiлактичний ремонт на початку зими? Нонсенс! Повторююсь, нiби то аварiя, чи що там таке, сталася в квiтнi, ремонтувати збираються зараз. Це правильно? Нема нiяких норм, що зобороняють профiлактику прводити в морози? До того ж, на скiльки менi вiдомо, працювати цiлодобово нiхто не збираэться.
  8. Доброго дня. Сьогодні зовсім випадково дізналися, що наш населений пункт, а також декілька сусідніх відмикають від газу. Ніби то там якісь ремонтні роботи по заміні чогось то там. тобто без газу на 3 дні залишається більш як 20000 людей. Інформація перевірена. Обурення викликає , що на. вулиці -8 і при такій температурі не факт, що системи витримають і запрацюють після відновлення подачі газу. Я вже мовчу про те, що ці дні треба не зрозуміло як пережити та прохарчуватися. Про несправності газова знала ще з квітня місяця, але ремонтувати захотілося саме зараз. Що реально можна зробити, аби припинити ці експерименти над людьми? Можливо хтось знає номер якоїсь служби, що контролює роботу газовиків, або хоч має яку пораду? Тільки вибачте, але слова по типу " змиритися" не сприймаю. З повагою, дружина форумчанина.
  9. Подождать сутки. Если пятна не исчезнут- тогда что то предпринимать. Если исчезнут- значит просто лак такой Смотрите сами, насколько для Вас критично. У меня на кухонной столешнице тоже от мокрого периодически появляются пятна. Для меня не критично. В течении суток все исчезает.
  10. Спасибо большое. Если честно, за года работы много фото насобиралось. Но то времени нет выложить, то инет тормозит. В общем, плохому танцору... Постараюсь в ближайшее время ещё что то интересное забросить.
  11. Продолжение. Вся резьба сделана вручную лично мной.
  12. Ну а все же? Самому интересно. У жёны на телефоне тоже с экраном проблемы были. Так там надо было всего лишь один болтик слегка открутить т.к. он на что то там давил.
  13. Вот и мне кажется, что не так то и сложно отличить ЧПУ от ручной резки. На самом деле это моя работа, т.е. 100% ручная резьба. Вот на днях столкнулся с такой ситуацией человек ищет резчика. Мы созвонились. Я выслал фото своих работ. Как раз эта фотка была среди них. Потенциальный заказчик так и не ответил ничего. Решил сам узнать, по какой причине я не подхожу. Оказывается, по его мнению, я прислал работы после ЧПУ. Меня эта ситуация даже из себя немного вывела. Человек позиционирует себя резчиком, мастером, в прошлом имел какие то выставки. А реально ЧПУ от ручной резки отличить не может. И кроме того, в его глазах моя репутация падает ниже плинтуса. И прикол в том, что что-либо я доказать не могу, ибо промежуточных фото просто не делаю... Но зато хорошая наука на будущее. Сейчас есть работенка, решил фоткать все от начала, и пока не закончу резать. А то малоли, такой умник найдется, и заказчику шипнет на ухо, что это ЧПУ.
  14. Добрый вечер. Возник такой вот вопрос. Можно ли как то определить - резьба сделана на ЧПУ или вручную?
  15. Руслан, классные работы, особенно качеля. А крышу планируете чем накрывать?
  16. Sereda

    Пособия на детей

    а что такое форма 3 ?
  17. Sereda

    Пособия на детей

    Увага. Шановні батьки. 22.07.2014р. відбудеться мітинг перед Верховною Радою України з приводу прийняття Законів України №4661 та 4314 щодо повернення допомоги при народженні 2-ї та 3-ї дитини, яку було відмінено ЗУ № 4576 “Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні” з 01.07.2014р. Зараз майбутнє наших дітей в наших руках. Всі сімї в яких народиться малюк тепер буть отримувати лише 860,00 грн. в місяць. Порушено наші права, зг. ч.1 ст.22 Конституції України “Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані”. Ми повинні боротися за права дітей, бо якщо не відстоїмо, то депутати знову і знову будуть обрізати наші допомоги і інші соціальні виплати. Збираємося 22.07.2014р. перед Верховною Радою о 10.00 годині. Координацію дій здійснює Вероніка, тел. 0934852815
  18. Sereda

    Пособия на детей

    Спасибо за добрые слова!!!
  19. Sereda

    Пособия на детей

    Мы тоже дом купили, часть с детских была взята. Но в том 2008 было как то намного легче. И у мужа работы было столько, что на море могли вырваться на несколько дней. Да и по доходам тогда я не оформляла, потому как денег вполне хватало на хлеб с маслом. А вообще, может даже и не развивала б эту тему, если б не было так сейчас тяжело с работой. И мы ведь не одна такая семья.
  20. Sereda

    Пособия на детей

    да уж, у нас до больницы 4 км в одну сторону, в слинге не наносишься. А финансовом плане- когда дочь пошла в садик стало чуть полегче. Ведь и я смогла выйти на работу. А сейчас сами понимаете, что в стране происходит. Муж хватается за любую работу, но все равно тяжело. А с соц помощью хоть капельку но легче.
  21. Sereda

    Пособия на детей

    Я полность с Вами согласна, и уже писала, что если б были какие то льготы, то никто б и не возмущался. Ну так ведь их нет. И конечно, рожаем только ради себя. И кстати, на ту огромную сумму аж 1000 грн в месяц, что платит государство, не накупишь дорогих вещичек))). А если серьезно, возмущается не сам факт сокращения соц выплат, а то, что решили экономить именно на детях. Понимаете? Не на чиновниках, не на милиции( которая не просто не защищает граждан, а ведёт себя как мафия). Армию довели до убожества- хоть один генерал ответил? За дороги, госучреждения, отношения в больницах я вообще молчу. Но вот решили, что нужно экономить именно на детках. Т.е. то количество госслужащих, которые протирают штаны за игрой в пасьянс- нормально, а детки- обуза. И не надо говорить, что постепенно все наладят, оптимизируют, сократят. Потому что детские убрали уже сейчас, а оптимизировать будут когда то помом( и скорее всего, что не будут). Тяжело именно сейчас, пока детьми маленький, потом легче. Но если государству не до этого, то должно ли меня волновать проблемы такого государства? ( я не об Украине, а о ещё представителях)
  22. Sereda

    Пособия на детей

    Да нет, едят одинаково))). Мне со вторым даже немного легче. Но старшая дочь а младший сын. Так что ни коляска ни вещички после старшого ребёнка не подходят. Да и в финансовом плане молодой семье, где не работает мама, легче с одним ребёнком чем с двумя, тремя. Ведь папе нужно обеспечивать не двоих а троих человек. Наверное из за этого разница в сумах.
×
×
  • Створити...