Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Николаневич

Пользователи
  • Публікації

    52
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Николаневич

  1. Мы так експерементировали,но при такой ситуации t на котле не подымается даже до 40. Монтажник сказал что так не пойдет,а потом пропал и так все заглохло. Значит пробывать? Даже при такой температуре на котле до 40?Главное что бы не было конденсата? Добавлено через 32 минуты Будем пробывать. Резудьтаты выложу. Всем спасибо!
  2. Сейчас будем подыскивать на 55. А какой лучше фирмы взять? Кроме того, обнаружили поломку. Панель выдает ошибку "датчик температуры котла". Позвонили в сервис Альтепа там соообщили, что на лето его нужно было вытащить из гильзы, так как из за конденсата он мог прийти в негодность. Нам про это никто не говорил. Отработал всего 1 сезон. А стоит 500 грн. Его как то можно реанимировать или уже все? Вопрс тоже какой фирмы лучше покупать или заказать на Альтепе? Я конечно извиняюсь, я про потребление энергии по счетчику и по расходу пеллет на основании этого не понял. Ведь точно просчитать не получится. Можно только просчитать квадратуру дома и необходимые кВт для обогрева. В такую погоду как сейчас мне в принципе бы хватило 4 кВт в сутки и 45t теплоносителя на 3 спальни. При -5 это уже было бы кВт 7-9 и теплоноситель 50 и т.д. А потребление с фиксированными кВт можно просчитать наперед за сутки. Что касается пеллетного, еще раз повторюсь он на минимальных показателях и минимальном расходе пеллет, (при заданых 62t, когда теплоноситель идет в систему) в морозные и сильно морозные дни не удерживает температуру в доме. Она опускается максимум на 2 градуса. Но это нас устраивает.Ночью электрикой все выравниваем. Но я хочу попытаться добиться максимальной экономии пеллет на минимальных показателях работы котла, когда он набирает температуру только 57-58t с наибольшей отдачей тепла в систему. Как я понял пока выход один - термоклапан на 55. Добавлено через 1 минуту Я уже понял. Спасибо.
  3. 40 наверно маловато будет. По паспорту t минимальная должна быть 55?
  4. Спасибо. Все правильно,так и есть. Основной обогрев дома до комфортной темп.происходит ночью э/котлом. С целью экономии, регулировка производится вручную путем добавления мощности э/котла. Терморегуляторами на батареях практически не пользуемся. Но так как льготных кВт 3600 а потом 3000 всеравно не хватало,было решено поставить Т/Т котел. Дом утепленный, и быстро не остывает. Поддержание температуры необходимо как и теплоносителя так и t в доме. На минимальной работе т/т котла t в доме при сильных морозах за день опускалась градусов на 2 максимум. Это всех устраивает. А теперь и возник вопрос и прошу помощи что на минимальной подаче пелет t на котле подымается только до 57-58 и теплоноситель в систему не подается. А подается, когда увеличивается доза пеллет,про расход которых я уже описал выше. Хотелось сделать так,что бы теплоносительь подавался в систему при 57-58 и добится максимальной экономии пеллет. Добавлено через 22 минуты Насос за котлом начинает работать одновременно с включением контролера котла. Что касается узла подмеса на коллекторе сверху,то изначально их было два и на батареи и на т.п. отдельно. С левой стороны. Регулировка по t тоже была отдельной.Потом подача и обратка т.п. была обрезана,а насос был установлен на коллектор т.п. в другом месте а не в котельной. Сейчас термоголова на коллекторе сверху постоянно открыта на максимум. По этой ветке теперь идет подача на батареи и на коллектор т.п.
  5. По разному. В зависимости от t на улице. Пока еще не включали. В начале отопительного сезона и в конце, когда не сильно холодно отапливается только 3 спальни, примерно 50м.2. На котле t 40, включаем на 4 кВт, после нагрева переходит на 2 кВт и так чередуется. Когда морозы на максимум 14 кВт. Добавлено через 5 минут Термопатрон выкручивали. Тогда котел на минимуме топлива не выходит даже на 40С. Так может действительно поставить термопатрон который будет открываться на 55 С? Добавлено через 3 минуты Недельный термостат есть. В моем случае он работает на включение э/котла в 23-00 и выключает его в 7-00. Мощность котла регулируем вручную, в зависимости от t на улице.
  6. Доброе утро. Не тратить деньги на клапан или пелетты? Тут вся суть в том, что в сутки,если бы открывался клапан минимально на 58С уходит 2 мешка т.е.30кг.,а при 63С уже около 3меш. За месяц 60 мешков,т.е.примерно 1т. А так где-то 90 мешков, около 1.5 т. За 4-5 месяцев можно и подыкономить. А нам бы в принципе на поддержании температуры хватало ны выходе и 57-58С.
  7. Добрый день. В дому используется 2 котла. Электро котел ночью. Днем т/т Альтеп КТ-2-ПГ с пеллетной горелкой ОХІ Ceramik F+ . При минимально выставленных показателях на т/т котле, а именно для дневного поддержания температуры, теплоноситель в котле нагревается только до 57-58 С. При этом используется минимальное потребление пеллет. Но в систему он не подается, так как не открывается клапан. Клапан открывается при температуре 62-63С. Для того чтобы поднять температуру,естественно нужно увеличить подачу пеллет и таким образом увеличить их расход. Как сделать что бы теплоноситель в систему мог подаваться уже при температуре 58 С.? Рекомендации завода по температуре 55-65С. Запас пару градусов есть. Спасибо.
  8. Доброго дня уважаемый Interso! Очень большая просьба объяснить мне на нормальном языке где и что должно стоять на моей конструкции. И почему именно так, что бы я мог объяснить и доказать своим профессионалам. Заранее благодарен!!!
  9. Вылаживаю фото как перевернули трёхходовой клапан.
  10. Спасибо! Буду пробовать закрывать пробками а также увеличивать диаметр труб.
  11. Прошу прощения, как убрать и чем потом дырки закрыть?
  12. Поменял местами коллектора. Поставил на подачу расходомеры на обратку белые колпачки. Так же поменял(перевернул) трехходовой клапан. УРА! В расходомерах (пока на трех самых длинных ветках, диски упали на уровень воды. Но расходомеры 2 шт. удалось установить на 2.Самый правый на 1,5. Это смущает, так как читаю что в контурах до 100 м. проток должен быть около 5-6? Может насос надо помощнее, не 6 а 8? Температура пола за ночь реально увеличилась (была 28 стала 33, где 27-31, третий померить не успел) и контура на обратке стали горячие. Но! Правый контур, там где проток 1,5 холоднее чем на остальных 2шт. И температура пола на нем 31. Температура на градусниках подача и обратка все равно с разницей 10 градусов. Подача 52, обратка 40. Котел при этом с одним работающем радиатором выставлен на 11 квт. Теплоноситель до 55 нагрел быстро. Стал отключаться. Грею пол дальше!
  13. Вы общаетесь с человеком, которому первый раз в жизни пришлось разбираться с автономным отоплением. Я даже поначалу не понимал как оно все называется, какую роль играет, как должно работать и т.д. Я даже бирочки прикрепил, чтобы все запомнить а потом уже понимать. Если Вы "профи" я очень рад за Вас! Я к сожалению не понимаю, что должно быть перепутано на подаче и обратке. Нужно было просто уточнить, что подача должна идти к расходомерам а обратка, куда там, не знаю, к белым колпачкам. Тогда бы для меня было бы все понятно. Это лирика. Спасибо всем за консультации! На выходных буду пробовать. Что из этого получится, если получится обязательно опишу! Добавлено через 52 секунды Привет обязательно передам и не только привет!
  14. Нет, так пока не делал. Буду пробовать.
  15. Если надо дополнительно, скажите что конкретно, обязательно покажу
  16. Когда прокачивали контура по отдельности диски оставались на месте. Добавлено через 4 минуты выкладываю пока фото, думаю что подробно.
  17. К сожалению сами разобраться не смогли. Сделали все что рекомендовали на форуме. Пригласили другого спеца, сообщил что действительно нет протока воды, так как красные диски расходомеров прижаты к верху. Кроме этого сообщил, что может быть проблема, потому что расходомеры установлены на обратке, а также может неверно установлена термоголова и 3-х ходовой клапан.Ушел советоваться, обещался позвонить. Добавлено через 1 минуту Открыты полностью, с целью исключения брака, купили 3 новых. Работают чуть чуть лучше. Но результата нет.
  18. ЛЮДИ Вы где? Ну хоть че нибудь скажите???? Добавлено через 8 минут Уважаемый naupv! Делаю в точности все что советуете!!! Какой легкий путь я не понял и не сделал? Где воздух и как от него избавится? Я на протяжении 5 дней делал исключительно то что советовали! Поплавки как не ходили так и не ходят. Все свои испытания я описал! В дому уже после испытаний 17,8. Что делать? Сейчас все таки работает самый длинный контур, как советовали выше. На входе после 3-х часов работы 52 на выходе 30!? Прошу! Помогите! Добавлено через 9 минут Что делать, что б красные диски начали двигаться? Добавлено через 2 минуты Тот что не "качнулся", он самый последний что проверялся(прокачивался) и самый первый от входа и обратки. Добавлено через 2 минуты Может как-то с обратки воздух спустить! там тоже есть куда шланг одеть и краник!
  19. Доброго всем дня! Наконец-то прокачены все контура.Я так думаю. 5-й: теплоноситель 54-55, подача 52, обратка 50, пол 28; 6-й: теплоноситель 50, подача 48, обратка 40, пол 27; 7-й: теплоноситель 54-55, подача 52, обратка 44, пол 27; 8-й: теплоноситель 53, подача 50, обратка 45, пол 27. Попробовал на 8 контуре выключить насос и включить, красный диск в расходомере остался на месте.Лишь немного качнулась вода. Это хорошо или плохо? Открываю самый длинный контур и буду пробовать расходомерами делать регулировку.
×
×
  • Створити...