Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

malira

Пользователи
  • Публікації

    39
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Женский

malira's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

20

Репутація

  1. Александра, огромное спасибо за бругмачки! Такие себе пушистенькие крепыши - красавицы. Теперь я счастливая обладательница желтой бругмансии. Александра, поделитесь, пожалуйста, секретом черенкования (какие приговоры приговариваете)? Я думаю многим будет интересно. Саженцы уж очень качественные. У меня такие почему-то не получаются.
  2. Tendy говорил о проращивании клубней. Это можно понять? Или легче вырвать фразу из контекста и упражняться в ... И еще, у нас зантедескии далеко не сорные растения, и очень хочется не загубить цветочки. О каллах даже на просторах интернета не так много информации. Попробуйте свои клубни калл посадить в болото, устроив им "пойму африканских рек", как вы тут советуете, и получите гниль. Я утверждаю, что на стадии проращивания заливать нельзя (ни-ни) ни в коем случае, а дальше я уже написала. В конце концов каждый сам волен выбирать агротехнику. Мы все потому и общаемся на форумах чтобы помочь нашим растюшечкам не только выжить, но и радовать нас роскошным цветением.
  3. Каллам, сейчас, пока не появились ростки, влага "в изобилии" противопоказана - сгниют! Клубни калл кладу на влажный песочек и на свет (пимпочками вверх. Когда появятся ростки - вот тогда и высаживаю ( если это горшок, то аккуратно вдавливаю в землю). Корешки пойдут - землю досыпаю. Полив вокруг клубня, на сам клубенек - ни-ни! Подрастут - вот тогда подкормки и полив (не заливая). А вода в изобилии очень нужна каллам эфиопским. Клубневые перелива не любят. Да, еще клубниевые любят кислую почву.
  4. Сегодня купила препарат Брунька, продавец посоветовал. Нужно лишь две обработки весной, до распускания почек, и осенью. Кто-нибудь пользовался таким препаратом и насколько он эффективен?
  5. Спасибо всем, кто откликнулся. Придется для моих астильбочек посадить незапланированные на этот сезон, парочку больших красивеньких кустика на склоне, а в ножки - астильбу. М-да, придется в этом месте делать террасирование склона, меньшей кровью, видать, никак.
  6. Спасибо, Лена. А если на солнце возле самого-самого пруда? Извините за назойливость, но это первые астильбочки - а загубить очень не хочется.
  7. Большой куст астильбы через 3 года??! Долго, однако. Лена, подскажите, пожалуйста, астильбам нужна только тень или солнышко тоже подойдет. Заказала эту красавицу нескольких сортов, готова холить и лелеять, но с тенью напряженка.
  8. AlexXL, пожалуйста, расскажите (я-чайник) какими препаратами вы обрабатываете: а) весной; б) летом и т.д. Понимаете, мне бы не хотелось испортить свой Добавлено через 4 минуты Мне бы не хотелось все испортить ( по-незнанию), а вы так убедительны. Помогите, пожалуйста. В прошлом году я не обрабатывала химией, результат - все деревья болели, кто-то их постоянно лопал. В общем очень нужен совет знающего человека. Спасибо.
  9. Я за приличное большое розовое дерево заплатила 50 грн. А тут... лотерея на тоненькой ножке? Ммм-да, нужно быть бо-о-льшим экстрималом.
  10. Вы правы, Олянка. Розам у меня оччень нравится. Но, кстати, канны тоже не в обиде. Заказала клубниевые каллы, теперь вот думаю, как к ним подступиться. У меня для них только солнышко - не сгорят ли? Может, посадить их в ноги к розам? Голова кругом. Уж очень не хочется загубить красоток.
  11. Seriy, а как зовут ваш чудо-ирисик? И себе такой прикуплю. Понимаете, у меня глина, и я не могу просто так "воткнуть" растюшку в землю, как многие это делают. Для меня посадка любого растения - это титанический труд. А красотищи хочется. Сажу каждый год много нового и пашу... як ота коняка.
  12. Я обожаю ирисы, но они так недолго цветут. Я теперь стараюсь садить только такие цветы, которые радуют с начала лета до самых морозов. Заказала на весну розы: Полька, Казино, Эрик Таберли, Глория Дэй. А у пруда посажу бузульник, лабазник, волжанку - очень люблю архитектурные растения. Еще заказала белую хосту и гигантскую, и... Теперь думаю как все это богатство садить, у меня ведь глина.
  13. Я потому и сказала, что Вайоминг похож, увидев красный лист.
×
×
  • Створити...