- 
				
Публікації
22 - 
				
Зареєстрований
 - 
				
Відвідування
 
Тип публікації
Профілі
Форум
Календар
Усі публікації користувача rubanok
- 
	А бывают какие-то типовые "Противопожарные разделки" ?, у меня там асбестоцементная труба - может её стоить заменить ? она метра 3 высотой. Планировался короб из профиля для гипсокартона обшивка битумной черепицей. А во внутрь короба какой-то негорючий утеплитель.
 - 
	Вопрос к спецам Есть вот такая кирпичная кладка, которая отводит дымоход ближе к центру крыши, можно ли её убрать и дымоход(на первом эитаже идет груба кирпичная, а дальше такая вот труба) сделать прямой ? Будит ли работать дымоход - не повредит ли это ТТ. ? От перегревания стропилки хочу утеплить и зашить осб-3.
 - 
	А он как не испаряется, через открытую систему ?
 - 
	Живу в химии, в пром зоне, в пластмассовом мире со стирольно-феноло-формальдегидными парами. И как вы думаете что будет с моей наследственностью ?
 - 
	Ну Насколько Уменьшится Вес С Двух Камерного На Однокамерный? Энергосберегающие Опции И Так Планировались
- 7 відповідей
 - 
	
		
- мансарда
 - окно в полкирпича
 - (та ще 1)
 
 
 - 
	Можно по подробней, то есть фронтон жетско зажимается междустропилам ? А если ветер и небольшое колебание в 2мм - не трестнет ли кладка фронтона ? 20 лет точно.
 - 
	Неожиданно, тут все пишут что полкирпича вылетает при порывах ветра ). Дело в том что фронтон не связан со стропилкой(ну почти, там брусок в притык стоит и всё.) - самостоятельная конструкция, а при утеплении всё равно както нужно будет подвязать.
 - 
	А основание(то есть первый ряд) - на стену первого этажа лег ?
 - 
	В утепление фундамента. Пока приценяюсь, что к чему.
 - 
	А на что ложили пеноблоки ? - у меня под самым фронтоном бревно мауэрлата www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2015783&postcount=10
 - 
	Переформулирую: Толщина первого этажа в кирпич, далее по периметру идет мауэрлат(для распределения нагрузки стропильной системы). Фронтон выложен в ПОЛКИРПИЧА, в притык к мауэрлату. - Вместо старого, в одно стеклышко, нужно установить металло пластикоое окно с вдухкамерным стеклопакетом. - Со старым проблем нет - Но оно реально легкое и никаой нагрузки не несет итп. Хотелось бы усилить фронтон (под нагрузки МП окна), а вдальнейшем и утеплить. Непонятно чем его усиливать: - если это кладка(кирпич газоблок) - то на мауэрлат оно не ляжет. - если это просто деревянный каркас-усилитель к мауэрлату - то не поняно как ставить МП окно, и какую физ нагрузку оно выдержит. - может быть снять это бревно и передвинуть его во внутрь мансарды - а на его месте выложить с перевязкой ещё пол кирпича ?
 - 
	Подскажите как усилить фронтон, планируем вставить металлопластиковое окно, но в притык идет бревно-мауэрлата
 - 
	не шатаются, но там всего в полкирпича!. да жилая. у теплять скорей всего базальтовой ватой, еще не определился, там брус идет внутри 100 на 100 через каждый метр, крыша подтекает возможно ещё и перекрыть прийдется и тогда усилить И закрепится тоже, если поставить туда тяжеленное, отностельно в полкирпича, ОКНО и сквозняком или с размаху его закрыть, то фронтон может вылететь, покрайней мере кажется он хлипким. то есть на мауэрлат деревянный каркас - то же вариант как оно выглядеть то будет ?.
- 7 відповідей
 - 
	
		
- мансарда
 - окно в полкирпича
 - (та ще 1)
 
 
 - 
	А как лепить пеностекло между стропилами с учетом вибраций и прочими, есть у кого нибуть реальный пример-опыт ?
 - 
	Здраствуйте форумчане! Есть мансарда, стенки в полкирпича (вроде пустотелый, как на фото). Планируем теплую мансарду , начать решили с окон (ширина 2м высота 1м, двухкамерный стеклопакет). Хватит ли для такого окна стены в полкирпича ? Если усиливать (вроде как нужно для утепления) то чем (искать такой же кирпич или газоблок) и как перевязывать ? (Проблемма с усилением стены в том что под самой стенкой лежит бревно стропилки - а на него уложить стенку стрем )
- 7 відповідей
 - 
	
		
- мансарда
 - окно в полкирпича
 - (та ще 1)
 
 
 
