Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

andrey1709

Пользователи
  • Публікації

    23
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача andrey1709

  1. Неужели у всех все О.К. с напряжением?
  2. Отправка за мой счет, оплата после получения.
  3. Стабилизатор еще в продаже. Отправлю в любой город наложенным платежом. В Киеве можно через родственников передать, сначала подключить, затем оплатить.
  4. Уточнил у представителя Вольтер в Харькове, у которого я его проверял и обслуживал. Сказали, что это "У", и шаг стабилизации 15вольт. Дисплей, как я и писал, при необходимости, меняется на ЖК (официально на заводе).
  5. У или Ш, к сожалению не помню, если это важно - смогу уточнить в понедельник у представителя Вольтер в Харькове (мы его проверяли до и после обслуживания по минимальному и максимальному напряжению). Кстати я уточнял - при необходимости (прошу прощения за терминологию - не спец я в электрике) можно сместить диапазон рабочего напряжения как в одну так и в другую сторону (по моему вольт на 20) путем смещения ступени. Возможно что-то не так объяснил, но смысл такой, что если у Вас постоянно пониженное, то нижний диапазон стабилизации аппарата можно сделать еще ниже. Индикация светодиоды (300 грн. стоила замена на дисплей - не стал этого делать т.к. не вижу необходимости). Год выпуска где-то 2005, более точно указать не могу т.к. документы не сохранились. Шаг регулирования тоже, при необходимости, смогу уточнить у представителя с понедельника, по идее либо 15 либо 20 Вольт.
  6. К сожалению, был только один
  7. Продам свой стабилизатор Volter СНПТО14. Обслужен у официального представителя завода-изготовителя в Харькове (о чем, при необходимости будут рекомендации оного представителя (компания Электромир www.stabilizator.com/). Продажа актуальна с 18.07.11. Причина продажи - товарищи предложили более мощный трехфазный, с закрывающегося производства. Продажа срочная, соответственно цена 7000 грн. (при 12000 грн. цене на рынке). Пересылка в любой город Новой Почтой. Оплата наложенным платежом или на карточку. Андрей 050 424 05 37
  8. Мой приехал после обслуживания на заводе в Донецке, через неделю-две буду ставить , забираем второй
  9. Б/у. В полностью рабочем состоянии - был проверен в офисе официального представителя производителя. Информацию о состоянии заинтересованный сможет получить напрямую у директора компании-дилера завода-производителя в Харькове. Перед отправкой возможно прохождение полного предпродажного ТО на заводе. Цена розничная - 11760 грн. Продам за - 6500 грн. в Харькове (могу отправить наложенным платежом Новой Почтой или другие варианты по предварительному согласованию) Причина продажи - были куплены два, себе и соседу, у соседа пока проблемы с финансами, поэтому один в продаже. конт. тел. 063 802 68 25
  10. Я пробовал. Этот вариант как самый дешевый порекомендовали на западной. Он правдо неправильный, т.к. по идее белизна разъедает и структуру дерева, но работает достаточно эффективно. К тому же визуально и на ощупь дерево осталось таким же. Из особенностей - если наносить макловицей из свиной щетины - белизна ее достаточно быстро разъедает. Если большой объем то лучше краскопультом, а затем растирать макловицей и если помещение плохо проветриваемое - противогаз рулит
  11. Пожалуй и я отпишусь. Зовут Андрей, строюсь из оцилиндрованного бревна диаметр 20 на большее не потянули. Место постройки под Харьковом. Состояние: стены, крыша, черновой пол.
  12. Думаю что информация проистекает от ввода дополнительных финансовых ограничений при импорте на Украину стекла (мелькала такая информация в прессе). Любая информация по таможенным ограничениям всегда вызывает некоторую панику и ажиотаж, тем более что очень многие делали стеклопакеты из китайского стекла, а его это коснется в первую очередь. Вопрос только на сколько в количественных показателях может подорожать готовый стеклопакет, но это уже вопрос к производителям.
  13. В Харькове с соседом искали сторожа-подсобника (сторожить, убрать, мелкую работу по участку сделать). Проживание в строй вагончике с электричеством, газом, буржуйкой. Нашли одного после нескольких месяцев поисков и то с большим трудом. Так что спрос, я думаю есть, просто предлагайте тем у кого дом не достроен или дом не постоянного проживания (типа дачи, как у нас).
  14. Мы брали недешевый, но рекомендованный проффесионалами вариант Isarock фирма Isaval (дистрибьютор в Киеве, мы брали у их представителя в Харькове). Можно сделать чуть блестящий, а можно в два слоя - эффект мокрого камня.
  15. Добрый день! Недавно укладывали мне песчаник, поэтому немного ориентируюсь в теме. По объявлениям 50-70 грн. это чисто укладка на подготовленное основание, причем без подгонки его по толщине в плоскость по лицевой поверхности. Нормальных мастеров, к сожалению, по объявлениям я не нашел. По рекомендации записывался к мастерам еще в прошлом году в очередь и в этом положили, причем объявлений они нигде не дают. При нормальной укладке на стене пирог следующий: -пристрелка просечно-вытяжной (в Харькове - з-д Фрунзе) сетки -набрасывание слоя раствора -механическая чистка камня щетками первичная -укладка песчаника на раствор с церезитом 117 с подгонкой по швам между плитами и подгонкой лица в плоскость -чистка и мойка камня от раствора. Вот этим тех.процессом и обусловлена разница в ценах.
  16. Мне прокладывали аналог подложки под ламинат (белая в рулонах материал типа полипропилена вспененного - производитель "Изолон") толщиной 4 или 5 мм. Логика такова - более упруг чем мин. вата или синтепон, т.е. в случае чего восстанавливает свою первоначальную форму легче, но недостаточно упруг чтобы мешать бревнам садиться. Не впитывает влагу, т.е. не будет мокрого компресса на бревнах. Хотя мох, конечно, однозначно правильнее.
  17. Добрый день! Обсуждал этот вопрос и со строителями и с производителем средств для обработки. Строители (западная Украина) вообще очень неответственно (на мой взгляд) относятся к вопросу обработки (по крайней мере те несколько бригад с которыми мне приходилось общаться), т.е. их задача сдать дом и забрать деньги, а что с ним будет через несколько лет их не сильно волнует. Производители средств для обработки напротив приводят вполне исчерпывающую мотивацию необходимости того или иного средства (опять же на мой взгляд). Я считаю что мне повезло с продавцом средств для обработки, он оказался достаточно знающим специалистом и очень исчерпывающе меня проконсультировал, как резюме: средство для огнезащиты, если вы просто им промажете дерево, полноценно работать не будет. Идеальный вариант - пропитка в автоклавах (понятно что это почти невозможно) или хотя бы пропитка в ваннах с полным погружением (для всего дома это будет очень сложно и долго, да и весьма дорого). Я проводил пропитку в ванне с полным погружением и выдержкой от 3-х до 10 часов но только на кровельную древесину (стропила и обрешетка). Во время пропитки проводил эксперимент - небольшой кусочек доски на 10 часов погружал в раствор и потом ложил на косте рядом с таким же не пропитанным кусочком - горят оба просто пропитанный дольше разгорается. Мой совет если хотите повысить огнестойкость (совсем не огнестойкого деревянного дома) ограничтесь пропиткой в ванной стропильной системы + возможно балок перекрытия, а все остальные бревна просто обработайте антисептиком-базой и колеровочным составом + в месте расположения камина/печи и т.п. можно поэтапно в несколько слоев вскрыть антипиреном (больше для успокоения души).
  18. Добрый день, ВиталикМ! Если можно и мне тел. в личку, искал как раз такого человека - фаната, но не проффесионала - сроки не критичны, правда нахожусь в другом городе (Харьков), но может получиться ландшафт на расстоянии Спасибо заранее!
  19. Т.е. сливать в какую-то емкость, отстаивать и, скажем, поливать? Хотя вопрос полива актуален только в летнее время, а как с ней быть зимой не понятно
  20. Спасибо за информацию всем ответившим. А сколько воды уходит при промывке обратным потоком и насколько часто будет происходить такая промывка? Дело в том что объем выгребной ямы около 1,5 м3, т.е. весьма ограниченный.
  21. Доброго времени суток всем! Может кто-нибудь сможет проконсультировать, ситуация следующая: пробурили скважину 60 м. (одна на два дачных домика) дебет 3-4 куба. Взяли воду на анализ (проводили его в СЭС по ГОСТу 2874-82), результаты следующие: цветность (градусы) - 10 мутность (мг/дм3) - 2,35 запах (баллы) - 2-сероводород РН - 6,81 аммиак (мг/дм3) - 1,05 нитриты (мг/дм3) - менее 0,003 нитраты (мг/дм3) - менее 0,45 железо (мг/дм3) - 2,9 хлориды (мг/дм3) - 18,5 сульфаты (мг/дм3) - 124,0 жесткость общая (ммоль/дм3) - 11,4 Эти результаты озвучил фирмам в Харькове, самый дешевый вариант установки по обезжелезиванию и умягчению выглядел приблизительно следующим образом (при условии эксплуатации ее двумя домиками в "дачном" режиме - ванная, душ, туалет, кухня): производство Италия (производитель к сожалению не известен) 1. установка (насколько я понял это ионообменный фильтр) - 10500 грн. 2. угольный и механический фильтр - 800 грн. 3. обратный осмос (по желанию на питьевую воду) - 1300 грн. Характеристики установки - между регененрациями 7 м3, регенерация в течении 2-3 часов, расход соли 1-3 мешка в месяц. Ввод в эксплуатацию 100 грн., если соединение системы осуществлять силами своих сантехников, то консультация по соединению бесплатно + работа сантехников, соответственно. Собственно вопросы: 1. какая система для обезжелезивания и умягчения нужна при таком анализе 2. насколько реальные цены приведенные выше 3. может ли кто-нубудь подсказать к кому можно обратиться за подробной консультацией по данному вопросу, с возможной последующей покупкой и установкой системы (нахожусь в Харькове) Заранее благодарен всем откликнувшемся.
×
×
  • Створити...