Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Enran-stairs

Пользователи
  • Публікації

    17
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Enran-stairs

  1. Высота должна быть 900-950 мм Мы использовали триплекс...в вашем случае можно использовать каленое. Ну в общем да...не дешевое удовольствие.
  2. Enran-stairs

    Білі сходи

    Лучше все таки переделать каркас.Место достаточно , чтобы не делать винтовую лестницу.Стройка на этой стадии еще позволяет это сделать без особых проблем. Да и подозреваю, что заливать бетоном этот каркас с переделками будет не дешевле чем поставить новый.
  3. Зачем вчитываться в ответы если Вам не понятна технология, а она может быть разной. Кроме того все вам просто скорее всего и не пишут, так как подразумевается, что вы будете смотреть графу Итого или Всего .. Скорее всего отдельные работы и их стоимость уже подбиваются под определенную сумму . Я хочу сказать , что обычно смета- это абсолютно не нужная бумажка, где пишут все что угодно кроме графы суммирующей. А 10% разница в стоимости это разве много? вот если было бы 30% или хотя бы 25%.....10%-это практически одна цена...
  4. Готовые ступени от Клена надо перешлифовывать в чистовую мелким зерном 150 (это если ламели не повылазили). Шпаклевать воском.Воск подбираете по цвету. Опять таки можно взять на Русине или Реммерсе. Воск растапливается и заливается в вмятину или трещину.Шпателем убирается лишнее.Как застынет -шлифуется.
  5. 1. Перед вскрытием лака...начисто перешлифовать ступени.Они хоть и в пленке но волялись бог знает где.Зима..и прочее. Проверте чтоб ламели не вылазили на ощупь.Вобщем я считаю что полезно будет, так как ступени хоть и шлифованы но не на чистовую. 2. Вы при заказе щита обсуждали как будут расположены ламели? Щит бывает очень разным и цена на него может быть совершенно разная.Скорее всего на таком листе ламели будут расположены вдоль стороны 3000 и срощены на шип, но не факт.Если Ламели будут расположены перпендикуля́рно трубам, то 700 мм между трубами многовато тоже надо еще между ними тогда что то вставлять. 3. Хороший вопрос. Вы собирались пробкой делать шумоизоляцию?Пробка хороший материал главное чтоб она была достаточной плотности, чтоб не раскрошилась впоследствии. 4. Да скорее всего можно по другому,если развернуть лестницу в другую сторону ....есть как есть,главное чтоб не сильно нагибаться, а то иногда оставляют 1600 и ходить вообще не реально. 5. А лестница с подступенками намечается или без? 6. Глубина шага на средней линии марша у вас скорее всего на забежных ступенях значительно меньше чем на прямых.Это не есть хорошо. Тяжело Вам порекомендовать как крепить ступени...вы же проектировали каркас и заказывали ступени исходя из каркаса,вам лучше видно каков свес ступени и прочее.Судя по всему подступенок не предусмотрен. Вы поручень будете переделывать или оставите этот? Добавлено через 49 минут 1. Технологию лучше всего узнавать у производителя масла. В общем не сильно отличается от технологии покрытия лаком, просто масло "втирается" в дерево.Лак же просто сложнее нанести да и по-моему более требователен к климатическим условиям при нанесении. Есть недостатки у масла в том смысле ,что покрытие это значительно менее прочное и потребуется чаще реставрировать истертые места.Но сделать это значительно проще чем при покрытии лаком.
  6. 1.Смысл есть только с зерном я ошибся 150 берите. 2. Подумайте о масле там технология совсем другая. По моему проще если самому делать. 3. Ага. То есть под заказ.Совсем другое дело. Не понятно как вы собираетесь размещать лист и получить в итоге площадку. Планки нужны поперек ламелей. Либо планки либо приварить к вашей трубе уголки. Между трубой,уголками и деревом положите звукоизоляционную ленту для профилей ГК ( полезно будет). А вообще рисунок бы. Я себе очень слабо представляю 2 трубы 3000 в длину ваш щит на них и в итоге площадку 2000х1000. Добавлено через 11 минут Ясно. Навварите перемычек между трубами из уголка каждые 40 см ...приблизительно. И с низу через них прикрутите щит шурупами.Проложите ленту. По моему крыша нависает над лестницей или визуальный обман?Имейте ввиду что еще крышу зашивать и ступени ложить расстояние уменьшиться. А как вы площадку с полом связать хотите? Каркас сами варили, рассчитывали?
  7. Э....так и писал потому что знал, что речь о продукте "Клена".Не нужна там грубая шлифовка. Они уже шлифованы, а перед покрытием лака не плохо было бы пройтись чистовой шкуркой.Впрочем если руками то не надо.А вскрывать лаком тоже руками собираетесь? Просто если руками то масло предпочтительней. Да щит там врядле шлифован если на площадку купили такой щит.Просто я не знал и не видел чтоб такие продавались.Поэтому и интересуюсь. Вы уже купили 3000х900х40?
  8. Зачем вам производитель шлифбумаги и основа? вы каким инструментом шлифовать намерены? Ступени "Клена" уже шлифованные продаются!!! Добавлено через 5 минут Ага. То есть вы для площадки спрашиваете о шлифбумаге. А уже купили лист 3000х900х40? Не понял как выступать щит будет? Вы же говорили площадка 2000х1000х40. Фото есть или рисунок?
  9. 1. То есть вы купили у них лист 2000х1000х40 ??? 2. Нет. 3.Что набросать???Надо хотя бы посмотреть из чего вы площадку делать собрались и где... Может у вас каркас имеется??
  10. Логика конечно есть. Но делают и наоборот, потому что нормы нету.
  11. 1. Понятия не имею сколько нужно слоев для этого лака. Обычно делают 2 слоя или 3 (производитель лака указывает). Будете вскрывать эти ступени расскажите как и что. Зерно 300 для промежуточной шлифовки. 2. Да много кто может сделать все что угодно... Я говорю о том, что листы таких размеров не продаются....,что их надо делать. Если вы и есть "Клен" то понятно, что вы сделаете. 3. Речь шла о буке "Клена". У кого лучше... ищите и найдете.Я лишь слышал много не лесных отзывов о буке "Клена".О другом материале "Клена" я не в курсе, что уже написал. 4. Да.
  12. Вы ооочень проницательный человек. Добавлено через 18 минут Делают по разному.согласен что поручень с права при спуске гораздо чаще но не потому что это нормировано.
  13. Добавил пару фоток.Только зарегистрировался 1. Смотря чем вскрывать и что. . Я не технолог лакокраски и поверьте таких специалистов не так и много.Это достаточно емкая тема. Грубо говоря если говорить о водном лаке то сперва шлифуется дерево мелким зерном 250 потом вскрывают грунтовкой (либо 1-й слой лака зависит от производителя лака) потом шлифуют еще более мелким зерном вручную и вскрывают лаком либо лаком-отвердителем. Вообщем многое зависит от того какой производитель лака.Производители лака сами пишут как его использовать правильно. 2.Завод или лакокрасочный цех. 3. ??? А чем площадка от мебели отличается?Более того чем крупнее деталь тем она сложнее.Если хотите получить качественную площадку то не берите бук "Клена". Про другие породы дерева не скажу. Не знаю. В любом случае полезно будет для такой площадки снизу стянуть ее планками каждые 40 см. В выборе материала для такой площадки подойдите аккуратно. Поспрашивайте. Я лично не знаю чтоб производили листы такой ширины, то есть площадку надо делать из 2-х деталей либо соединять на шип.
  14. Деревянная лестница вокруг камина не есть хорошо. Не стоило там камин делать. Забежные ступени спроектированы не верно, скорее всего при спуске сбивается шаг, то есть либо приходится его делать шире либо наоборот ...правильно? Если это так то это весьма опасно. То что упали в шерстяных носках не есть хорошо наверное несколько не тем лаком вскрыли лестницу.А в других носках не скользко? Добавлено через 1 минуту Нету такого правила . Поручень ставится со стороны противоположной стене. Практически во всех многоэтажках он стоит с права при подеме так как обычно подымаются по часовой стрелке.
  15. Enran-stairs

    Лестница и дверь

    Ставят дверь если лестница ведет в подвал или на чердак (неотапливаемые помещения) .Перед дверью необходимо делать площадку и для удобства и для безопасности. Дверь должна открываться не на лестницу.
  16. Это мало реально, так как бруски подбираются по другим признакам. Что касается бука производства "Клена", то лучше его не покупать.Дело в том, что есть разные технологии сушки дерева, так вот чтоб убрать ту проблему о которой вы говорите, нужно перед сушкой бука его пропаривать, то есть грубо говоря в баньке водной его подержать . "Клен" же использует другую технологию сушки, без пропарки. Именно поэтому буковый щит "Клена " не годится для изготовления мебели , ну и дешевый он тоже по этой причине
  17. В вашем случае лучше всего вскрыть маслом.Лаком вскрыть вне заводских условиях не реально- халтура. Про тонировку забудьте.Подобрать чтоб получилось один цвет не реально, а если и подберете , то цвет меняется с течением времени и на разном дереве по разному. Во общем раз сделали из разного дерева то так уж и будет разве что краской все вскрыть чтоб текстура не просматривалась. Покупайте масло у фирмы Ремерс , скажете им что для лестницы. Можно также покупать у Русина. Добавлено через 5 минут Потому что если будете вскрывать лаком, то подымится ворса. Будет такой ежик . Поэтому ступени и другие части вскрывают лаком 2 или 3 раза с промежуточной ручной шлифовкой.Именно по этому всрывают лаком на заводе и именно по этому это стоит не малых денег.
×
×
  • Створити...