Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тех. специалист ISOVER

Пользователи
  • Публікації

    146
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Имя
    Денис Ротар
  • Откуда
    Киев
  • Хобби
    Строительство и ремонт
  • Род занятий
    Технический специалист
  • Пол
    Мужской

Тех. специалист ISOVER's Achievements

Интересующийся

Интересующийся (3/13)

58

Репутація

  1. Первая схема лучше. С учетом правок от Nikolay (пароизоляция идет сразу за гипсокартоном)
  2. Согласен. Каркас с ватой 100мм по типу гипсокартонной перегородки хорошее решение. Могу порекомендовать без вентзазора от стены. С обязательным использованием пароизоляционной мембраной с переменной паропроницаемостью такого плана - www.isover.ua/products/isover-vario-km-duplex-uv. Позволяет избежать риска, связанного с образованием конденсата.
  3. Это цена розничная, по объекту можно общаться. За что: Теплопроводность(+10) - 0,034 Теплопроводность(Б) - 0,037 Найдите лучше. Прочность на сжатие при 10% - 45 кПа Предел прочности при растяжении - 18 кПа Срок эффективной эксплуатации - 50 лет
  4. ISOVER Классик Эко - Мастер Стандарт (в Эпицентре сейчас идет акция) www.isover.ua/products/list?title_field=&page=1
  5. Сейчас даются рекомендации не по плотности утеплителя для фасада, а по прочность на сжатие и пределу прочности при растяжении, что есть определяющими показателями. Добавлено через 6 минут ISOVER ШтукатурныйФасад - 100мм - 272грн за м2 - розница Теплопроводность(+10) - 0,034
  6. Могу предложить так же теплоизоляцию на основе стекловолокна ISOVER ШтукатурныйФасад www.isover.ua/products/isover-shtukaturnyyfasad На сайте можете найти все технические характеристики и сравнить Добавлено через 2 минуты Это почему? С какой штукатуркой может работать плохо?
  7. Воздушную прослойку есть смысл делать с внутренней стороны помещения. Оптимальная ширина 20 мм. Добавлено через 6 минут Под вакуумом понимают среду, содержащую газ при давлении значительно ниже атмосферного, чего у Вас там явно не будет))) Данная прослойка не может называться вакуумом. Добавлено через 9 минут Фольга (фольгированная пароизоляция) имеет смысл только в помещениях с высокой температурой и в помещениях, где есть предметы, выделяющие большое количество тепловой энергии излучением. В обычном помещении с температурой +20 градуса эффект минимальный.
  8. Необходимо смотреть не на плотность утеплителя для штукатурного фасада, а на физико-механические показатели (прочность на сжатие > 30 кПа и на растяжение > 12кПа) согласно ДСТУ 189 или изменению к ДСТУ 36 от 1-го января 2017. Если это стеклянное штапельное волокно, то плотностью 80-100 кг/м3. Базальт 110-145 кг/м3 (в зависимости от физико-механических показателей). Толщина 120, 150 мм Если на кровлю, то стеклянное штапельное волокно плотностью от 10 до 15 кг/м3. Базальт от 30 кг/м3. Толщина 250-300 мм.
  9. Демонтировать Фасад. Фасадную конструкцию держит клеевой состав между основной стеной и теплоизоляцией. Дюбеля необходимы, чтоб теплоизоляцию не оторвало под воздействием ветровых нагрузок. То есть, теплоизоляция должна быть приклеена к основанию (обеспечена хорошая адгезия).
  10. Якщо плануєте у майбутньому гардероб або гостьові кімнати, то у будьякому випадку знадобиться робити утеплення даху. В незалежності від того утеплене перекриття чи ні. Рекомендована товщина мінераловатної теплоізоляції для утеплення - 250 мм.
  11. Для получения более достоверной информации фотографировать лучше с внутренней стороны (на будущее). Таким образом будет меньше погрешность результатов (меньше отражение и т.д)
×
×
  • Створити...