Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

DrMartens

Пользователи
  • Публікації

    15
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача DrMartens

  1. я бы взял по 5,60! Есть моб тел? я не из Киева.
  2. хотим ставить не как дополнительный, а как основной! и басейна нету у нас. есть дом на 160м2 и нужно отопление. и ми вибираем между ТТ-котлом, газом и электрическим.
  3. Кто что слышал? как грется таким чудом? и по деньгах и по качеству. Экономно ли это?
  4. да я уже +- разобрался, концы балок которые будут в стене чем-то нужно обработать? и/или обмотать рубероидом как я понял. может кто даст линк на руководство по укладке балок перекрытия? и еще по поводу покрытия над балками, можно ли делать так как писал выше - балка а поверх балки доска 50ка и эта доска же будет полом второго этажа - или нужно поверх балок давать какие-то рейки а поверх них стелить пол (так мне сегодня мастер один говорил) - кто что посоветует? спасибо
  5. подскажите, при заливке армопояса под деревянное перекрытие жолобы для балок нужно делать в армопоясе или балки ложатся на поверх армопояса и обмуровиваются?
  6. Новой почтой отправляете?? 5,6 это заманчиво Срок годности один год?? Талоны действуют по всей Украине?
  7. Дуб все таки намного устойчивее и против вредителей, и по распространению огня, и деформируется меньше сосны. Вот и выбрали дуб. А дубовую доску на верх что бы сразу и конструкцию укрепить и пол сразу сделать прочным. НЕ хочется поверх дубовых балок давать чорновой сосновый пол, а потом еще что-то типа ламината шмината итд. А так натурпродукт однако + а по звукоизоляции, то у нас будет перекрытие междуэтажное, и между этажами будем давать дополнительно шумоизоляцию.
  8. с плитами не получится, если згрузить плиты, то не будет как заехать крану. остановились на дереве. о недостатках кто-то что то скажет? и о плюсах тоже, ну кроме цены)
  9. Узнал цену на дуб: Дубовый брус: 350 у.о. / куб - мне нужно около трех кубов это - 1050 у.о. + доска на пол тоже дуб 50мм - 500 у.о. куб. нужно 2 куба - 1000 у.о. итого вместе - 2050 у.о. + расходы на досавку и сушку. Брус посчитал сечением 15 см. х 20 см. с шагом 60 см. Устанавливать перекрытие думаем своими силами. Выходит довольно таки не дорогое перекрытие. Есть ли существенные минусы в такого перекрытия ?
  10. Фундамент будем еще доливать по бокам, сейчас там около 70см старий, для перестраховки хотим еще долить побокам С расстояния вряд ли получится там улица не широкая и застроена. С трех сторон - соседи, не думаю что они согласятся на то что би над их домами "летали" плиты. В нас периметр дома 8,5х10,5: если лить монолитное перекрытие, то нам назвали цену с работой и материалами 32-35 тис.грн. + думаю будут непредвидиные расходы. Если ложить плити, то нам нужно семь плит 4м. х 1,5м. и семь плит 4,5м. х 1,5м. - стоимость самых плит - 19-21 тис.грн. + работа. Дерево еще не подщитали, во Львове нашли только одну контору которая может быть возьмется делать такое дерево.
  11. нагрузок на втором этаже больших не будет. С плитами у меня другая проблема, уже звонил узнавал что по чем, но ко мне туда вряд ли заедет 9-метровый грузовик с плитами, и крах не знаю влезет ли. Еще с представителями не ездил на место. Думаю если дать дубовый брус сечение 15х15 через метр. и потолок на первом этаже подшить ОСБ а на втором доску дать - то на нагрузку одной семьи хватит. Добавлено через 1 минуту Красный, полнотелый марку не знаю т.к. стоился он давно, а продал сын застройщика, который точно не знает )
  12. Не каркасник - кирпич! Красный )) Ну да, мой дед еще как строился, то уже 60 лет стоит и ничего ))) А если деревянное перекрытие, то с чего лучше делать простенки на втором этаже? я не большой поклонник гипсокартона.
  13. у нас во Львове самый дешовый газ (вчера ехал 11/12) 25км от Львова на заправке ANP - был по 6,2 но газ там кажысь не очень, вчера на 80км у меня ушло 20 литров газа (по киевской трассе), при том что если заправляюсь на ВОГ,то 15-18 на 100 км в смешаном. С того что видел вчера у нас газ на стеллах: ВОГ - 6,90/литр ШЕЛ - 6,79
  14. Думаем чем сделать перекрытие в 1.5 этажном доме. - плитами или балками. Если плитами то говорят нужно доливать армопояс или сейсмопояс Но если дерево то какое выбрать? говорят сосна стоит 20-30 лет. Если брать дуб, то он говорят не меньше плит или монолита простоит. Кто что посоветует? чорновой план первого этажа в вложении.
  15. есть на ВОГ по 6,20 за литр. доставка по Украине Новой Почтой. 067 17 55 4 88
×
×
  • Створити...