Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ancistr

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Персональная информация

  • Пол
    Мужской

ancistr's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. Выбираю отвёртку под биты. Нужно недорогая, простая и надёжная «рабочая лошодка», чтобы не подвела в нужный момент. Стал заморачиваться выбором, когда в процессе использования китайское изделия просто начало крошиться (место, где держался удлинитель биты в рукояти. Истользовать буду редко, для бытовых целей. Вот пробежался по олх, аукро есть интертул, мастертул, топтул, S&R… Какому производителю отдать предпочтение. Визуально все похожи.
  2. Сразу извиняюсь, если не туда. Предлагают купить дом. Смущает то, что дом 1954г постройки. стены дерево + глина взакидку снаружи отштукатурен, положена сетка рабица и снаружи плиткой обложен. Насколько проблемным может оказаться такой вариант. какие тут могут быть подводные камни?
  3. ancistr

    мультитулы

    Что есть в продаже из мультитулов?
  4. Спасибо. На что хватило фантазии. Если можете что то лучше посоветовать - буду премного благодарен, что то больше ничего в голову не пиходит.
  5. Вот, присмотрел небольшой участок. Но смущает: как бы так застроится, стобы не нарушить никаких норм. Интресует, можно ли построится так, как показано на схеие (рисовал сам, был трезвый). Нсли есть наркшения - укажите на них
  6. Посоветуйте архитектора, т. к. нужно помощь в составлении проэкта и рабочей документации на небольшой 1 этажный домик (до 100м2) на маленьком участке (3,75 сотки).
  7. Не пинайте сильно. Но подскажите. Каккие должны быть расстояния на участке от капитальных строений (дом, гараж, летняя кухня), сколько нужно отступать от межи и сколько от соседних капитальных строений (раположенных на соседских участках). А то одни говорят от межи 1,5м между строениями пожарные нормы 4м. Другие говорят от межи 3м, между строениями 8м. Но никто не говорит где написано. Понимаю, что это СНиПа. Но, если не затруднит подскажите или тыкните носом в нужный абзац. Получается, если это правила соблюдать, то на большинстве участков кроме курятника и построить ничего нельзя.
  8. Вот присмотрел себе участок. Но на нём имеется фундамент, который фигурирует в документах. Продавец говорит, что соберёт все необходимые для продажи документы. Получается я покупаю учаток с незавершённым строительством. На месте фундамента планирую построить дом, но фундамент (наверное) прийдётся демонтировать, т. к. по размеру совсем не подходит (6 х 8, а мне нужно 10 х 13, к тому же там блоки 40см, а мне нужно 50см) Вопрос: 1. На какие документы стоит акцентировать внимание при покупке, чтобы в будущем было меньше проблем с постройкой 2. Стоит ли связываться с таким участком, в смысле не будет ли проблем с разрешением на строительство на том самом месте.
  9. Не сочтите за трудность дать ссылочку на програмку. Я новичёк. Хочу сравнить характеристики стен (прочность, теплопроводность) 1) кирпич 250мм+базальт (или мин вата)+ облицовочный кирпич 120мм 2)газобетон 400+короед
  10. Прошло немало времени с начала темы. Может кто уже построился из газоблока 375+короед. Как зимой - не холодно ли. Тоже рассматриваю такой вариант, но спросить не у кого, а холода боюсь.
  11. У меня похожая проблема. На участке есть блоки 400мм. Стены планиру. кирпич 250мм + мин вата 100мм + облицовочный кирпич 120мм Строитель предлагает сделать напуск внутри 50мм, снаружи 20мм Покритикуйте? Нужна ли, кроме мин. ваты воздушная прослойка???
  12. Думаю построится из красного кирпича. Подскажите, где лучше брать (Млиев, Жаботин, Обухов). Так чтобы качественный и недорого ;)
  13. После консультации со строителями и штудирования форума остановился на следующих двух вариантах: 1) кирпич (25см)+утеплитель (мин вата или базальт что лучше?)+обложить в пол кирпича рядового (12см) или облицовочным кирпичом (6см) 2) ракушняк + остальное см вариант 1) Какой выбрать?
  14. Столкнулся с проблемой покупки участка! Есть кадастровый номер, но на публичной кадастровой карте Украины - его нет. Чем мне это грозит???
×
×
  • Створити...