Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

fractalis

Пользователи
  • Публікації

    24
  • Зареєстрований

  • Відвідування

fractalis's Achievements

Начинающий

Начинающий (2/13)

1

Репутація

  1. К котлу, буферной емкости, арматуре и системе безопасности тоже варить?
  2. Есть небольшой объём работ по кровле: установить 7 снегоулавливателей, остальные 3-4 поправить, настроить ливнёвку чтоб не текла на голову, поправитьи закрепить энодову (могу ошибиться в названии) на стыке двух скатов внутри уголок. Дом в один этаж, второй - мансандра. Леса есть, лестница на крыше есть. смт. Чабаны, 3км от КП по Одесской трассе от Киева.
  3. 1.Можно ли производить соединение ТТ котла и буферной ёмкости не металлическими трубами? (большой головняк в подгонке длин труб и последующей нарезке резьб) Два патрубка диаметром 5/4". Какими трубами лучше всего их закольцевать, чтобы было и надёжно и удобно-просто в монтаже? Спасибо!
  4. fractalis

    автополив

    Для насоса выкопал приямок возле колодца, уровень насоса - в уровне труб (50% труб выше на 15см, остальные ниже на 15см) Спасибо!
  5. fractalis

    автополив

    Всем спасибо огромное! Разобрался полностью, прорисовал в масштабе проект, рассчитал всё по расходу и давлениюи дальности, прокопал с сыном 90м сумарно траншей на 40см в глубину, сегодня забираю у форумчанина 7 дождевателей (трубы и фитинги уже взял), со среды собираю весь трубопровод и делаю пробный запуск. Отпишусь как получилось (основную разводку дал 32, к дождевателям 25, и разбил на 2 контура в итоге. Все 3,6 сотки одновременно по моим рассчётам педролло 0,75 кВт чуточку не тянет, не хватает 15%)
  6. В пол кирпича, сорри, недосмотрел
  7. fractalis

    автополив

    Кстати насколько я помню из лекций то с гидроударом можна бороться путём перехода трубы 32 скажем в 40 (или чуть больше) и обратно. на выходе насоса
  8. Нужно вырезать проём под металлическую дверь с блоком 210 на 108см, где то так, и поставить её. Входная дверь, б/у, 75кг, первый этаж. Стена - выложина в один кирпичь с фасадным утеплением. Пос. Чабаны, 3км по Одесской трассе от Киева. Также есть пару мелких работёнок по месту, по прорезке. Жду предложения в личку. Спасибо!
  9. fractalis

    автополив

    Идея с подключением насоса без гидроаккумулятора в моей голове уже давно гуляет, я думал предварительно просчитать дава контура в одном расходе воде и подбить более точно настройками секторов полива (знаю что через жопу, и что делать нужно наоборот, но...) А мой 0,75 педролло на манометре с гидроаккумулятором показывал максималку 2,8 атм. но регулировал реле пол дня Что скажите об этих трубах? polyplastic.ua/ua/ там цена приятная очень Сколько потеряю давления на 25м длинне по 32-й трубе? Спасибо!
  10. fractalis

    автополив

    И еще, - мне не обязательно выдвижные дождеватели, у меня кусты, я буду весь полив проводить на высоте 1,5м по заборам Добавлено через 3 минуты Готов купить в пятницу и трубы и роторы, подскажите пожалуйста где?
  11. fractalis

    автополив

    Насос с 24л гидроаккумулятором (класический), у меня не скважина а колодец, который за час сможет выдать с допъёмкостью в 1м3 - не более 3м3 час. (можно поливать 2 раза с промежутком в 2 часа - объём на 80% возобновляется). Форсунки на трёх дождевателях будут с максимальным расходом (я так понимаю что радиус 9м это маскимальный диаметр форсунок). Я могу разбить на 2 контура, но вопрос остаётся, упрощаю: Для первого контура (три дождевателя по 180 град сектор полива на радиус 9м и одна 360град. на радиус 6м), перепада высот нет, 25м рассчётное расстояние - достаточно будет моего существующего Педролло 0,75кВт? Модель JSWm 10MX , Q= 5-80 L/min. (насосная станция есть, покупать другой возможности сейчас нет, буду подстраиваться к нему насколько это возможно) Спасибо! Добавлено через 7 минут
  12. fractalis

    автополив

    Что такое в технических характеристиках ротаторов ВД Расход и СД расход?
  13. fractalis

    автополив

    Есть насосная станция Педролло, 0,75кВт. Прокопал траншеи на 40см. Хочу вкинуть 32мм трубу, общая длинна до 40м перепада высот практически нет, забор воды с колодца (больше 1,5куба не вытяну в августе, дополняю ещё одной ёмкостью в 1 куб). Хочу: поставить 8 турбодождевателей, из которых три будет работать на 180 град. сектор, один на 360 (все с максимальным радиусом 9м), два по 270град (с максимальным радиусом 7м) и два с 90град (с максимальным радиусом 5м). А теперь вопрос : Сможет-ли насосная станция Педролло 0,75 кВт и расходом 80л\мин. обеспечить одноконтурный полив? Даст ли на конечной точке (25м от насоса, на 180 градусной форсунке необходимое давление для выброса струи на 9м, или хотя бы 7м) необходимое давлене? СПАСИБО! И ещё вопрос, где дешевле купить Польсике дождеватели и трубы 32, 25 и 20мм со всеми соеденителями?
  14. Берите краску и не пожлобитесь на 10л от 300грн. и тогда Вам на голову не будет падать мел с кусками ПВА
  15. Ирком - єто маде ин деребасовская), лучше тогда сатенгипс заполируйте) Я бы венецианку на кухне вобще не делал, не место ей там, кто бы вам что не говорил. Ну если у Вас кухня квадратов под 40 и стенка с другой сторны от рабочей поверхности - тогда можно и иркомовскую)) На кухне нужна отделка способная выдержать хорошую мойку и оттирку, это не элегантных лотделок (я имею ввиду натуральную ваенецианскую штукатурку а не синтетический целофан)
×
×
  • Створити...